НашлаПерепискуМужа• 14 марта 2020
Не хочет трусы одевать и на горшок унитаз идти 3 года
Уже просто не знаю что делать. Хороший ребенок, но с заскоком в плане трусов и горшка. В квартире 2 грршка. Бегает голопопая или в штанишках ни в какую трусы не хочет как оденешь орет как резанная стягивает любые и красивые и белые и больше и меньше. Выбор трусов большой. И такжеи2 разных красивых горшка.А просит памперс одеть. Хочу убрать памперсы так она долго терпит и мучаеться не писяет пока не одеть. Помогите. Овен по зодиаку. В остальном ребенок послушный.
Таки в курсе• 14 марта 2020
уговаривайте и попустит)
мой ребенок после зимы не может без колгот, кричит я не пойду голый.
Брюльтик• 14 марта 2020
Ответ длязахідний_діалект
Діти в ясля йдуть в 2 роки без памперсів.
Неправда, у нас все в памперсах
західний_діалект• 14 марта 2020
Ответ дляБрюльтик
Неправда, у нас все в памперсах
В нас з памперсами не беруть.
Дама_с_коготками• 14 марта 2020
Попробуйте водить на горшок ее любимую игрушку, моя иногда фестивалила с горшком, но медведя вела сразу, а там же надо медведю показать-научить)
НашлаПерепискуМужа
• 14 марта 2020
Ответ дляДама_с_коготками
Она всех игрушек туда садит, кроме себя
західний_діалект• 14 марта 2020
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Она всех игрушек туда садит, кроме себя
Купіть, можливо з нею, нову насадку на унітаз. Я Чікко брала. І коли будете садити, дайте щось, що Ви категорично не дозволяєте. Я так робила з горшком. Садила одягнену і в памперсі на дивані і давала гратися фотоапаратом. Дитина завикла до горшка і так навчилась. Ваша старша, шукайте підхід.
Дама_с_коготками• 14 марта 2020
Унитаза тоже боится? Если не соглашается на горшок, веду на унитаз, там она ’ как взрослая’. Но в целом у неё фестивали были с 1,6 до 2. Сейчас 2,5- сама бежит к горшку.
Тролю как могу• 14 марта 2020
Только прочла про памперсы и 3 года, так вопросов больше нет
. Автор, памперсы нужно было убрать полностью ещё до 2-х лет и сейчас этой проблемы с горшком бы не было. Кстати, у меня ребёнок в 3 года уже ходил на унитаз и вообще отказался от горшка
Тетя из министерства• 14 марта 2020
Мій молодший син категорично не визнавав горщик до 3р.4 міс. Садок приватній, лояльний, але мені вже часто говорили, що це проблема. Я придумувала все, що можна, а потім забила.
Одного суботнього ранку син заявив, що хоче на горщик. Пішов, сів і все зробив. З того часу почалось інше життя :-)
Може, спробувати лишити дитину в спокої і трохи потерпіти?
НашлаПерепискуМужа
• 14 марта 2020
Ответ дляДама_с_коготками
Тоже упреться не хочу не буду не умею
Дама_с_коготками• 14 марта 2020
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Тоже упреться не хочу не буду не умею
Уговаривать. Мою на многие вещи можно уговорить, заставить почти нельзя. Объяснять, что папа и мама без трусов не бегают, что все красивые девочки носят трусы и так далее. Возможно у вас тоже растёт ребёнок, с которым надо договариваться, а заставить крайне сложно.
Аноним Завхоз• 15 марта 2020
Свому старшому памперс повністю зняла в 1 рік , меньшому в 1,5, хоча сцикун ще той був, але привчала , що має бути горшок, бо будуть мокрі, а це дискомфорт. До того і так в памперсах не тримала, були тряпочні підкладочки в трусіки , садила на горшок час від часу, читали книжечки , складали пірамідки з конструктора. А ви , вибачте, дотягнули до 3, звичайно буде реакція протесту. В чоловіка племінника так було , мій меньший на рік проситься на горшок, о той в майже 3 терпить, вдівають памперс, він туди зробить свої «справи», потім знімають .
Аноним Завхоз• 15 марта 2020
Ответ дляQuiet_
У нас берут деток с 1.6 и всё без памперсов. Пакет сменки решает все проблемы
Так і привчаються дітки до горшка,декілька разів походять мокрі, їм це не подобається, а тоді вже самі горщик несуть .
Аноним Завхоз• 15 марта 2020
До речі, прийшла моя сусідка в поліклініку , травень місяць , вже тепло , а малій рік і три ,а наш педіатр така жінка, з характером . Так вона і каже: а чому дитину в памперсів парите , невже не можна зняти і привчати ? Ви самі одягніть прокладку і спробуйте походити місяць , тоді зрозумієте, як дитині не зручно. Після того , почали знімати памперси, брали трусіки на переодягання ).