Кусочек Сыра• 15 марта 2020
В помощь нашим за границей
Дорогі громадяни України, які застряли за кордоном. У зв’язку з #коронавірус Україна припиняє регулярне пасажирське сполучення в ніч з 16 на 17 березня. Всі країни світу поступово теж закриваються на приліт і відліт.
Прошу вас, будь ласка:
1️⃣ Якщо ви на відпочинку, у короткому відрядженні - повертайтеся додому.
2️⃣ Якщо ж ви працюєте за кордоном, маєте право на постійне перебування, маєте медичну страховку і соціальний захист - залишайтеся в країні.
3️⃣ Спробуйте перебронювати квитки в авіакомпанії. Якщо не погоджуються - спробуйте купити. Якщо квитки коштують дорого - позичте гроші, бо лишитися в чужій країні без грошей на два тижні чи місяць буде набагато дорожче. Подумайте добре.
4️⃣ Обов’язково зареєструйтеся в програмі МЗС «друг». Тоді наші консули знатимуть - де ви, і ми зможемо вам допомогти.
Слідкуйте за повідомленнями МЗС!!!! Пізніше запощу тут лінк з відповідями на ваші питання.
Готовий давати вам додаткові відповіді. Пишіть свої запитання.
Залишайтеся здоровими! І доброго вам повернення додому, в Україну!
#КонсулПоруч
Прошу вас, будь ласка:
#КонсулПоруч
Патриотка• 15 марта 2020
Ответ дляЦикавенная
обо мне моя страна начала беспокоиться? Спасибо, но я воспользуюсь п.2)
Ваше мнение вообще не интересно.
Бентливуман• 15 марта 2020
Очень правильно все написано. Донесли людям, что если уж решили отдохнуть в период пандемии заграницей, то не ждите, что за вами вышлют специальный борт.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 15 марта 2020
Ответ дляЦикавенная
если вы под него попадаете, то логично, а если нет, то воспользоваться при всем желании не сможете, как бы не хотели
УлыбАчка• 15 марта 2020
Ответ дляЦикавенная
Кусочек Сыра
• 15 марта 2020
Ответ дляЦикавенная
мы рады за вас
Кусочек Сыра
• 15 марта 2020
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
пункт 2 можно вообще убрать
к сожалению, многие и при таком раскладе едут в Украину
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 15 марта 2020
Ответ дляКусочек Сыра
при таком раскладе никто абсолютно не едет, если конечно вид на жительство не заканчивается и рабочий контракт, но это к ПМЖ не относится, а пункт 2 именно о ПМЖ
Цикавенная• 15 марта 2020
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Попадаю)
Шаманю второпях• 15 марта 2020
Ответ дляПатриотка
Ваше мнение вообще не интересно.
Почему, хотелось бы знать? Чем ваше мнение ценнее?
Кусочек Сыра
• 15 марта 2020
Ответ дляЭмчЭндЭм
И где смелые туристки??? Давайте вперёд!!
Давайте будем добрее
Отполированный Артем• 15 марта 2020
Добрый день! Нахожусь в Германии. Сейчас в дороге к границе Австрии. Планируем пересечь Венгрию и Румынию. Неуверена, что будет без проблем. Пытаюсь зарегиться в системе Друг МЗС - не получается. Можете ли помочь. Спасибо.
Кусочек Сыра
• 15 марта 2020
Ответ дляОтполированный Артем
Попробуйте ещё раз.
Сайт работает.