Чебурастик• 15 марта 2020
Выписали домой без диагноза. Я в аду
29 февраля после тренировки зарезало в правом боку. Пару дней ходила терпела. Боль в раене аппендикса, справа, резало как ножом, потом тупая разлитая боль.
На 5ый день терпение лопнуло я вызвала скорую. Привезли на Петра Запрожца в стационар хирургии, сделали УЗИ, взяли кровь (анализы в норме, узи тоже), щупали 2 хирурга, мое ойканье айканье им ни о чем. Положили наблюдать, покапали 2 дня ношпу. Вроде немного стало легче, вообщем сказали нет острого аппендицита, идите домой. Хирург на Запорожца предположил хронический, но без КТ ничего оперировать не будет.
Пришла домой, и к вечеру боль стала снова нарастать. Ночью я уже не знала куда деваться, появилась тошнота, температура 37-37.3. Промучавшись до утра вызвала снова скорую, предложили везти в больницу скорой помощи. Но я ее так боюсь, что сама села на такси и поехала в Александровскую больницу в центре. Там меня слава Богу приняли, все то же самое по кругу: УЗИ, анализы, ношпа в капельницах. Хирург зашел сказал не видит показаний к операции, на мои вопросы откуда такая боль говорит то одно то другое. Можете сделать рентген с барием, или КТ с контрастом. Но беда в том, что у меня за посл года три было 3 КТ, в т.ч брюшная область с контрастом 2 года назад. Тоже болел этот же бок, скорые, анализы, хирурги отправляли домой. Я тогда выплакала все слезы от боли и неизвестности и сделала КТ сама ( в надежде что увидят аппендикс). Но КТ ничего не показало. Бок болел месяца два и потом сам прошел. Эпизоды этой боли периодически повторялись, но сейчас болит сильнее и мне реально страшно. Опять делать КТ с огромной дозой облучения? И неизвестно проясниться ли все после ( может быть как и в тот раз).
Выписали меня через 4 дня из Александровсеой больницы без диагноза. Просто так вырезать аппендикс они не хотят, боль в животе при надавливании, температура, тошнота для них не является основанием. Кровь воспаление не птказывает, лейкоциты в норме. Я просто в отчаяньи, плачу дома с острой болью в животе ((( и это все периодически длиться 2 года. Читала по хронический аппендицит, думаю, что это он.
От стресса у меня уже трусяться руки, я не сплю, очень боюсь перитонита. Болит ужасно бок
Может кто то сталкивался с подобным? Или ваши знакомые? Куда бежать, чтоб установить причину боли?
Не гавкаю- но охраняю• 15 марта 2020
Ответ дляГрабля
Психосоматика это не фантомные боли. И в первую очередь это высыпания, аллергия, боли. Вот все в человеке здоровое, а боль есть, только причина ее - не тело, а психика.
Да что выыыыыы
Сразу видно что у вас проблем с этим не было
Не гавкаю- но охраняю• 15 марта 2020
Ответ дляГрабля
Ой сори, то не вам
Ленне-Рейма• 15 марта 2020
Ответ дляСердючка
Спайки, остеохондроз?
спайки не диагностировала, но как-то массажист говорил, что возможно есть они. А КТ их покажет?
Зоркая Зорро• 15 марта 2020
Ответ дляВатный Пупс
у гинеколога проверялись?
мне так сотруднице яичник вырезали, забрали суки с апендицитом, разрезали, а хер там, потом как оказалось яичник лопнул.
Надо было зашить обратно? Не удалять?
Ленне-Рейма• 15 марта 2020
Ответ дляМеряю от 0
Ужас, но хоть избавились от этого. Бездари, мурыжили 2 месяца. Меня уже 2 года мурыжат, потому что кровь не показывает
Автор, я вас очень, прошу - когда найдёте ответ - напишите в теме, пока ее не закроют автоматом. Мне это очень важно.
ШобВам_КакНам• 15 марта 2020
1)Вы сами себе поставили диагноз-поменять его будет не возможно!! Вы же уверены
2) Встаньте в коленно-локтевую позу. Простойте мин 30 минут. Посмотрите на результат.
Здоровья и добра вам
ЛюблюДевчонок• 15 марта 2020
Ответ дляШобВам_КакНам
Здоровья и добра вам
и что покажет коленно-локтевая?
Я_не_аноним_100%• 15 марта 2020
Ответ дляtarveldy
К психиатру
Не прикалываюсь, я чесотку полгода лечила, были реальные высыпания и их видела не только я . Оказалась психосоматика
Если бы был аппендикс то кровь была бы не в норме
И мне наверное к нему пора. 4 недели непонятно что с организмом твориться.
Смурфик• 15 марта 2020
А диагностическую лапароскопию разве нельзя сделать? За деньги, конечно, в той же александровской.Идите к Богомолу лично и рассказывайте.
Ответ дляМорковку дай
Так как могди видеть высыпания и другие, емли психосоматика?
