Электричка• 19 ноября 2013
Девочки - сетевички вопрос к вам
Девочки, скажите честно, хоть у кого то вышло развить свой бизнес и не стать огалтелой сетевичкой?
Почему, когда к людям относишься с пониманием, они Вас перестают вообще во что либо ставить и всегда считают, что ОНИ сделали вам огромное оддолжение, что зарегистрировались и стали покупать товар? Ведь действительно никого не заставляю, просто рассказываю все плюсы и минусы, что это такая же работа, которой нужно учиться, что деньги им платить будет компания, а не я, точно так же как и я с них ничего не зарабатываю. Деньги платят с товарооборота и если его не будет, не будет и денег. Так же в любом бизнесе - если нет товарооборота в магазине - зарплаты тоже нет...
Почему люди считают, что если у меня есть скидка, т.е. та же закупочная цена, за которую я покупаю в компании товаи и не плачу ни копейки меньше - от меня ждут, что я должна продат по неа, а то и с еще большей скидкой?? Ведь мы же не приходим на рынок или в магазин. да в тоже СП и не просим продать со 100% скидкой от розничной цны? Тогда почему к сетевикам такое отношение? Я ведь тоже какие то усилия приложила, что б эту скидку получить...
Я всегда склонялась к мнению, что каждый человек индивидуален, никогда никого не заставляла что то делать, не заявляяла, что если ты не будешь ходить на семинары или читать книги, то у тебя ничего не получится (хоть на самом деле это так и есть, потому что как любому предпринимательству, сетевому тоже нукжно учиться). Но оказывается это не работает и нее нужно нашим людям такое отношение, они не уважают тогда тебя и считают, что это нужно мне, а не им...А когда перестаешь выбирать выражения и действуешь по принципу - не со мной, значит против меня - все работает :( И товарооборот растет и люди тебя уважают, а те, кто не с тобой идут лесом?
Извините, что долго и путано, но как то накипело последнее время - хочешь как лучше людям, а потом еще и виновата ...
Боевая• 19 ноября 2013
Автор, респект Вам за этот пост. Вы правы на все 110%. Только Вам сейчас расскажут, что они таких сетевиков, как Вы (лояльных, вежливых и т.п.) не видели. И тоже будут правы)))
Потому что менталитет у нас такой и привычка вековая - все делают из-под палки, кнут действеннее пряника выходит.
А еще - Вы логично излагаете, а логика большинству чужда. Я долго могу говорить, но на Ваш вопрос - мне не удалось - по-доброму мои знакомые не понимали) поэтому я сейчас просто покупаю те продукты, которые мне нравятся, и рассказываю только тем, кто сам спрашивает.
А, и таки да - 40% моих знакомых тоже зарегистрированы в сети, но не моей, а тех, кто смог их ’убедить’ одному ему известными методами.
Сетевой бизнес - он для всех, но не для каждого (с).
Мадам БрЮшкина• 19 ноября 2013
Большинство товаров сетевых компаний-г...
Отсюда и отношения к их распространителям.
Качественный товар не нуждается в продавцах-прилипалах,пардон.
Электричка
• 19 ноября 2013
Ответ дляМадам БрЮшкина
вы реально мой пост прочитали? или то, что захотели? а по поводу вашего ответа - вспомните какому количеству людей вы за всю жизнь рассказали о товарах или услугах, которые вам понравились и они пошли по вашей наводке? Только по этому принципу и работает сетевой бизнес. а сколько сейчас кафе, ресторанов, салонов предоставляют скидку, если привел друга - вот и сетевой бизнес в традиционом
Электричка
• 19 ноября 2013
Ответ дляКрейсерАвроровна
устали? не занимайтесь торговлей
устала, но у меня не плохо получается продавать, а больше никакой подработки у меня не находится - не умею я окна мыть и т.д. при всем желании :(
Мадам БрЮшкина• 19 ноября 2013
Ответ дляЭлектричка
Читала. Но он у Вас получился ’ни о чём’.
В Украине традиционного сетевого бизнеса нет. Потому что,повторюсь,продукция-г, сетевики-назойливы,как мухи. Пипл не хавает.
КрейсерАвроровна• 19 ноября 2013
Ответ дляЭлектричка
тогда сцепите зубы и всех недовольных и не хотящих понять в сад посылайте
Мадам БрЮшкина• 19 ноября 2013
Ответ дляЭлектричка
Помимо торговли и прочего физического труда,есть уйма других направлений. 21 век!
Электричка
• 19 ноября 2013
Ответ дляМадам БрЮшкина
так я говорила о тех, кто покупает и хочет покупать
Я шалунья• 19 ноября 2013
Ответ дляМадам БрЮшкина
ой не скажите , если б так бы сетевые компании не существовали а они как раз держатся на продукте. Сетевик вам по полочкам свой товар опишет и скажет что и для чего. Такой же аналог может стоять на полке в магазине или аптеке просто не замечен.
Электричка
• 24 ноября 2013
Ответ дляМадам БрЮшкина
вчиталась в Ваш ответ. Как это нет традиционного сетевого бизнеса - самый яркий представитель это франчайзинг - форнетти, макдональдс, заправки работают по франчайзингу... а по поводу продукции -я уверена на все 100%, что Вы не пользовались и не знаетепродукцию ни одной компании,а вывод основан - на кто то там сказал.
glukozanostra• 19 декабря 2013
Ответ дляМадам БрЮшкина
Поверьте, если бы продукция была ’г’ - пипл бы не хавал, ни у нас, ни в Европе с Америкой. Другое дело, что многие компани всоих сетевиков не обучают должным образом, как грамотно развивать бизнес и не быть при этом назойливой мухой. Да и сами начинающие сетевики тоже ленятся изучить матчасть. Вот и имеем - ’это не работает’, хотя на самом деле все работает.
Собственно, так и нужно работать - помогайте тем из вашей командв, кто серьезно настроен развивать бизнес. И продолжайте искать таких людей. Уговаривать всех - не вариант.