Сам себе Петросян• 15 марта 2020

Вы уже видели? ТЕРМІНОВО: звернення Міністра охорони здоров’я України

Дехто каже мені, щоб я не нагнітав ситуації, бо це нібито сіє паніку. Але нагадаю, що ми не в тоталітарній державі, щоб замовчувати правду.

При Чорнобильській трагедії радянська влада нам казала, що все в порядку. Я ж не мовчатиму, бо життя та здоров’я українців для мене – пріоритет.

З усією відповідальністю повідомляю: сьогодні загроза, яку несе коронавірус, велика як ніколи. Для інфекції не має значення матеріальний стан чи соціальний статус. Хворіють як усесвітньо відомі політики, актори, так і прості люди. Сьогодні ворог номер один не тільки українського суспільства, але й всього світу – це смертельно небезпечна інфекція, коронавірус.

Світова спільнота не одразу розпізнала масштаби загрози. На гіркому прикладі інших країн ми бачимо, до чого може призвести зволікання. Кожна година може коштувати сотень, ба навіть тисяч людських життів.

Ми не маємо права чекати масового зараження українців. Маємо діяти негайно, на випередження. Жорстко та без винятків.

Необхідно закривати заклади громадського харчування та ТРЦ, працювати мають лише аптеки та продуктові магазини, необхідно обмежити пересування всередині країни, запровадити дистанційний режим роботи працівників, переглянути режим роботи громадського транспорту та обмежити дозволені збори людей у групах до 10 осіб.

Лікарні мають бути негайно перепрофільовані в інфекційні, з урахуванням ситуації. Опрацьовувати необхідно тільки ургентні випадки. Всі планові заходи скасувати та направити всі ресурси на підготовку до боротьби з інфекцією. Крім цього, МОЗ активно збирає найкращих епідеміологів України та включає їх до складу Оперативного штабу, щоб ми могли ще швидше реагувати на нові виклики, які перед нами ставить епідемія.

Закликаю всіх українців не бути легковажними. Це той час, коли необхідно не панікувати, а мобілізуватися, зібрати всі сили та допомогти собі, своїм близьким та своїм співгромадянам. Зараз ще є можливість не допустити жахливої трагедії на території всієї України. Успішний досвід інших країн показав, що самоізоляція – найефективніший спосіб попередження поширення хвороби. Будьте свідомими, бережіть себе та своїх близьких.

Источник
https://moz.gov.ua/article/reform-plan/terminovo-z...

Ну если уже министр такое говорит.....
То действительно пора всем отнестись серьезно и подумать о закупке продуктов, лекарств и самоизоляции
автор Сам себе Петросян • 15 марта 2020
Ответ дляМеряю линейкой
а что говорят оф.источники первый людей государства о том, за что будут жить люди, работающие в трц, кафе, на транспорте и т.д.
которые живут от зарплаты до зарплаты
Наверное, ещё одна статья будет...

