Сам себе Петросян• 15 марта 2020
Вы уже видели? ТЕРМІНОВО: звернення Міністра охорони здоров’я України
Дехто каже мені, щоб я не нагнітав ситуації, бо це нібито сіє паніку. Але нагадаю, що ми не в тоталітарній державі, щоб замовчувати правду.
При Чорнобильській трагедії радянська влада нам казала, що все в порядку. Я ж не мовчатиму, бо життя та здоров’я українців для мене – пріоритет.
З усією відповідальністю повідомляю: сьогодні загроза, яку несе коронавірус, велика як ніколи. Для інфекції не має значення матеріальний стан чи соціальний статус. Хворіють як усесвітньо відомі політики, актори, так і прості люди. Сьогодні ворог номер один не тільки українського суспільства, але й всього світу – це смертельно небезпечна інфекція, коронавірус.
Світова спільнота не одразу розпізнала масштаби загрози. На гіркому прикладі інших країн ми бачимо, до чого може призвести зволікання. Кожна година може коштувати сотень, ба навіть тисяч людських життів.
Ми не маємо права чекати масового зараження українців. Маємо діяти негайно, на випередження. Жорстко та без винятків.
Необхідно закривати заклади громадського харчування та ТРЦ, працювати мають лише аптеки та продуктові магазини, необхідно обмежити пересування всередині країни, запровадити дистанційний режим роботи працівників, переглянути режим роботи громадського транспорту та обмежити дозволені збори людей у групах до 10 осіб.
Лікарні мають бути негайно перепрофільовані в інфекційні, з урахуванням ситуації. Опрацьовувати необхідно тільки ургентні випадки. Всі планові заходи скасувати та направити всі ресурси на підготовку до боротьби з інфекцією. Крім цього, МОЗ активно збирає найкращих епідеміологів України та включає їх до складу Оперативного штабу, щоб ми могли ще швидше реагувати на нові виклики, які перед нами ставить епідемія.
Закликаю всіх українців не бути легковажними. Це той час, коли необхідно не панікувати, а мобілізуватися, зібрати всі сили та допомогти собі, своїм близьким та своїм співгромадянам. Зараз ще є можливість не допустити жахливої трагедії на території всієї України. Успішний досвід інших країн показав, що самоізоляція – найефективніший спосіб попередження поширення хвороби. Будьте свідомими, бережіть себе та своїх близьких.
Источник
Ну если уже министр такое говорит.....
То действительно пора всем отнестись серьезно и подумать о закупке продуктов, лекарств и самоизоляции
Источник
Ну если уже министр такое говорит.....
Принцепесочка• 15 марта 2020
Ответ дляNoName28
Ага: гутєн моргєн.
А ничо, что ФАКИНГ МЕСЯЦ из Сев. Италии в Украине ДВАЖДЫ в день самолеты садились ???
Вы думаете это всё так быстро закрывается? Что без определенных мер можно в один день закрыть аэропорты и не пускать никого? Есть авиакомпании, которые имеют подписанные договора с аэропортами, они арендуют время и услуги аэропорта. Те же чартеры, они за год до планируемого запуска рейса все оговаривают. А вы прям вот в один день решить хотели, а потом все кричат о свободе.
Хомо_сапиенс• 15 марта 2020
Ответ дляПринцепесочка
Аналогично, болели в январе, осложнение было на ноги после болезни. Двое детей, температура была 39-39.5.
У нас 40,2 было,ребенок на ноги не могла стать.
Принцепесочка• 15 марта 2020
Ответ дляНе буду
Мне врач позвонил и сказал на прививку ребёнка привезти. Пыталсь ее убедить, но она и слушать не хочет... Говорит у нас нет короны. Приходите и точка. Вот они странные эти врачи
Прививка и корона две разные вещи, если можете добраться до больницы своим ходом, пройти по времени и сделать прививку и потом две недели переждать карантин, то почему бы и нет или ребенок болеет?
Просто каралева• 15 марта 2020
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Хоть одна адекватная страна..
Так там может, спасти могут в случае чего. А у нас??
Бутылка Кифира• 15 марта 2020
Ответ длямиссАрфография
Та просто все, призыв закрыться на карантин населению самому, без указа правительства. Если ж указ то платить содержание нужно и налоги скостить, а так сами все сами
, имхо
Логично. Это чтобы так от страха обделались, что аж закрылись, предварительно кинув налоги вперёд за пару месяцев.
Принцепесочка• 15 марта 2020
Ответ дляХомо_сапиенс
Врач сказала, что грипп, но тогда кто знал какой именно и что это было. Слушались на дому, по больницам и улице не шастали.
Как нефиг делать• 15 марта 2020
Ответ дляБорода
Сейчас не СССР, люди активно путешествуют и знают, что в других странах происходит.
