Гордая_птичка• 14 марта 2020

Сыпь , диагноза нет

Ребёнку 4,5 , вчера перед купанием обнаружила сыпь( руки-ноги)Дала Эдем. Результата нет. С утра пошли к дежурному назначили супрастин, эргоферон( на случай если это что-то вирусное). А я место себе не нахожу, эти пятна « растут» и горячие. Стала мазать фенистилом. Кровь будет готова в понедельник. Может у кого-то так было и что по теме подскажет
Марфушечка душечка• 14 марта 2020
Какие лекарства принимали недавно?

Чай не пью, только кофе• 14 марта 2020
Ребенок аллергик ? Что ели ?
автор Гордая_птичка • 14 марта 2020
Ответ дляМарфушечка душечка
Какие лекарства принимали недавно?
Никакие
Organic• 14 марта 2020
Аллергическая реакция на что-то. Или глисты, или съел что-то. Эргоферон точно не нужен. Только антигистаминные, диета, Атоксил или Энтеросгель и больше пить давать.
Если будут распространяться, то надо делать инъекцию Дексаметазона
автор Гордая_птичка • 14 марта 2020
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Ребенок аллергик ? Что ели ?
Садиковская еда, дома котлеты, суп, бананы, актимель. Немного орешков съел и чипсы. Я противник. Часть съела сама, чтоб ему ещё меньше досталось... Муж себе к пиву купил, он немного взял( раньше чипсы эти пробывал)
автор Гордая_птичка • 14 марта 2020
Ответ дляOrganic
До понедельника может подождать? Или скорую завтра вызывать? Что делать мне? Автоксилогравюра точно не смогу заставить выпить
Марфушечка душечка• 14 марта 2020
Ответ дляГордая_птичка
Никакие
А возраст ребенка? Где еще такие высыпания?
Чай не пью, только кофе• 14 марта 2020
Ответ дляГордая_птичка
Похоже на аллергическую реакцию , может на чипсы и орешки , энтеросгель , эдем , или лоратодин , пить много воды , типа моршинская негазированная , исключить по максимуму сладости и сдобу , стол № 5. Эргоферон вообще ни к чему .
Organic• 14 марта 2020
Ответ дляГордая_птичка
Ну, смотря как пойдёт дальше. Если распространяться будет, то вызывайте 103.
Диета: молоко, курица, рыба, яйца, твёрдый сыр, бульон, цитрусовые, шоколад - нельзя!

Organic• 14 марта 2020
Ну вот на орешки и чипсы 100%
Подумывающая• 14 марта 2020
У меня ребенок с рождения аллергик. Пятна аллергические никогда не были горячими на ощупь. Меня бы это насторожило.
автор Гордая_птичка • 14 марта 2020
Ответ дляМарфушечка душечка
4,5, кисти рук, стопы, голень
Organic• 14 марта 2020
Ответ дляПодумывающая
Это острая реакция, крапивница. Тут пятна горячие
Подумывающая• 14 марта 2020
Ответ дляГордая_птичка
Автор, ну какая скорая? Подъедьте в приемное отделение дежурной больницы.
Organic• 14 марта 2020
Ещё хорошо бы сделать клизму очистительную. Но если Атоксил не можете заставить выпить, то с клизмой еще сложнее
автор Гордая_птичка • 14 марта 2020
Ответ дляOrganic
Цитрусовые не любит. Сегодня но только хлеб, и по чайной ложке « нормальной» еды. Гоняюсь за ним говорит фу. Без, я не голодный
автор Гордая_птичка • 14 марта 2020
Ответ дляПодумывающая
Я врачу говорила обо всём...
Чай не пью, только кофе• 14 марта 2020
Ответ дляГордая_птичка
Уберите пока хлеб , там дрожжи , лучше хлебцы , много пить
автор Гордая_птичка • 14 марта 2020
Ответ дляПодумывающая
Мы были у дежурного врача сегодня

Подумывающая• 14 марта 2020
Ответ дляOrganic
У моего сына за 10 лет было всякое. И сама я аллергик. Горячие были только при укусах
автор Гордая_птичка • 14 марта 2020
Ответ дляOrganic
От чего
Валет крапивница
Organic• 14 марта 2020
Ответ дляПодумывающая
Острый аллергоз.
Подумывающая• 14 марта 2020
Ответ дляГордая_птичка
Мы были у дежурного врача сегодня
Ну это врач в поликлинике? Судя по тому, что он вам назначили эргоферон, это треш а не врач.
Подумывающая• 14 марта 2020
Автор, ребенку надо уколоть дексаметазон. Скорее всего.
автор Гордая_птичка • 14 марта 2020
Ответ дляOrganic
Сейчас шантажем уговорила пить, половину выпил только, остальное набрал в рот и выплюнул.....
А как часто его давать?
Organic• 14 марта 2020
2 раза в день
автор Гордая_птичка • 14 марта 2020
Ответ дляПодумывающая
Ну это медик должен сделать?
Подумывающая• 14 марта 2020
Ответ дляГордая_птичка
А как часто его давать?
Вы можете ребенка врачу стационара показать?
Подумывающая• 14 марта 2020
Ответ дляГордая_птичка
Ну это медик должен сделать?
Лучше да.
автор Гордая_птичка • 14 марта 2020
Ответ дляПодумывающая
У нас только по скорой везут в дежурную, а так в поликлинике есть дежурный врач к нему и обоащайтесь . Сегодняшний у сказал будет хуже приходите в воскресенье опять к дежурному