Чебурастик• 15 марта 2020

Выписали домой без диагноза. Я в аду

29 февраля после тренировки зарезало в правом боку. Пару дней ходила терпела. Боль в раене аппендикса, справа, резало как ножом, потом тупая разлитая боль.
На 5ый день терпение лопнуло я вызвала скорую. Привезли на Петра Запрожца в стационар хирургии, сделали УЗИ, взяли кровь (анализы в норме, узи тоже), щупали 2 хирурга, мое ойканье айканье им ни о чем. Положили наблюдать, покапали 2 дня ношпу. Вроде немного стало легче, вообщем сказали нет острого аппендицита, идите домой. Хирург на Запорожца предположил хронический, но без КТ ничего оперировать не будет.
Пришла домой, и к вечеру боль стала снова нарастать. Ночью я уже не знала куда деваться, появилась тошнота, температура 37-37.3. Промучавшись до утра вызвала снова скорую, предложили везти в больницу скорой помощи. Но я ее так боюсь, что сама села на такси и поехала в Александровскую больницу в центре. Там меня слава Богу приняли, все то же самое по кругу: УЗИ, анализы, ношпа в капельницах. Хирург зашел сказал не видит показаний к операции, на мои вопросы откуда такая боль говорит то одно то другое. Можете сделать рентген с барием, или КТ с контрастом. Но беда в том, что у меня за посл года три было 3 КТ, в т.ч брюшная область с контрастом 2 года назад. Тоже болел этот же бок, скорые, анализы, хирурги отправляли домой. Я тогда выплакала все слезы от боли и неизвестности и сделала КТ сама ( в надежде что увидят аппендикс). Но КТ ничего не показало. Бок болел месяца два и потом сам прошел. Эпизоды этой боли периодически повторялись, но сейчас болит сильнее и мне реально страшно. Опять делать КТ с огромной дозой облучения? И неизвестно проясниться ли все после ( может быть как и в тот раз).
Выписали меня через 4 дня из Александровсеой больницы без диагноза. Просто так вырезать аппендикс они не хотят, боль в животе при надавливании, температура, тошнота для них не является основанием. Кровь воспаление не птказывает, лейкоциты в норме. Я просто в отчаяньи, плачу дома с острой болью в животе ((( и это все периодически длиться 2 года. Читала по хронический аппендицит, думаю, что это он.
От стресса у меня уже трусяться руки, я не сплю, очень боюсь перитонита. Болит ужасно бок

Может кто то сталкивался с подобным? Или ваши знакомые? Куда бежать, чтоб установить причину боли?
Золотая орда• 15 марта 2020
Да, у вас проблемы с позвоночником. Боль в животе бывает адская. Я недавно каталась по кровати с приступом аппендицита, потом желные как будто болел, на след день поджелудочная. И тошнота и изжога бывает и повышенная кислотность. Проверяйте позвоночник.
автор Чебурастик • 15 марта 2020
Ответ длябылоИпрошло
Это ерунда, врач не имеет права отмечать Крона до того, пока не получит отрицательные результаты биопсии, взятой при колоноскопии. У вас участок болит очень характерный для Крона. Настаивайте на колоно со множественными биопсиями и заходом в тонкий.
Если был бы Крон, то КТ 2 года назад показало бы воспаленный кишечник. Тогда бок болел очень сильно
Люблю Поумничать• 15 марта 2020
аппендикс можно вырезать по желанию. у мене тетя так вырезала, так как у нас брат умер от аппендицита, поэтому мы перепуганные
Люблю Поумничать• 15 марта 2020
Ответ дляМеряю от 0
Это не так просто, я их просила, никто не хочет резать просто так. Один без КТ не хочет, а в другой больнице нет острого, идите нафиг. Они смотрели на меня уже как на идиотку (((
за деньги вырезают просто так
Изподтишка• 15 марта 2020
Ответ дляtarveldy
К психиатру
Не прикалываюсь, я чесотку полгода лечила, были реальные высыпания и их видела не только я . Оказалась психосоматика
Если бы был аппендикс то кровь была бы не в норме
Что вам прописывали? От чего чесотка появилась?
matyakaslova• 15 марта 2020
Мрт.
Паспортный стол• 15 марта 2020
Блин, ну сходите к остеопату уже, раз такая ситуация. Мало ли.
Мяо мой мяо• 15 марта 2020
Обратитесь к остеопату
Джинцы на Флиси• 15 марта 2020
Если врач не видит показаний к операции, то чего возмущайся-то? Сказал, сделай КТ, а вы не хотите. Тогда терпите боль и дальше и ждите летального исхода. Все вокруг виноваты, одна вы правильная.
Чумачечая Весна• 15 марта 2020
так кт для костей в основном, для грудной клетки, для травм черепа.
а вот мрт для мягких тканей. найдите 1000 грн и сделайте мрт себе.
былоИпрошло• 15 марта 2020
Ответ дляМеряю от 0
Я не понимаю одного: почему за весь этот период вы до сих пор не сделали колоноскопию - это первая процедура, показанная в таких случаях, по КТ не ставят Крона или НЯК, далеко не всегда КТ информативно. У вас с сосудами все нормально? Бывают сильные боли при проблемах с сосудами брыжейки.
Паспортный стол• 15 марта 2020
Ответ дляИзподтишка
У моей свекрови от нервов появилась экзема. Как только нас бомбят, она сразу покрывается((( потом на успокоительных и какой то мази уходит это( ей 48 лет
Мяо мой мяо• 15 марта 2020
Справа есть илеоцекальный клапан.Со стулом как дела у вас
Сижу на стуле• 15 марта 2020
У меня тоже был хронический, пока не дошло до воспаления. И я терпела до последнего. Пришла сама в приемный покой, меня пощупали, хирург сказал что там что-то есть, но это не апендикс. Геник глянул - это тоже не по моей части. Потом капельницу воткнули на 200 мл и на операцию. Даже анализ крови никто не делал. Оказалось флегмонозный апендицит и дивертикул Меккеля. Как мне было хорошо на следующий день. Шов болит, вся как побитая, но всё равно лучше чем было))) кстати за операцию не платила.
Езжайте в другую больницу. Так не должно быть. Езжайте в другой город
Мудробаба• 15 марта 2020
Ответ дляМеряю от 0
И мне в дно таза боль идет и в ногу неприятно отдает. Я не верю, что это психосоматика, чтоб так болело. Еще ощущение что там все вздутое, когда болит
У меня перед месячными так справа, говорят это от позвоночника. Не могу понять почему это от цикла зависит
Изподтишка• 15 марта 2020
Ответ дляПаспортный стол
Это по видимому стрессовое...
автор Чебурастик • 15 марта 2020
Ответ дляЧумачечая Весна
Завтра иду на мрт
Море_море_я_скучаю• 15 марта 2020
Это может быть гинекология !
Может кишечник !
Нужно обследование !

