После шести ни-ни• 14 марта 2020

Вылет с Литвы 18 Марта, в Украину впустят или нет?

КондуктЕр тролейбуса• 14 марта 2020
Ответ дляГугелП@лАмался
Рада національної безпеки і оборони України поовідомляє, що 17 березня 2020 року з 00 годин 00 хвилин протягом наступних двох тижнів будуть закриті пункти пропуску через державний кордон України для авіаційного, залізничного та автобусного сполучення. Для громадян України, які подорожують власним транспортом, пункти пропуску відкриті.

РНБО звертається до всіх громадян України з проханням повернутися до 17 березня 2020 року.

У разі виникнення обставин надзвичайного характеру буде організовано доправлення українських громадян спецрейсами.

16 березня 2020 року з 00 годин 00 хвилин протягом наступних двох тижнів припиняється в’їзд на територію України іноземців та осіб без громадянства, за винятком осіб, які мають право на постійне або тимчасове проживання на території України, та за окремими рішеннями Міністерства закордонних справ України – акредитованих працівників дипломатичних представництв, консульських установ, представництв міжнародних організацій тощо.

https://moz.gov.ua/article/news/zvernennja-rnbo-sc...
и какое это имеет отношение к Польше?
КондуктЕр тролейбуса• 14 марта 2020
Ответ дляЧай не пью, только кофе
А что будет с иностранцами, которые сейчас в Украине? и у которых рейсы после 17 марта? Они тут так и будут сидеть неопределенное время?
Кто в курсе?)
их рейсы отменят. должны выехать автобусами или машинами.
УраганнаЯ• 14 марта 2020
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Если будет, куда выехать. Польша уже закрывает границы на въезд неграждан или лиц, не имеющих разрешения на работу. То есть если какой-то немец, находящийся сейчас в Украине, в понедельник захочешь на Родину, придется подождать 2 недели, минимум.
Чай не пью, только кофе• 14 марта 2020
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
так если нельзя доехать машиной? В Израиль только авиа
КондуктЕр тролейбуса• 14 марта 2020
Ответ дляУраганнаЯ
да. но уже поздно выезжать. Запрет с 0.00 часов сегодня ночью. разве что кто -то успеет выехать сегодня.
КондуктЕр тролейбуса• 14 марта 2020
Ответ дляЧай не пью, только кофе
тогда - неповезло
у моего мужа отменили рейс в понедельник в польшу. но он хоть на автобусе доедет.
Чай не пью, только кофе• 14 марта 2020
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
тогда - неповезло
ну они свято верят, что их тут заложниками не оставят
УраганнаЯ• 14 марта 2020
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
тогда - неповезло
Надеюсь, он там хотя бы на 2 недели задержится ...
КондуктЕр тролейбуса• 14 марта 2020
Ответ дляУраганнаЯ
где там?
мы тут живем. Я надеюсь что он хоть выберется из Украины и домой доберется, а не и автобус отменят. иначе придется пешком идти....
Тут придется сидеть дома на карантине 14 дней ему и нам без возможности вообще выхода из дома. Штраф за неподчинение 5 тыс зл.

У меня продуктов хватит на месяц карантина. лишь бы он добрался.
УраганнаЯ• 14 марта 2020
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
где там?

Я подумала, вы из тех (час назад тема была), кому срочно по делам на 3 дня в Польшу смотаться надо
Жаль, что у нас штрафов нет
КондуктЕр тролейбуса• 14 марта 2020
Ответ дляУраганнаЯ
Жаль, что у нас штрафов нет
я ему говорила не лететь. А он не верил, что такое возможно - закрытие аэропортов и отмены всех рейсов
Сумчатая кошка• 14 марта 2020
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Кто в курсе?)
по идее их должны эвакуировать спецбортом власти их страны. Это не наши проблемы. У иностранцев есть время ещё до 17-го улететь.
Чай не пью, только кофе• 14 марта 2020
Ответ дляСумчатая кошка
эх...понимали бы они это((( они свято верят, что рейс будет
КондуктЕр тролейбуса• 14 марта 2020
Ответ дляЧай не пью, только кофе
мой тоже думал, что будет
Сумчатая кошка• 14 марта 2020
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Ну пусть сидят, свои мозги не вставишь другому.
Чай не пью, только кофе• 14 марта 2020
Ответ дляСумчатая кошка
а я заложник этой ситуации(((
автор После шести ни-ни • 14 марта 2020
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Не пишите ерунды. для авто кпп открыты польские.
С завтрашнего дня закрывают границы шенгена иностранцам, соответсвенно с Литвы заехать в Польшу НЕЛЬЗЯ
автор После шести ни-ни • 14 марта 2020
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Только для тех кто имеет основания въехать в Польшу. Транзит наверное не пустят.
Пустят только поляков или жён и детей поляков или у кого есть карта побуту
КондуктЕр тролейбуса• 14 марта 2020
Ответ дляПосле шести ни-ни
Если нет оснований, то нельзя.
Но при этом украинцам которые имеют внж, ПМЖ, или разрешение на работу в Польше можно и дальше заезжать. Только будут на домашнем карантине 14 дней.
автор После шести ни-ни • 14 марта 2020
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Если нет оснований, то нельзя.
Я имела ввиду иностранца, украинца, который транзитный. ((( жесть просто,Будем выбираться самолетом С Вильнюса завтра, надеюсь билеты будут(
КондуктЕр тролейбуса• 14 марта 2020
Ответ дляПосле шести ни-ни
Да, жесть. Муж завтра будет автобусом пробовать. Билеты то продают онлайн. А вот будет ли автобус вообще неизвестно
автор После шести ни-ни • 14 марта 2020
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Тоже с Литвы? Мой если не возьмёт билеты на самолёт ( онлайн купить нельзя, только в аэропорту пишет) , тоже автобусом будет пробовать через Белоруссию
КондуктЕр тролейбуса• 14 марта 2020
Ответ дляПосле шести ни-ни
Нет. С Украины
автор После шести ни-ни • 14 марта 2020
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Нет. С Украины
Желаю вашему мужу выбраться домой, мой муж со, слава бону, купил на самолёт билет на 7 утра завтра , , в 9 будет дома
КондуктЕр тролейбуса• 14 марта 2020
Ответ дляПосле шести ни-ни
спасибо! И вам удачи!
КондуктЕр тролейбуса• 15 марта 2020
Ответ дляПосле шести ни-ни
Автобус отменили. Ищет попутки в Польшу.
автор После шести ни-ни • 16 марта 2020
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Ну как вы? Что-то нашли?
КондуктЕр тролейбуса• 16 марта 2020
Ответ дляПосле шести ни-ни
Ну как вы? Что-то нашли?
Ничего.
Никто не едет.
Ищет пока.
За место в машине кстати хотят сейчас 100-150 баксов.