Я чесалась как проклятая, и высыпания были, но не инфекцый не паразитов не грибков ничего не было . А я вот прям ощущала как они проедают норки в коже, было это аккурат в ющенскую революцию , я через майдан на работу ездила, а там бомжей было пипец просто
Ну вот все вместе , может и была чесотка, я ведь болтушкой месяц мазалась, кожа как ожог была, потом лечили, потом каждый прыщик превращался в чесотку, стоило кому-то рядом почесаться, к вечеру у меня чесотка . Со мной в кожвен уже все были знакомы
Хранительница чешки• 15 марта 2020
У меня так мочеточник болел, песок так болезненно выходил. Боль была ужасная, тоже боялась, что аппендицит. Может у вас тоже в этом проблема
Экспертиза• 15 марта 2020
У меня так резало живот, рвота, темп. Резало внизу живота (апа.уже вырезали)думала яичник. Камни в почках в стуууудию!!!
90x60x90• 15 марта 2020
Автор, обратите внимание на кишечник. У меня у дочери 14 лет, сейчас такая же ситуация начиная с НГ. Пролечили жкт, обследовали все , поменяли три частных клиники, живу не в Украине. Боли в районе пупка и вправо отдает , не помогают никакие таблетки, вообще. Короче сейчас нам поставили срк (синдром раздраженного кишечника), те психосоматика, никогда не думала, что такое бывает. Короче лечимся сейчас андидепресантами, попали к к толковому доктору, но все очень медленно. Аболи действительно такие, что ребенок на стену лез((
Репетиторша• 15 марта 2020
Автор у меня бок болел жутко , тоже УЗИ и т.д, ничего.Оказалось невралгия, а температуру я себе паническими настроениями до 37.5 могу нагнать
Синди Кроуфорд• 15 марта 2020
Медгородок попробуйте приехать самообращением! У них там етсь отделение скорйо помощи, не имеют право откаать. ТОлько не говорите, что уже были где либо. Меня там в хирургии три раза спасли!
Ответ длябылоИпрошло
Девочки, вы пишете о психосоматике. Вот нельзя так. Я год тоже мучилась, как автор. Меня обследовали всю ’от и до’. Выписывали без диагноза, все окей, мысли позитивно, попей антидепрессанты. А боли как были, так и остались. И только через год ревматолог!!! выставляет мне диагноз - васкулит сосудов крупного калибра, артериит Такаясу. С поражением артерий брюшной полости. Вот вам и психосоматика!
Ну вот подумайте, на моем примере, что бы было со мной за два года чесотки?
90x60x90• 15 марта 2020
Психосоматику лечат!! Реально боли дикие бывают, не помогает ничего. Благо нас гастроэнтеролог к неврологу отправила, подбираются препараты.
90x60x90• 15 марта 2020
Ответ дляtarveldy
Капец, конечно, но нам обследования какие только не делали, реально все анализы уже хорошие, а болит !!
Пугачиха• 15 марта 2020
У меня была такая фигня лет 5, уже закапываться хотела. Пролечила нормально желудок с хеликобактером и гастродуоденитом, теперь переодически пролечиваю, все ок.
Пишу_граммотно!• 15 марта 2020
Знаете, у меня много грыж дисков в районе всего позвоночника.Одна дает боль справа в косые мышцы живота,прям невыносимые.Потом все проходит.Может,вам невролог нужен?
Чебурастик
• 15 марта 2020
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Автор, у моего свекра так было, привезла скорая с подозрением на аппендицит в больницу на Красном Хуторе, Киев. УЗИ, анализы все в норме,но ему повезло, дежурным врачом оказался бывший одноклассник и он ему сказал что по всем правилам, он не должен его оперировать,типа надо понаблюдать, все ж в норме вроде, но его интуиция подсказывает что нужно оперировать и все таки они ’сто ’ лет знакомы, прооперировал и оказалось что у него аппендицит уже сгнил (гангрена началась) и если бы он его тогда не прооперировал, он бы не дожил до утра, потом долго вычухивался, но Слава Богу, уже и забыл об этом, это было лет 5 назад. А если бы был другой врач тогда, то не знаю....
А меня хирурги из двух больниц отпустили домой... не могут же они все быть настолько бестолковыми, чтоб не диагностировать аппендицит
осень_осень_харашо• 15 марта 2020
Автор,а у вас не может быть внематочная беременность или брюшная? Ее на узи не всегда видно,очень трудно диагностируется.
Праздничный сервиз• 15 марта 2020
Ответ дляосень_осень_харашо
2 года, ага
Солнечный день• 15 марта 2020
У меня так было, никто не хотел оперировать, воспаление аппендикса не подтверждалось ничем, гинекологические обследования тоже в норме, а живот болел периодически около года и температура 37-37,2 постоянно. Говорили хронический аппендицит.
В общем, достала врачей окончательно и заведующий хирургией решил удалить этот хронический аппендицит. Лечащий палатный врач был против и даже в операционную не зашёл, сказал нет аппендицита там. Когда разрезали, действительно аппендикс не был воспалён, но удалили конечно, не даром же разрезали. Зато увидели воспаление правого яичника, поликистоз и вызвали гинеколога в операционную. Оказалось это меня всё таки беспокоил яичник и аппендикс ни при чём, а на гинекологическом УЗИ и др. обследованиях этого никто не увидел.
Курс капусты• 15 марта 2020
Може бути фолікулярна кіста.
В мене було в дитинстві,лише ліва сторона. Коли лопата, приступ, біль жахливий
аналізи ок
УЗД показало не зразу, коли перевіряли яєчники вона лише дозрівала.
Або кишечник любить так віддавати
аналізи ок
Або кишечник любить так віддавати