Малинка• 15 марта 2020

Подскажите пожалуйста стяжка в хрущевке

здравствуйте. сорвали пол в детской сделали стяжку цементно песочную все как положено уже линолеум лежит, обои и нет.потолок. Сейчас сделали свою спальню и тут муж сделал по другому все те же ингредиенты но с добавлением пенопластовой крошки, пол получился немного теплее чем в детской но суть не в том, теперь муж говорит что хочет переделать пол в детской мол он спешил и не подумал что можно с пенопл.крошкой и он таким образом положил много , то есть он переживает что большой вес на плиту перекрытия чтоб трещины по дому не пошли и т.д.
Кто делал скажите может вы примерно знаете какой допустимы вес? Я звонила в структуру где узаканивали свою перепланировку они сказали что нужно все расчитывать сколько лет дому и ето отдельный проект на 5тыс грн примерно.
Не очень хотелось бы заново делать так как обои потолок все уже есть(((и понимаю его переживания.
Все знаю вдоль и поперек )• 15 марта 2020
Мне бы тоже хотелось нормативы по весу знать .
Подожду, вдруг кто подскажет.
А по теме, автор, а не испортится ли пол за счет пенопластовой крошки со временем ?
Ведь пенопласт не крепкий материал .

автор Малинка • 15 марта 2020
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Подожду, вдруг кто подскажет.
Ведь пенопласт не крепкий материал .
может быть но муж добавляли специальное вещество вроде как сдо оно мыльное то ли плотности придает.
Единорог_помог• 15 марта 2020
Не морочить голову. Всё нормально.
автор Малинка • 15 марта 2020
Ответ дляЕдинорог_помог
Не морочить голову. Всё нормально.
я тоже так думала )))ведь многие делают ремонты и не задаются вопросами делают как им нужно и все. мой муж правильный все должно быть как положено перепланировки узаконили, пленку ложили под стяжку чтоб соседей не огорчить пятнами и т.д
автор Малинка • 15 марта 2020
Ответ дляЕдинорог_помог
Не морочить голову. Всё нормально.
хотя и стяжку вроде как узаконить нужно если все по правилам надеюсь он об етом не вспомнит пока...)))
Ответ дляМалинка
а где узаконили ?
С чего начали ?
Хочу сделать в однушке студию, но читала, что нельзя ((((
Т.к. газ в кухне и должны быть плотно закрытые дверные проемы или стены. Вот и задумалась .
КинДза• 15 марта 2020
Ох, ми не ризикнули заливати стяжку, в спальні треба було заливати близько 20 см, кімната 10 м2. Незнаю скільки точно, але вага зрозуміло була б дуже велика. Зробили супер економно але такий варіант мало кому підійде , ми стелили пусті бутилки))) по них маяки і невелика стяжка, підложка і ламінат. Все чудово тримається вже 5 років. Зараз збираємось робити в великій кімнаті, будемо насипати керамзит або дрібний пінобетон, а по ньому невелику стяжку.
автор Малинка • 16 марта 2020
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
а где узаконили ?
С чего начали ?
я почему то думала что в бти, но они только с заключением от фирмы посредника переделали тех паспорт. а фирму нашла случайно. мы тоже перенесли двери на кухне,и да вы правы двери имеют важную роль поскольку кухня должна быть с дверьми и желательно напротив газ.плиты по крайней мере мне так сказали. посоветуйтесь может вам что то предложат. мы и двери в ванную перенесли и 1 кладовку убрали