РокерША• 16 марта 2020

Поделитесь недорогими вкусными рецептами

На период карантина как то придётся экономить на растратах.
ok1904• 16 марта 2020
почему? ведь челрвеку нужно сбалансированное питание, по мнению советчиц, это ни как не свекла, морковь и капуста с картофелем, а обязательно дорадо и стейк рибай

По теме, автор, у всех разное понятие экономии.
Чеширская кошечка• 16 марта 2020
Экономить растраты? Звучит странно, или это я ещё не проснулась?
Губы_зубы• 16 марта 2020
Экономить на растратах?,,,,,автор,вы хоть понимаете смысл вашей фразы?
автор РокерША • 16 марта 2020
Ответ дляГубы_зубы
Может и я ещё не проснулась? . Тогда просто Экономить( советчицы в своём стиле )))
Губы_зубы• 16 марта 2020
Ответ дляРокерША
Вы сделали мое утро

А по теме недорого блинчики с капустой,вареники,каши и овощи сезонные,курятина.
Чеширская кошечка• 16 марта 2020
На ютюбе сходите, автор;) много блогеров снимают экономные блюда. Я раньше смотрела девочку под ником Стася Стар. Она сейчас вроде не снимает, но у неё на канале полно рецептов по типу 5 блюд из одной курицы, из одного кило свинины...
автор РокерША • 16 марта 2020
Я почему то вспомнила детство и 90 гг.Выживали как могли, и борщ без мяса , и маргарин рама , и котлеты из сои Вегетта.
Губы_зубы• 16 марта 2020
Ответ дляРокерША
Да,помню как Рамой бутерброды мазали...ужас.....
автор РокерША • 16 марта 2020
Ответ дляГубы_зубы
Вы сделали мое утро

Экономить на растратах это больше подходит тем,кто привык шиковать ,но в данной ситуации придётся затянуть пояса. А семья то из 4 человек будет дома 3 недели и больше. И нужно по минимуму потратиттся и по сытому накормить . Как то так
ok1904• 16 марта 2020
Ответ дляРокерША
так тогда была др.ситуация с деньгами, это Вы тоже должны вспомнить, людям не платили з.пл по 6 мес и небыло подработок
автор РокерША • 16 марта 2020
Ответ дляЧеширская кошечка
Спасибо
Чеширская кошечка• 16 марта 2020
Ответ дляГубы_зубы
А чего ужас? В Европе и сейчас распространены вот такие маргарины для бутербродов. Помню тоже раму. Как по мне, то вполне вкусно было. Я любила съесть пару бутербродов на основе рамы;)) а ещё если присолить -вкусняшка;)
автор РокерША • 16 марта 2020
Ответ дляok1904
Ровно как и сейчас. Вчера мужа отправили в безоплачиваемый отпуск . город маленький , нужно искать подработку. Я в декрете . Ребёнок маленький . Будем выживать
ok1904• 16 марта 2020
Ответ дляРокерША
вчера один прлраб расскащал как некоторые строители экономят на еде(шокировал), варят сильно соленую кашу(оч много соли), потом весь день пьют воду и не едят

такая экономия потом 《вылазит 》боком, зато он типа денег больше привез.жене
автор РокерША • 16 марта 2020
Ответ дляЧеширская кошечка
Состав этих маргаринов врядли схож.
Чеширская кошечка• 16 марта 2020
Да, автор! Вам не позавидуешь ;(( держитесь, все будет хорошо! Вы много мяса едите? Любите куриные потроха?
ok1904• 16 марта 2020
Ответ дляРокерША
Состав этих маргаринов врядли схож.
такой же, я читала, рама да продается.
Чеширская кошечка• 16 марта 2020
О, вспомнила;) если любите, можно драники делать. Я всегда в них ещё зубчик чеснока добавляю. Так вкуснее;) недорого и вкусно;) капустные оладьи тоже можно;)
автор РокерША • 16 марта 2020
Ответ дляЧеширская кошечка
В обычное меню каждый день входит мясо ,больше конечно курица. Но есть и свинина. Говядина изредка. Фрукты да. Потроха не готовлю , муж не есть ( папки, сердечки)
MilaG• 16 марта 2020
самое простое - это давно забытое старое))
у нас одно из любимых: картошка в мундире и запашная олийка да под квашеную капусту, малой часто просит
супы-борщи, уха
пюре, каши отварные, подливы, картошку и в нее всего-всего и в духовку
я морковку и свеклу отварную ем, омлеты в пакете делаю без добавления масел
автор РокерША • 16 марта 2020
Выпечка - это недорого, но не совсем полезно. Так и разжиреем. )
автор РокерША • 16 марта 2020
Из недорогих,что любят у меня в семье - пирожки разные, Шарлотка,заливные пироги в мультиварке, печеночные оладьи,драники, борщ . Итог - для сытости вместо мяса использовать больше муки....Хотя лучше съесть кусок мяса,чем пять пирожков
ok1904• 16 марта 2020
Ответ дляЧеширская кошечка
я в турецком заведении (в ЕС)ела суп из.желулка говьяжьего, оч.вкусно, знала бы перевод.составляюших блюда, то не заказала бы, а так есть повод научиться/повозиться, вкус то я помню, оч.сытно, вкусно и уверена рубец не дорогой. называется суп ишкембе
Terbiyeli İşkembe Çorbası
ok1904• 16 марта 2020
Ответ дляMilaG
супы-борщи, уха
картошку в мундире можноо разнообразить запеченым вариантом американцев или англичан jacket potato
ok1904• 16 марта 2020
Ответ дляРокерША
тыквенный, чечевичный суп, сытость та же.
Нерадистка Кэт• 16 марта 2020
Ответ дляЧеширская кошечка
Для меня тоже ужас рама была и в 90-х.Мне она жутко воняла, как и любой другой маргарин.
автор РокерША • 16 марта 2020
А вообще сейчас великий пост ,но мало кто его придерживается. Да и кормящей маме постится нельзя
спальное место• 16 марта 2020
Ответ дляГубы_зубы
Нам повезло, денег на раму и юпи не было покупали чисто на праздник.
Как я была удивлена недавно, приехала к бабушке, а она печет булки на этрй раме. До сих она есть в продаже
Дикая Роза• 16 марта 2020
Ответ дляРокерША
Ооо.помню 😁и маргврин и котлеты, иточки из сои ( типа под курицу)
Нетутешня• 16 марта 2020
Ответ дляГубы_зубы
Мы ещё и торт на ней делали