Цыпка• 13 марта 2020
ANEX Tour возврат предоплаты???
Скажите пожалуйста какие условия аннуляции тура по раннему бронированию у ANEX Tour?
Предоплату не только не хотят возвращать (вылет планировался 3 апреля в Египет), а еще и требуют внести оплату за билеты???
И еще вопрос полную сумму нужно было бы внести за 14 дней до вылета,
вот думаю если оплачу позже то что?
Ну не оплатили вовремя - пересчитать по цене уже не раннего бронирования? В старые времена это было бы значительно дороже, а сейчас? Пусть не по новым более дешевым ценам, а по старой цене, но я же в конце концов оплачу и билеты не пропадут.
Вдруг к апрелю ситуация улучшиться и предоплата не пропадет))))
вот думаю если оплачу позже то что?
Пингвинчик сизокрылый• 13 марта 2020
Ответ дляЦыпка
тур с 3 апреля и отель нравиться, до полной оплаты несколько дней
египет?
Цыпка
• 13 марта 2020
по телевизору в бегущей строке : полностью прекратить авиасообщения с 17 марта
Пингвинчик сизокрылый• 13 марта 2020
Ответ дляЦыпка
где? такого не было еще) Египет для украинцев никак ограничений не ввел.
можете не платить остальную часть, идете в суд, к 2024 году может вернут деньги
Цыпка
• 13 марта 2020
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
да я не хочу, чтобы вернули (400)!!! я не хочу доплатить почти 900 дол зная что не лечу! Вот и прошу совета, девочек в агенстве тоже не хочеться подводить.
Пингвинчик сизокрылый• 13 марта 2020
Ответ дляЦыпка
купите страховку от невыезда дополнительно
платите за тур - ну а что делать
если лететь не хотите - продавайте его только анексу заранее напишите, вот с минусом этих 400 дол, а если цена сейчас выше намного, то по цене которую платили.
последний вариант - суд.
платите за тур - ну а что делать
последний вариант - суд.
Фекла Персиковна• 13 марта 2020
Ответ дляГубка Боб
зато у Анекса дешевле на 30 долларов
не факт, просто эти гады мои любимые отели на эксклюзиве держат, точно так же как джойн ап сентидо риф оазис сенс и некоторые другие и дело не в цене ,а в конкретном отеле
Цыпка
• 13 марта 2020
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
платите за тур - ну а что делать
последний вариант - суд.
платите за тур - ну а что делать
последний вариант - суд.
Эх цена сейчас ниже....
Автор, Анекс один из самых нелояльных операторов. В отличии от других ТО, у них четко штрафные санкции не прописаны. Каждый случай рассматривается индивидуально.
Вот, к примеру, сегодня мы запрашивали у них аннуляцию по Турции на период майских праздников, насчитали около 30% штрафа от обей стоимости тура.
Если Вы не оплатите тур в установленном оператором порядке, не позже, чем за 2 недели до вылета, то Ваше агентство попадет под ’санкции’ от туроператора, им понизят комиссию по туру до минимального. Как вариант, они сами перекроют оплату за Ваш тур и потом будут ждать деньги от Вас.
lana vinogradova• 13 марта 2020
Ответ дляtourdream
если есть чем перекрыть, что в нынешней ситуации вряд ли
Ответ дляЖирафовое варьенье
Блин, автор, вы перед покупкой почему не узнаете форсмажеры, а?
У нас Корал - за месяц можем вернуть всю сумму, за 2 недели - теряем все. Туи в этом плане более лоялен - за 2 недели до вылета можно вернуть деньги. С Анексом - все теряешь.
Какие-то у Вас неправильные данные о штрафных санкциях операторов.
У ТУИ с момента бронирования сразу штраф 10%, у Корала, если это РБ минимальный штраф тоже есть в любом случае, а за 2 недели до вылета штраф 20%.
Ответ дляЦыпка
Вылеты с 17 закрыты, должен ли Анекс вернуть предоплату???
От Анекса пока никаких заявлений не было.
по состоянию на сейчас, есть информация от другого ТО. Ситуация признана форс мажором. Предлагают переносить даты тура.
📍Що з туристами, які придбали тур на період дії заборони на пасажирські авіаперевезення
Вильоти туристів Join UP!, які припадають на період дії заборони, переносяться на невизначений строк. Після відновлення авіасполучення туроператор матиме можливість розпланувати та запропонувати туристам оновлений графік. За туристами залишається право скасувати свій тур.
📍Що з компенсаціями для туристів, чиї поїздки припадають на період дії заборони
У разі скасування тура виплата компенсацій не здійснюється. Обмеження авіасполучення через розповсюдження епідемії нового типу коронавірусу COVID-19 є форс-мажорною обставиною. Тому Join UP! пропонує всім своїм туристам дочекатися нормалізації ситуації та скористатися можливістю перепланувати свій відпочинок.
Цыпка
• 16 марта 2020
Тур в Египет со 2 апреля Анекс сеггодня перенес на выбранную мной дату (конец августа) без доплат.
ТаПрямТам• 19 марта 2020
Ответ дляГубка Боб
это вы своему агенту расскажите! я вам говорю, что если вы захотите отказаться, то обязаны оплатить тур полностью, т.к. бронировали по акции ’Ранее бронирование’ Единственное что может быть, это если ситуация с вирусом улучшится либо ухудшится и вылет могут перенести.
Извините, а это где-то написано? Я уже все облазила, не могу найти четких цифр насчет аннуляций. У меня тоже туристы летят на майские в Турцию по раннему,, спрашивают за аннуляцию, а анекс молчит, сказали, ждите письменного ответа