Колхозница• 15 марта 2020
Заклади громадського харчування можуть ЗАКРИТИ??
МОЗ інформує:
Міністр охорони здоров’я України Ілля Ємець рекомендує розглянути можливість обмеження роботи закладів громадського харчування через загрозу поширення COVID-19. Про це він заявив під час обговорення законопроекту «Про протидію коронавірусу», який розробляє Міністерство охорони здоров’я.
“Досвід іноземних країн показує, що закриття закладів громадського харчування – дієвий захід у боротьбі з коронавірусом. Вважаю, що нам треба діяти на випередження, чітко та рішуче”, - зазначив голова МОЗ Ілля Ємець.
Капец.... я как раз работаю в этой сфере... как представлю что закроют, буду сидеть вообще без денег..
ВсеЧетко• 15 марта 2020
Луцьк. Від завтра ринки закривають. Ще б кафе, ТЦ, клуби і всіх офісних на віддалений доступ
Там-тарарам• 15 марта 2020
Ответ дляПолБатона
Ну да метро ещё можно закрыть и домны остановить и машиностроение, и фермы закрыть, и вообще всех в квартирах снаружи закрыть, а ключи мэру отдать
Вот!!! Это отличная идея!
Алгонавт• 15 марта 2020
В условиях пандемии хорошо бы включить здравомыслие. Чем более организованны сами люди, тем быстрее и легче все пройдет. Сидите дома и покупайте все онлайн. И ни с кем не контактируйте. Что непонятного? А для дураков нужно закрыть все, установить штрафы в млн. Грн и уголовную ответственность. Как сделала Европа.
Жена брата Админа• 15 марта 2020
Ответ дляВсеЧетко
Франківськ. Деякі ресторани і кафе самі позакривалися, написали, що дбають про здоров’я відвідувачів і пресоналу. Молодці. За базар мовчать, але треба закривати.
Регионщица• 15 марта 2020
Ответ дляРозаЛюксен
А аргументы какие?
На улице солнце,ветер. В закрьітлм помещении легче вирус любой подхватить
Бывшая блондинка• 15 марта 2020
Ответ дляРаздражевская
я хозяйка маленького магазинчика. работаю с девочкой посменно. если нас закроют, то с чего я ей платить буду ? если у савой денег не будет.
А почему Вы задаёте этот вопрос мне, а не своему государству? Я поделилась опытом, как в других государствах решают проблему. Для ЧП тоже предусмотрены отсрочки выплат и дотации. Их пытаются поддержать, а не топить. А Украина, как Украина...
Ниф_ниф• 15 марта 2020
Ответ дляТам-тарарам
Вот!!! Это отличная идея!
В Італії закривать ззовні цілий будинок, якщо в ньому був хворий. Ліки і продукти підвозять, організувала влада.
Регионщица• 15 марта 2020
Ответ дляЖена брата Админа
А я тільки в магазинах, і то тільки те, що запаковане, фасоване. Базар - найбільший розсадник інфекції.
Овощи,фруктьі,мясо,рьіба .
Жена брата Админа• 15 марта 2020
Ответ дляРегионщица
Цей вірус передається через слизову, до чого тут вітер. Хтось пчихне , а вам вітром принесе.
Бывшая блондинка• 15 марта 2020
Ответ дляИнтимная
у украины денег нет на маски и тесты, а вы о выплатах....
Да то ирония, вообще была. На красивые слова о ’переймемо досвiд’...досвiд, он разный, а не такой, как удобно
Жена брата Админа• 15 марта 2020
Ответ дляРегионщица
Овощи,фруктьі,мясо,рьіба .
Це все є фасоване, навіть в АТБ.
Начальник Анонимов• 15 марта 2020
Ответ дляРаздражевская
если у вас еда, то не закроют. даже в италии аптеки и продукты открыты
А Я Самая Самая• 15 марта 2020
Ответ дляБывшая блондинка
В иностранных странах людям зп платить продолжают, даже при закрытых учреждениях. Замораживают выплаты по кредитам и платят помощь на детей до 7 лет, которых на карантин отправили... надеюсь и этот опыт Украина тоже переймет))
С каких денег?
Алгонавт• 15 марта 2020
Ответ дляРаздражевская
Организуйте пока торговлю на улице или в окно. Чтобы люди к вам не заходили, например.
Предложите идею заказа по телефону с доставкой курьером. Повесьте объявление на магазине, напишите на страничке магазина в Гугл Мэпс. Вам звонят и диктуют список, говорите сумму и человек оплачивает на карту в момент доставки заказа в идеале. Ну или наличкой в перчатках и маске.
Очень много кафе в Европе предложили еду на вынос и также магазины.
Думайте, как изменить бизнес!
Четырёхсторонний скотч• 15 марта 2020
В Польщі зачинили, після того як вже пару тижнів були школи на карантинні. Можуть і в нас звісно.
КротоТо• 15 марта 2020
Мою дочку сократили. Она работала кондитером в The Cake. Она работала с октября 2019. Ее и других кондитеров, поваров и официантов, как молодых сотрудников сократили
Раздражевская• 15 марта 2020
Ответ дляБывшая блондинка
риторический вопрос ) вы предложили, я ответила. претензий нет конечно )))
не думаю, что в нашей стране будет как в других странах Европы
Раздражевская• 15 марта 2020
Ответ дляАлгонавт
Думайте, как изменить бизнес!
у меня одежда. какая еда на вынос ?

