Колхозница• 15 марта 2020

Заклади громадського харчування можуть ЗАКРИТИ??

​​МОЗ інформує:

Міністр охорони здоров’я України Ілля Ємець рекомендує розглянути можливість обмеження роботи закладів громадського харчування через загрозу поширення COVID-19. Про це він заявив під час обговорення законопроекту «Про протидію коронавірусу», який розробляє Міністерство охорони здоров’я.

“Досвід іноземних країн показує, що закриття закладів громадського харчування – дієвий захід у боротьбі з коронавірусом. Вважаю, що нам треба діяти на випередження, чітко та рішуче”, - зазначив голова МОЗ Ілля Ємець.
Капец.... я как раз работаю в этой сфере... как представлю что закроют, буду сидеть вообще без денег..
Регионщица• 15 марта 2020
Ответ дляЖена брата Админа
Цей вірус передається через слизову, до чого тут вітер. Хтось пчихне , а вам вітром принесе.
Он не летает.

Регионщица• 15 марта 2020
Ответ дляЖена брата Админа
Це все є фасоване, навіть в АТБ.
О ,ну в АТБ контингент такой,что лучше на свежем воздухе купить. И там я могу отойти на пару метров.
Раздражевская• 15 марта 2020
Ответ дляЧучело сосны
А я Вас прекрасно понимаю.Сама в таком же положении окажусь,если закроют.Просто у нас принято считать,что предприниматель всем обязан. И налоги ,коммуналку и т.д. всё равно ОБЯЗАН платить даже,если не работаешь и взять эти деньги негде.
спасибо за адекватность. есть реальная жизнь, а есть в розовых очках.
Жена брата Админа• 15 марта 2020
Ответ дляРегионщица
Он не летает.
Шмарки літають, бризги з рота коли кашляють літають.
ХвостПистолетом• 15 марта 2020
Ну а я работаю в сфере организации концертов, мероприятий и конференций. Уже неделю как закрылись. Терпим убытки, но жизнь дороже денег. Считаю, что закрыть давно все должны были, а не только нашу сферу. Общественный транспорт, маршрутки и метро особенно!
Жена брата Админа• 15 марта 2020
Ответ дляРегионщица
А в нас на базарі такий контингент, що до нього краще не підходити й близько. А АТБ в моєму районі завжди напівпустий, а зараз, взагалі, від сили 5-10 покупців на магазин.
ХвостПистолетом• 15 марта 2020
Но также считаю, что на это время могли бы снизить налоговую нагрузку. Что было бы правильно.
Жена брата Админа• 15 марта 2020
Ответ дляХвостПистолетом
Це правильно. Трамп звільнив на 3 місяці підприємців від податків.
Регионщица• 15 марта 2020
Ответ дляЖена брата Админа
А в магазинах никто ,конечно же,не чихает и не кашляет. И шмарки не летять. Так на улице у меня есть возможность отойти,подойти,когда нет людей. А в магазине мне что,бегать шарахаться от каждого? Или в магазин только здоровьіе идут,а на рьінок больньіе? Я уже написала,что я покупаю на рьінке. Все остальное брала в магазинах. Сейчас стараюсь туда заходить по минимуму,что непонятно?

Регионщица• 15 марта 2020
Ответ дляЖена брата Админа
Я не знаю,где вьі живете и какой у вас там контингент. Я писала о том,где ,по моему мнению,безопаснее покупать фоуктьі,овощи,мясо,рьібу. Я в данньій момент делаю так.
Налогообложу• 15 марта 2020
Правильно, надо закрыть все общепиты.
Посидите без денег. Временно
Я работаю с товаром из-за границы. Сейчас буду без денег сидеть. Без регулярной прибыли.
И ДАЙ БОГ ,чтоб отделались легким испугом,а потом злые тетки в засаленных халатах в 3 часа ночи будут ваять тут темы,что паника была искусственной и повторюсь - ДАЙ БОГ...чтоб так и было.
Деньги заработаем,были бы все здоровы.
Наши бабушки с дедушками ВОВ прошли,не до шмоток было,не до разносолов,не до денег ,кто вышел из той мясорубки потом стали жить нормально.
Считайте ,что сейчас у нас война.
Но враг страшнее,чем какой-то шизод Фюрер
ПолБатона• 15 марта 2020
Ответ дляАлгонавт
Ну тогда вас ждёт стандартная история украинского человека: мне все должны, пойду сяду на попе ровно и буду власть ругать.
При чём тут это, чтобы переориентировать магазин на другой товар нужно время и деньги, плюс клиент принципиально другой, а это дополнительные расходы на рекламу, и смысл всех телодвижений, если вирус через месяц закончится?
Алгонавт• 15 марта 2020
Ответ дляПолБатона
Я живу в маленькой европейской стране, у нас очень жёсткий карантин. Вся мелкая торговля мгновенно меняет приоритеты. На то и предпринимательство, чтоб предпринимать некие активные действия в меняющихся условиях.
ШанельКуКу• 15 марта 2020
Ответ дляАлгонавт
В условиях пандемии хорошо бы включить здравомыслие. Чем более организованны сами люди, тем быстрее и легче все пройдет. Сидите дома и покупайте все онлайн. И ни с кем не контактируйте. Что непонятного? А для дураков нужно закрыть все, установить штрафы в млн. Грн и уголовную ответственность. Как сделала Европа.
Поддерживаю, но должна быть поддержка государства в доставке продуктов, лекарств. А у нас государство никому ничего не должно. (((
Готовы они выделить деньги на ивл, если надо.УЖЕ надо,и такое нигде ,,на дороге,, не валяется в условиях повышенного спроса.
Алгонавт• 15 марта 2020
Ответ дляШанельКуКу
Абсолютно согласна.
И тем ужаснее выглядят вопли пострадальцев от закрытий. Кто будет спасать больных, если в условиях идеальной медицины и санитарии развитых стран такая смертность? А здесь люди даже руки после туалета не моют.