Барабан для взрослых• 15 марта 2020
Ответ дляБалаболка
И многие за границу на отдых летают.
Муж мой тоже смеётся, что все обойдется, а я переживаю, одно дело языками почесать на сайтах, а другое оф.источники первых людей государства
Я уже не волнуюсь т.к. своих закрыла )
Ну вродь обещали не выходить
Настращала не по-детски, т к. у мамы регулярное паломничество как не по супермаркетам, то по рынкам, с проездом в электричках и трамваях с троллейбусами
Пока не начала манипулировать, что у меня все болит из-за их беспечности, ни в какую. Поеду на дачу/на рынок и все тут тебе
Меряю линейкой• 15 марта 2020
Ответ дляБалаболка
Наверное, ещё одна статья будет...
ага...’наверное’
Жынси_на_флиси• 15 марта 2020
Ответ дляБалаболка
Я тоже не поняла, к чему этот выброс был
Официальный источник, министр и такое
Люди не осознают масштабов.
Многие до сих пор ’не верят’
Лизочек• 15 марта 2020
Ответ дляМеряю линейкой
которые живут от зарплаты до зарплаты
Плевать на это офиц.источникам.
Очень надеюсь на то, что хотя бы по кредитам сделают отсрочку, коммуналку и т.д. На гос.уровне это можно устроить, было бы желание
ВсеЧетко• 15 марта 2020
Ответ дляМеряю линейкой
а как будет определяться крайняя необходимость?
В Китаї та в Італії для крайньої необхідності видають довідки, що вам треба вийти на роботу, або ще який важливий випадок, якщо в магазин, то обов´язково назад повертатись з чеком, все це суворо перевіряє поліція. У нас може так не буде, але дуже даремно.
Жынси_на_флиси• 15 марта 2020
Ответ дляБелая и пушистая
У меня тоже нет статьи. Притока и всё. У кого есть, наверное в Кеше сохранилась. По любым ссылкам нет её. Вот как у нас. Не договорились между собой, напечатали.... А потом по голове получили и удалили. Эх... Поняли , наверное, что от таких мер мы быстрее умрём, чем от вируса. В панике без денег и еды.
Есть статья. Учитесь пользоваться сайтами.
Я только за!• 15 марта 2020
Ответ дляДомашка
Мне кажется я уже им болела в январе и ещё одна девочка с моей работы ,мы свалились одновременно ,темпа первые два дня 37,3 слабость нереальная больно голову поднять ,потом 39,4 ещё два дня ,потом снова 37,2 и больше никаких симптомов ни горло не болело ,ни кашля ,слабость бешеная ,ходила по стенке ,и трясло все и согреться не могла
такая же хрень была, тоже в яваре где-то, сначала вечером 37, потом день под 40, на третий день пошло на спад. И у ребенка 3 года так же. Про насморк не помню, ломота в теле была и такая слабость, как только у меня после наркозов и операций была, думала, сдохну. хз, что то было
Меряю линейкой• 15 марта 2020
Ответ дляВсеЧетко
а где именно полиция проверяет чеки?

Клептоманка• 15 марта 2020
Ответ дляМасяня Я
Этого тоже не понимаю. Сегодня был в Сильпо (Киев) - всё есть, всё можно купить. Продуктовые точно не закроют. Зачем тогда запасы? Если все будут брать по необходимости, всем хватит.
Чтоб толпы ’всех’ не было в м
автор Сам себе Петросян • 15 марта 2020
Ответ дляЖынси_на_флиси
Люди не осознают масштабов.
Многие до сих пор ’не верят’
Немного поработав в гос. структурах, уверена, что все не то что печально, а очень страшно. Как всегда, все замалчивают, начинают с таких вот вливаний в общество...
А потом бах и капец наступает
Меряю линейкой• 15 марта 2020
Ответ дляЛизочек
Плевать на это офиц.источникам.
далеко ходить не надо. та же дезинфекция в период карантина, объявленного Кабмином, должна проводиться за счет бюджета.
хоть копейку кому-то дали? вопрос риторический.
Жынси_на_флиси• 15 марта 2020
Ответ дляЧаюри
Пусть и дальше занимается именно этим, раз у него так хорошо получается.
Он многим занимается.
Изобрел уникальную методику операций, в нашей убогонькой стране сделал больницу которая куда круче европейских по статистике. При чем для жителей Украины абсолютно бесплатно. Но вы дальше думайте, что он бухает а вы няшечка)))
Пенек Возмездия• 15 марта 2020
Ответ дляБорода
Моя ж ты бубочка . Проснулся? Когда куча народу приехала, их без проверки отпустили домоц.
и до 17 еще куча приедет и прилетит, из той же Германии и Польши, где уже полный ахтунг!
Пенек Возмездия• 15 марта 2020
Ответ дляMs. Откровенность
Хотят перебдеть. Чтобы потом никто не обвинил.
А получилось тока перебздеть... простите
Слабый пол• 15 марта 2020
Нас на работе обязали ходить в масках, дезинфицировать поверхности, работать в перчатках. Только где это всё? И денег даже не выделили. Госслужба
Клептоманка• 15 марта 2020
Ответ дляМеряю линейкой
а за продуктами не длительного хранения не ходить? за хлебом, например.
Можно в холодильнике и неделю хлеб держать. А можно вообще без него обойттсь. Или самим печь. Мука, кстати, долго хранится.
И никто ж не предлагает на полгода закупаться. На 2-4 недели вполне можно купить необходимое.
Юва• 15 марта 2020
Ответ дляГубы рыбы
Отменят, впрочем как и з. п. и те кто живут от з. п. до з. п. подохнуть без вируса.
Тоже думаю что этот фактор лупить население будет не менее аируса
Тролю как могу• 15 марта 2020
Ответ дляМеряю линейкой
я не буду есть муку
Какие мы нежные. Страна непуганых...