Догадайтесь
о чем это говорит?
Это росияне г..ды, заразили китайцев. Себе сыворотку вкололи всем, и сидят ждут, пока все вымрут
о чем это говорит? Это росияне г..ды, заразили китайцев. Себе сыворотку вкололи всем, и сидят ждут, пока все вымрут
Барабан для взрослых• 15 марта 2020
Ответ дляЕдинорог помог
Ну и сколько вы накупитесь продуктов на семью из 4 человек впрок......
И какие лекарства собрались скупать?
У меня получилось 12 больших пакетов на 4х взр на месяц
Не буду• 15 марта 2020
Ответ дляПринцепесочка
Нет не болеет, но куча людей чихают в кородорах и мне ребенка в эпицентр событий приходится тянуть. Вроде логично все. Еслт не ходить в больницу то меньше шансов заболеть от больного.
Там-тарарам• 15 марта 2020
Ответ дляПотрындельница
Вы, в чем то сомневались?Я в первый день карантина, сказала своей 10летней дочери что школу в этом году она пойдет уже осенью...
А до осени из квартиры выходить не будет?
Моська-слон• 15 марта 2020
Ответ дляДлинноНожка
у меня по ссылке ни чо нет, или министр передумал и удалил,или автор врет
Или надо перейти на центральную страницу
Голос_Разума• 15 марта 2020
Ответ дляБелая и пушистая
У меня тоже нет статьи. Притока и всё. У кого есть, наверное в Кеше сохранилась. По любым ссылкам нет её. Вот как у нас. Не договорились между собой, напечатали.... А потом по голове получили и удалили. Эх... Поняли , наверное, что от таких мер мы быстрее умрём, чем от вируса. В панике без денег и еды.
Зайдите на главную и там есть статья!
Дело в том, что ссылки не читаются из-за апострофа
Барабан для взрослых• 15 марта 2020
Ответ дляМолчавочка
статью уже снесли, нет ее на портале. Видать плюшкануло мужика, или его пресс-секретаря, вот и опубликовал с переляку. Но уже подчистили
Нифига
Просто ссылка битая
На сайте моз есть
Просто ссылка битая
На сайте моз есть
Барабан для взрослых• 15 марта 2020
Ответ дляБорода
И тем не менее, многие не верят.
Вчера таксист сказал, что не верит в вирус
Меряю линейкой• 15 марта 2020
Ответ дляНе буду
а если не придете, она вас в угол поставит на горох?
вот они странные, эти люди. послушные такие...
Сам себе Петросян
• 15 марта 2020
Ответ дляБарабан для взрослых
И тем не менее, многие не верят.
И многие за границу на отдых летают.
Муж мой тоже смеётся, что все обойдется, а я переживаю, одно дело языками почесать на сайтах, а другое оф.источники первых людей государства
МеняАЖтрусит• 15 марта 2020
Ответ дляНе буду
А вы ей что на это ответили?
ВсеЧетко• 15 марта 2020
Ответ дляЧаюри
Пусть и дальше занимается именно этим, раз у него так хорошо получается.
А ви вважаєте, що він неправий?
Ось можете почитати, що нас чекає
може не так легковажно будете відноситись
Ось можете почитати, що нас чекає
Меряю линейкой• 15 марта 2020
Ответ дляБалаболка
И многие за границу на отдых летают.
а что говорят оф.источники первый людей государства о том, за что будут жить люди, работающие в трц, кафе, на транспорте и т.д.
которые живут от зарплаты до зарплаты
Жынси_на_флиси• 15 марта 2020
Ответ дляМолчавочка
Илья Емец - человек с мировым именем.
Он очень много делает для нас и наших детей.
Именно благодаря ему мой ребенок живет.
Глупости он не напишет. Правду говорит чересчур резко, да. Но прислушаться стоит.
Именно благодаря ему мой ребенок живет.
Тумба-юмба• 15 марта 2020
Ответ дляМолчавочка
Ничего не снесли вот статья
Ответ дляПринцепесочка
Да: можно и нужно. В Чехии закрыла за ДВА ДНЯ. И никто не умер, не истерит и не бьется в конвульсиях. Потому что населения там - АДЕКВАТНОЕ !!!
Жынси_на_флиси• 15 марта 2020
Ответ дляБарабан для взрослых
И тем не менее, многие не верят.
Поэтому он и таксист...
Жынси_на_флиси• 15 марта 2020
Ответ дляПринцепесочка
Ну что вы такое пишете? У ребенка уже может быть инкубационный период теоретически.
Не буду• 15 марта 2020
Ответ дляМеняАЖтрусит
А вы ей что на это ответили?
Пыталась возражать, но и слушать не хочет