Выздоравливайте
былоИпрошло• 15 марта 2020
Ответ дляМеряю от 0
Завтра иду на мрт
Спазм баугиниевой заслонки может давать такую картину еще. Ишемия кишечника. В общем, используйте любые методы диагностики, в том числе колоноскопию.
Морковку дай• 15 марта 2020
Ответ дляБаба Яга
Дерматиты могут быть на голой нервной почве.
По-вашему, если психосоматика, то оно существует только в воображении больного?
Я вообще не верю в психосоматику
Люблю ультрамарин• 15 марта 2020
У меня так иногда болит справа, тоже подумывала на аппендицит, по УЗИ все норм, грешу на яичник, такое бывает, когда по срокам овуляция
Безникая• 15 марта 2020
У моей мамы хронический аппендицит , возили ее долго но так и не вырезали на плановую не решалась , потом начались боли думала снова он , сидела дома терпела , прошло , потом боли начались все сильнее -в хирургию сказали по их части нет -ну такое что в итоге -камень опустился в мочеточник и перекрыл его раздулась Почка , хорошо что нашли причину иначе могла просто разорваться , а потом снова начались резко боли -упало давление -вызвали скорую сразу сказали аппендицит -пока довезли уже лопнул , ну это жесть в общем и это в один год , маме 65 , ну в принципе все хорошо только хирург криворукий насшивал ерунды , много спаек , предлагали переделать но пока не делали , хирург маме попался без практике на маме практиковал
Море_море_я_скучаю• 15 марта 2020
Ответ дляПургену мне
Эндометриоидные эктопии могут быть совсем маленькими и не визуализироваться на УЗИ. Симптоматмка часто имитирует проблемы с кишечником. Маленькие очаги в зависимости от локализации могут давать сильную боль
У моей родственницы были боли при эндометриозе - боль в боку и отдавала в ногу !
Ей не верили врачи, не лечили, она мучалась долго, пока не сдала операцию по чистке его.
Форс мажор• 15 марта 2020
Идите на мрт, ищите дальше! Єто ваше здоровье!
Дайте подуться• 15 марта 2020
Ответ дляМорковку дай
Так как могди видеть высыпания и другие, емли психосоматика?
Психосоматика - это не галюцинации
автор Чебурастик • 15 марта 2020
Ответ дляБезникая
Здоровья вашей маме, главное, что она жива осталась
автор Чебурастик • 15 марта 2020
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
А как ей его обнаружили?
Грабля• 15 марта 2020
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
И я за психосоматику.. раз автор 2 года мучается.
Я тоже мучаюсь, сил нет.. но никто не знает как лечить эту психосоматику
В смысле никто? Психолог, который специализируетсят на психосоматике.
Железная тетя• 15 марта 2020
Ответ дляМеряю от 0
кисты\протрузии
пояснично-кресцового отдела?
Безникая• 15 марта 2020
Ответ дляМеряю от 0
Это точно , и кстати камень был в проходе где то на узи не видели , говорили что боли в животе из за грыжи в позвоночнике