ВсеЧетко• 15 марта 2020
Ответ дляМеряю линейкой
а где именно полиция проверяет чеки?
на вулицях, в Італії зараз поліція часто і багато перевіряє на вулиці людей, навіть слідкують, щоб тримали відстань один з одним, за це можуть штраф виписати, слідкують, щоб у супермаркет заходило не більше 10 людей, інші чекають на вулиці з відстанню не меньше 1м, на касах також розлінієна відстань 1м. Зараз там дуже строго все, але нажаль с запізненням, спочатку ітлійці були беспечними пофігістами, як і у нас, а тепер дуже про це жалкують((
ПироженкА• 15 марта 2020
Я в 2009 році хворіла,теж ніяких тестів не було,неділю температура під 40,яка майже нічим не збивалася.Вимучилася,страшні міалгіі,потім сухий кашель.На роботу вийшла через 3 неділі,вихудла,страшенна слабкість,втратила половину пам‘яті,не могла згадати ім‘я людей з якими працюю.Відновилася через 3 міс по троху,повністю через півроку.Інфікувалася від дітей,вони легше,а мені було 30.Зараз то вже не уявляю якби таке,навряд би вижила.
Меряю линейкой• 15 марта 2020
Ответ дляВсеЧетко
где именно на улицах? как происходит эта проверка, практически?
Разведка Маша• 15 марта 2020
Ответ дляБалаболка
Но она была! И не просто на форуме а на сайте МОЗ!!
Выше скрины кинула
Она и сейчас есть,на главной странице. Не обращайте внимания на Тех кто не хочет видеть очевидного. Для меня Илья Емец очень знаковый доктори. Он исключал у моего сына порок сердца. И если я этой статьи я не обращала внимания на вирус, то сейчас понимаю что дело серьезное
Жынси_на_флиси• 15 марта 2020
Ответ дляБалаболка
А потом бах и капец наступает
А что вам замалчивают? Тяжело интернет открыть и почитать, что в мире происходит? Железного занавеса как-бы нет. Сейчас у большинства уже инкубационный период. Через пару недель жахнет. Тем не менее толпы продолжают шляться... Тут ходит стойкое мнение, что пока не стало хуже, то буду жить как жила, но никто не понимает, что именно карантин сделан для того, чтоб не стало хуже, потому что если будет глобальная эпидемия то в нашей убогонькой системе здравоохранения случится коллапс. Никто не будет заниматься ничем кроме спасения вот таких вот праздношатающихся которым неймется.
Масяня Я• 15 марта 2020
Ответ дляМеряю линейкой
Из того, что я читала, то подходит патруль и просит объяснить причину пребывания на улице. Например, если выгул собаки - рядом должна быть собака, если магазин - чек. Если праздно шатаешься - штраф 260 евро вроде бы.
Жынси_на_флиси• 15 марта 2020
Ответ дляРазведка Маша
Да, я рада, что его назначили так вовремя. Он из немногих людей, кто реально что-то делает для Украины...
Меряю линейкой• 15 марта 2020
Ответ дляМасяня Я
выгул собаки без собаки это интересно, конечно. а с собакой если не выгул, то как отличить выгул собаки от праздношатания с собакой?
Тролю как могу• 15 марта 2020
Ответ дляМеряю линейкой
Примерно как в Италии, штраф или тюрьма. Но скорее как в Китае тюрьма или смертная казнь. Так дешевле и доходит быстрее
Масяня Я• 15 марта 2020
Ответ дляМеряю линейкой
Не ко мне вопрос. Я не очевидец - это со слов блоггера, которая живёт в Италии.
ВсеЧетко• 15 марта 2020
Ответ дляМеряю линейкой
На вулицях, біля помешкань, біля магазинів, там дозволено без довідки виходити тільки в межах невеличкого району, грубо кажучи дім-магазин-аптека-дім і, начебто, тут я точно не знаю, як вони відслідковують, що виходити можна один раз на день, щоб часто не шастали.