РозаЛюксен• 14 марта 2020

Розацеа. Демодекоз

Появилась зудящая сыпь на подбородке.Дерматолог отправил на соскоб на демодекс.Анализ не подтвердился, но доктор говорит, что его не всегда удается обнаружить.Назначил из серии Стоп Демодекс мыло, гель для век и лосьен.Лечусь 6 дней и с каждым днем все хуже.Сыпь появилась и над верхней губой и возле крыльев носа.маленькие болезненные прыщики.На подбородке жжет огнем и зудит.Кто проходил лечение, так и должно быть или это реакция на лечебную косметику?
Пи Пи Пилюля• 14 марта 2020
Купите пасту сульсена 2% и мажьте на 10 мин 2-3 раза в неделю. Это единственное, что дало результат
НаливайКа• 14 марта 2020
а почему Вы пишете розацеа? какой диагноз официально?
автор РозаЛюксен • 14 марта 2020
Ответ дляНаливайКа
Доктор сказал, цитирую- раз не обнаружили демодекс то ннапишем розацеа
НаливайКа• 14 марта 2020
у меня розацеа, и она локализируется больше на шеках, скулах. Горит огнём периодами, краснеет как пожарная машина, по утрам кожа спокойная.
При розацеа в первую очередь назначают скинорен, очень мягкую умывачку (для гипер чувствительной кожи), и крем, и что-то с спф (не выходить без него).
Однозначного лечения для неё нет.
Попробуйте другого дерматолога.
Запрещено многое. При скинорене в первые недели идёт привыкание кожи, может щипать (нужно перетерпеть)
Пи Пи Пилюля• 14 марта 2020
Ответ дляРозаЛюксен
Простите, дочиталаместо расположения - это периоральный дерматит. Лечение тоже самое - Сульсена 2%. Через 2 нед. И следа не останется
Пи Пи Пилюля• 14 марта 2020
Ответ дляНаливайКа
Однозначного лечения для неё нет.
Попробуйте другого дерматолога.
Правильно. У автора периоральный (или розацеоподобный) дерматит
НаливайКа• 14 марта 2020
Я тоже за то что это не розацеа.
автор РозаЛюксен • 14 марта 2020
Спасибо!!!!
забиякина• 14 марта 2020
Ответ дляНаливайКа
Однозначного лечения для неё нет.
Попробуйте другого дерматолога.
А мне все так же, только розамет.И таблетки кетотифен.Ну такое..Сжения меньше , а покраснения почти так же.
vessna5• 14 марта 2020
Автор, если демодекоз - то есть лекартство. Напишите в ликчку. Или в статусе из обьявлений на вайбер. Если розацея тоже есть совет. Из народных методов.
АврораМилари• 19 марта 2020
Судя по описанию на розацею это не похоже. Если у вас действительно демодекоз, то можно еще попробовать эмульсию Бензилбензоата, спросите у вашего врача. Она очень действенная, быстро убивает клеща . Однако стоит помнить о личной гигиене и не есть сладкого и жирного