МисисПропер• 14 марта 2020

Вылет Варшава-Киев 18.03 как быть?

Визаир молчит, не понятно будет ли вообще вылет домой. Жду билетов онлайн нет. Как вернуться домой?
Из Кукуева я• 14 марта 2020
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Плохо слушали.
Я сейчас слушаю. Вы обязаны вернуться или потом это можно будет сдеть исключительно через посольство. Вы слушайте повнимательнее.

Телепузик• 14 марта 2020
Ответ дляМисисПропер
Пока не внесут поправки в конституцию никто не может запретить украинцам вернуться домой, даже с учётом карантина
И что? Пешком пойдете?
Отмотала своё• 14 марта 2020
Ответ дляТелепузик
И что? Пешком пойдете?
Наземные службы
Но не авиа
А поговорить?• 14 марта 2020
Ответ дляНерадистка Кэт
Мау прислал уведомление на почту о том что все рейсы уже отменены....
А написали по какое число? Мне ничего ещё не пришло. У меня несколько билетов
Поддакиваю иногДА• 14 марта 2020
Ответ дляИз Кукуева я
Это только про авиасообщение.
Украинцев домой будут пускать, но не выпускать.
Иностранцев пускать не будут.
Телепузик• 14 марта 2020
Ответ дляОтмотала своё
Наземные службы
Но не авиа
А смысл тогда в таком закрытии границ?
ТрубоДурочка• 14 марта 2020
Ответ дляМисисПропер
Раньше никак, в Польшу вылет со Швеции 17.03
А что мешает вернуться из Швеции сегодня - завтра? По секрету скажу, есть прямые рейсы Стокгольм - Киев.
Зачем создавать себе проблемы?
Или вы из тех, кому государство все должно? Будете потом под посольством в Варшаве требовать, чтобы вас чартером вывезти и вопить, что Украина бросила своих граждан в беде?

mikshyta• 14 марта 2020
Ответ дляИз Кукуева я
Нет, он обращался как раз к гражданам Украины.
Он говорил, что границы закрываются 17 числа и у людей есть время попасть в Украину - 3 дня. Затем такая возможность будет только у тех, кто вылетел чартерными рейсами (если их операторы раньше не смогли доставить), а кто летел регулярными линиями и не успел вернуться должен обратиться в консульство в той стране где находится. Сообщения с Украиной не будет.
Ms. Доброта• 14 марта 2020
Ответ дляНерадистка Кэт
ага, на табло в борисполе сегодня Милан - Киев ожидается по расписанию
Домовенок Зюзя• 14 марта 2020
Ответ дляМисисПропер
Вот сами и сидите
а чего ехали туда, зная, что будет только хуже из-за этого вируса?
если работали там, то чего едете обратно? Если б не вирус, то и не летели бы, наверное..
Пацаааааааан• 14 марта 2020
Ответ дляБоевая
Сегодня Египет отменён чартеры , все причём
Откуда инфа?
Онанимный пользыватель• 14 марта 2020
Ответ дляИз Кукуева я
Могут. Я вчера поздно вечером обращение слушала президента. Он сказал - у вас есть 3 дня, чтобы вернуться в страну, потом границы закрываются.
Ну чем вы слушали? Три дня, чтобы вернуться самолётом, далее авиа пространство закроют, но! Наземным транспортом добраться будет можно.
автор МисисПропер • 14 марта 2020
Ответ дляДомовенок Зюзя
А я и не летела никуда, это мама возвращается.
Сам себе Петросян• 14 марта 2020
Автор, вариант с поездом тоже отпадает
https://korrespondent.net/ukraine/4204407-ukrayna-...

Остаётся автобус.
ТрубоДурочка• 14 марта 2020
Ответ дляМисисПропер
Так, пожалейте маму, купите ей сейчас билет Стокгольм-Киев на завтра. Цена вопроса максимум 100 евро. Проблем из Польши добраться может быть потом больше.

Ситуация такая, что карантин вводит не только Украина. Мы не единственные, кто закрывает авиасообщение. Никто не гарантирует, что 17 Польша будет пускать к себе самолеты.
Кстати, Швеция - сейчас одна из стран с наибольшим количеством заболевших в Европе ...
Борец за справедливость• 14 марта 2020
Ответ дляМисисПропер
вы не выедете с польши 17 числа. Это страна откуда к нам распространяется вирус . 17 числа граница будет закрыта
Гидроусилитель руля• 14 марта 2020
Ответ дляТрубоДурочка

Польша уже закрыла авиарейсы
автор МисисПропер • 14 марта 2020
Ответ дляСам себе Петросян
Автор, вариант с поездом тоже отпадает

Остаётся автобус.
Мда, обрадую маму(( спасибо за инфо
автор МисисПропер • 14 марта 2020
Ответ дляТрубоДурочка

Покажите билет ща 100, я видела минимум 170

ТрубоДурочка• 14 марта 2020
Ответ дляМисисПропер
Ок, 170 евро - тоже не сумма, чтобы рисковать.
Либо готовьте пару тысяч на пребывание мамы 2-3 недели на территории Швеции
Вам выше написали, что Польша уже закрыла авиарейсы
Домовенок Зюзя• 14 марта 2020
тогда оставьте маму у себя на карантин, не подвергайте ее риску в этих путешествиях.
Малинка• 14 марта 2020
Ответ дляИз Кукуева я
Имея в виду, что самолеты перестанут летать. А не что границу для них закроют