Мама Чели• 15 марта 2020
Заикание. Харьков. Помогите.
Всем доброго воскресного дня!
Посоветуйте пожалуйста логопеда, невролога, психолога, бабку и всё, что помогло Вам вылечить у ребёнка заикание.
Благодарю за любые ответы!
Хорошего дня!
Благодарю за любые ответы!
Хорошего дня!
Творческий типаж• 15 марта 2020
Возили по неврологам, бабкам, и нам посоветовали заказать в один день сорокоуст о здравии в 7 церквях на год - через месяца два все прошло, Слава Богу! Но это был возраст около 3-4 лет, тогда впервые появилось и быстро прошло. Попробуйте, пусть и Вам поможет
Что-то не спится• 15 марта 2020
Пауза в садике. Минус все гаджеты и мультики. Минус все развлечения в торговых центрах. Легкое успокоительное. Максимально краткие разговоры.
Полгода примерно
Мама Чели
• 15 марта 2020
Ответ дляТворческий типаж
Спасибо Вам
Обязательно попробую!
А можно это делать одновременно нескольким родственникам?
Бабушка 2 церкви, мама 2 церкви, папа 2 церкви, тётя 1 церковь, например?
Обязательно попробую!
Мама Чели
• 15 марта 2020
Ответ дляЧто-то не спится
Полгода примерно
Никогда не ходили в лет.сад и торговые центры, не играет в гаджеты и мультики не смотрит
Творческий типаж• 15 марта 2020
Ответ дляСпелый баклажан
Спасибо Вам
Обязательно попробую!
Конечно, мы так и делали (даже в разных городах)
Мама Чели
• 15 марта 2020
Ответ дляТворческий типаж
Спасибо Вам
Творческий типаж• 15 марта 2020
Ответ дляСпелый баклажан
Спасибо Вам
Пусть все пройдет! Но к неврологу тоже сходите, может и таблеточки какие назначит попить. Моя пила ноофен вроде. Мы тогда все перепробовали и везде обращались.
На перекуре• 15 марта 2020
Дочка сильно заикалась лет в 5. Обратились к неврологу, направила она нас к логопеда и на физ.процедуры. С логопедом в основном занимались дыхательной гимнастикой. За месяц все прошло, больше не возвращалось.
Мама Чели
• 15 марта 2020
Ответ дляНа перекуре
Спасибо большое Вам
Мама Чели
• 15 марта 2020
Ответ дляТворческий типаж
Были у невролога. Ничего по части неврологии не нашла. Сказала, что можно Тенотен месяц попить попробовать.
Тепличная• 15 марта 2020
Спокійні ігри,розвиток речового апарату,спів. Невролог ,дефектолог. Моя в 5 почала ,за пів року справились
Мама Чели
• 15 марта 2020
Ответ дляТепличная
Спасибо Вам
Мама Чели
• 15 марта 2020
Логопеды не все работают с заиканием и раньше 5 лет не берутся. Ребёнку 4.
На перекуре• 15 марта 2020
Ответ дляСпелый баклажан
Попробуйте вот такое упражнение. Ребенок ложится на спинку, на живот положить лёгкую игрушку, набрать воздух в живот( объяснить малышу чтоб животиком поднять игрушку)) и на выдохе пропеть гласные буквы. Это работа диафрагмы и благотворно влияет на речь. Логопед давала и другие похожие, но я их не помню( но это упражнение дочка очень любила и попеть и поиграть одновременно.
Мама Чели
• 15 марта 2020
Ответ дляНа перекуре
Спасибо Вам огромное