Алгонавт• 15 марта 2020
Ответ дляРаздражевская
у меня одежда. какая еда на вынос ?

И что, много у вас будет клиентов на одежду в условиях карантина? Вы же предприниматель! Быстро думайте, что люди будут покупать, сидя дома. Трусы, пижамы, халаты , спортивные костюмы, носки?...
Но проще же поныть, что вам не дают работать
Бывшая блондинка• 15 марта 2020
Ответ дляРаздражевская
К сожалению, Вы правы, что не будет. Просто лично меня возмущает такое избирательное ’переймання досвiду’
Меряно-перемеряно• 15 марта 2020
Неужели у вас нет финансов посидеть 3 недели дома? При условие, что не нужно тратиться на проезд, развлечения, прогулки?
Сорока белобока• 15 марта 2020
Считаю правильно сделают, если закроют. ТЦ, киношки, парикмахерские, дискотеки и прочее туда же. И ограничить общественный транспорт. И надо это делать сейчас, потому что когда бабахнет, поздно будет
Раздражевская• 15 марта 2020
Ответ дляАлгонавт
не смешите, пожалуйста.
как я перейду в один миг с моего ассортимента на халаты ?
во первых для этого опять таки нужны деньги.
во вторых, если я продаю джинсы и не продаю халаты, то кто ко мне придет за халатом ? и куда ? если магазин закроют.
это все слова и не более - с вашей стороны.
вы сидя дома будете думать, где вам купить носки ?
даже писать не хочется. честно.

Алгонавт• 15 марта 2020
Ответ дляРаздражевская
не смешите, пожалуйста.
даже писать не хочется. честно.

Ну тогда вас ждёт стандартная история украинского человека: мне все должны, пойду сяду на попе ровно и буду власть ругать.
Раздражевская• 15 марта 2020
Ответ дляАлгонавт
то, что вы предлагаете , это утопия.
власть никто не просит помогать. просит просто - не мешать. и все.
Алгонавт• 15 марта 2020
Ответ дляРаздражевская
то, что вы предлагаете , это утопия.
Власть принимает решение в интересах всей нации в данном случае, а то, что конкретному человеку это как-то не очень - проблема конкретного человека.
Раздражевская• 15 марта 2020
Ответ дляАлгонавт
дада...мы вас услышали. не нервничайте
Чучело сосны• 15 марта 2020
Ответ дляРаздражевская
дада...мы вас услышали. не нервничайте
А я Вас прекрасно понимаю.Сама в таком же положении окажусь,если закроют.Просто у нас принято считать,что предприниматель всем обязан. И налоги ,коммуналку и т.д. всё равно ОБЯЗАН платить даже,если не работаешь и взять эти деньги негде.