Любящая болтать• 14 марта 2020
Где выучиться на нотариуса?
Имею 2 высших образования -учитель истории и права и преподаватель англ.языка и заруб.литературы, диплом кандидата педаг.наук, хочу получить диплом (сертификат) нотариуса, мне 36, подскажите где можно это сделать, всем спасибо, с тапками мимо
Продавец овец• 14 марта 2020
Получаете юридическое образования, идете работать помощником нотариуса, работаете 5 лет, сдаете экзамен , получаете удостоверение.
Пирожкиня• 14 марта 2020
Экзамен что то около 50 000 долл. За все годы знаю одну девочку, что сдала сама. Все остальные через взятки. Это очень прикольное дело. С улицы без взяток никто не пустит, увы. Зато помощник нотариуса 20000-30000 всегда имеет. И работа по сути лёгкая.
Пописанная парта• 14 марта 2020
Ответ дляПирожкиня
Угу. Только помошники обычно будущие нотариусы и первые платят вторым т.к нужен стаж работы
Любящая болтать
• 14 марта 2020
Ответ дляКу ка ку ка ку
И вас не смущает отсутствие юридического образования?
Хочу получить его
всемВсёИмного• 14 марта 2020
Ответ дляПирожкиня
Ну не скажите... Проработала 5 лет помощником нотариуса, без юр. образования-у меня экономическое, всему научилась сама. Так я к чему-работы воз и маленькая тележка. И она есть всегда. Начиная от реестра, книг, заканчивая архивом.
Пирожкиня• 14 марта 2020
Ответ длявсемВсёИмного
Это понятно, но это не арабский и не интервалы. Самому научиться можно и Ваш опыт тому подтверждение.
всемВсёИмного• 14 марта 2020
Ответ дляПирожкиня
Когда я начинала-мне было 24. Полна сил, без семьи. Все свое свободное время посвящала работе. Помню-тяжело было-куча информации. Кодексы читала дома. Приходила первая-уходила-с уборщицей. Много сил и бремени потрачено. Сейчас у меня две детки и муж-объективно-не потяну ту нагрузку. Мозги должны быть чистые. Я это к тому, что автору, наверное, не 25, а 35-40+. Тяжело будет.
ПуГоФФка• 14 марта 2020
Получаете высшее юридическое. За тем необходимо иметь 3 года юридического стажа плюс 3 года стажа работы помощником нотариуса. После этого Вас допустят к экзамену. Экзамен бесплатный!
Сама сдала в прошлом году.
Удачи!
Сама сдала в прошлом году.
Удачи!
мадамГрицацуева• 14 марта 2020
Я в помощниках с 2008 года,в нотариусы и не мечтаю пробиться,потому что знания знаниями,а денег надо много.У меня нет спонсора,поэтому так.У нас в городе все нотариусы жены адвокатов,судей прокуроров или бизнесменов
выходные пролетают• 14 марта 2020
Ответ дляЛюбящая болтать
Хочу получить его
а опыта в 36? в 41 заканчиваете , в 46 сможете -экзамен .
это от 100 000,00 долл вход
Пирожкиня• 14 марта 2020
Ответ длявыходные пролетают
это от 100 000,00 долл вход
Да, к сожалению уже поздно для Автора + денег немеряно
выходные пролетают• 14 марта 2020
Ответ дляПирожкиня
и тема потока ,я начало только, что подруга была на должности в банке.
а так,заработаешь -немного.