Намакушка• 16 марта 2020
Встречайте заробитчане
Граница Украины и Польши
Огромные очереди на пунктах пропуска. Массовые скопления людей. В автобусах не уедешь даже стоя, за место в авто просят 100$. На всю эту массу людей достаточно 2-3 больных коронавирусом и все меры предосторожности будут зря, но будем надеяться на лучшее.
Резвая лошадка• 16 марта 2020
Ответ дляЛеди_в_ночи
Это инстинкт самосохранения! У вас его нет? Тогда это инвалидность....
На это и рассчитана эта движуха! :))) на инстинкты, на страх, желание забарикадироваться в квартире и трястись. Какие же люди управляемые существа...
Одна_на_всей_планете• 16 марта 2020
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Хватит про нищенское существование
Это не так ?
Откройте вакансии и посмотрите, какая зарплата в стране !
Недавно была в шоке, не верила, что зарплата воспитателя а саду - 4200 чистыми ! Рабочий график с 8 до 17 ! Образование высшее ....
Нельзя положить на 4200
Сегодня на диете• 16 марта 2020
Ответ дляНапланетянка
Стоят и легалы, у которых 90 дней заканчиваются. Иначе депортация.
Ну я ж не говорю про %.
Напланетянка• 16 марта 2020
Ответ дляБокс-орун
У меня знакомый тоже ездил на 2 месяца работать в Польшу и Чехию, привозил деньги налом, какие блин налоги. А то что он потом тратил эти деньги в магазинах, то это сомнительное благодеяние для экономики. Эти же деньги обычные украинцы тратят постоянно, при том работая в Украине и уплачивая налоги, создавая продукты. Здесь как почитать комментарии, то если бы не заробитчане, у нас бы опустели магазины и рестораны, и новострои бы не строились.
Так ваш знакомый нелегально работал, так, шабашка)) 100% что такие и здесь не платят налоги.
КликОЛЬКА• 16 марта 2020
Ответ дляРозавенная
и что?
вы понимаете что они везут заразу??
Так с этим должны бороться на государственном уровне-проверять и лечить!думаете ,что от хорошей жизни те люди все бросают и едут в другую страну гнуть спины.Это не они виноваты,что государство не готово к такому.Они едут домой
Швидка Настя• 16 марта 2020
Ответ дляfetana
может вы налоги в Европе платите? или там тоже ’по черному’ работаете?
У меня плитку клал чувак, нигде не работает и не платит налоги вообще!
За неделю 17т. Работы не много, Но мастер супер и берет дорого.
Эта_Шикарна)• 16 марта 2020
Ответ дляЗдесяЯ
И зачем они они все прут в Украину...
Работы нет.
Заводы не работают.
Люди не будут сидеть в хостеле 2-3 недели без работы и платить за жилье.
Заводы не работают.
Сегодня на диете• 16 марта 2020
Ответ дляАноним Секретарь
Это со слов обратившихся в ужонд.
Во слов.... Посольство не может ответить что это ваши проблемы. Есть чёткая инструкция!
Аноним Секретарь• 16 марта 2020
Ответ дляЦыбаФу
а что же раньше это их не парило
Раньше они спокойно и тихо выезжали в срок
Ms. Откровенность• 16 марта 2020
Ответ дляXвостокрутелка
Как вашей головке подходит ваш Ник. Изумительно
я давно для себя сделала вывоводы,какого ’уровня’ ума люди на данном форуме могут придратся к никам,которые рандомно выдаются системой
спасибо,за такой ’переконливий’ аргумент.
ЦыбаФу• 16 марта 2020
Ответ дляБауди на ауди
Я все это понимаю, и все верно пишите, но простите, вы хотите сказать, что человек виновен в этом? Если завод предложил тому же сварщику не 10-12 тыс, он что, поехал бы в другую страну? Если бы медсестре предложили клиники, больницы не 4 тыс грн, а больше, она бы ехала смотреть за пожилыми или там работать в клинике? Если бы...так можно продолжать бесконечно...вы сами это прекрасно видите
хороший сварщик зарабатывает оч. хорошо, муж искал на предприятие предлагали 15-18-20, одни дебилы приходили..
Бокс-орун• 16 марта 2020
Ответ дляНапланетянка
Да, нелегально, процентов 80 заробитчан так работают.
Глаголица• 16 марта 2020
Ответ дляКоролева Сарказма
не заработал, а украл. В нашей стране заработать невозможно
Серьезно? Все, кто может позволить себе путевку в пресловутый Египет или Турцию - воры? Однако
Эта_Шикарна)• 16 марта 2020
Ответ дляКоко Шанель
Вспомнили о своей стране. Может со мной не согласятся, но я бы запретила таким въезд в страну.
Люди-звери
Ауу люди, вы ж люди? Надеюсь?
Поляки своих эвакуируют из всех стран.
Запустили программу LOT do domu.
Авиакомпания забирает людей, таких же заробитчан, и везет в Польшу.
Ауу люди, вы ж люди? Надеюсь?
Поляки своих эвакуируют из всех стран.
Запустили программу LOT do domu.
Аноним Секретарь• 16 марта 2020
Ответ дляСегодня на диете
Какая? Расскажите. На фб ответа нет.
Бабканадвоесказала• 16 марта 2020
Ответ дляУдачная
Они привозят деньги в Украину, их родственники идут к вам же в магазин, покупают продукты, а вы получаете с прибыли з\п. Это если совсем примитивно, чтобы вы поняли..
А потом они оформляют субсидии,детские пособия, многодетность, инвалидность,пенсии и какой вклад от них?
Компас Ижевска• 16 марта 2020
Ответ дляКоко Шанель
Не хочу о политике, но кого на майдане было больше всего? С какого региона? Кто приехал поздаработать? Скажите им спасибо, что у вас война и встречайте с хлебом солью. Теперь они вам вирус везут.
Это мое мнение.
Это точно
Резвая лошадка• 16 марта 2020
Ответ дляЦыбаФу
а тут сейчас хорошая жизнь стала что вернулись?
Так президент же попросил всех вернуться домой:))
Аноним Секретарь• 16 марта 2020
Ответ дляЦыбаФу
15 для сварщика это много? Если в Польше 2000 в день можно заработать сварщику
Поэтому и дебилы приходили. умные уехали
Эта_Шикарна)• 16 марта 2020
Ответ длякотопёс
Они имеют такое же право находиться в Украине, как и все. Если оценивать по тому, кто сколько принес валюты - то они больше имеют право
Сидят алкаши не работают , то это достойные граждане страны. Им можно и нужно находиться на територии страны.
Сегодня на диете• 16 марта 2020
Ответ дляfetana
Проблема заробитчан очень актуальна для Украины и без короновируса. С заработанных денег Украина налогов не получает, а с другой стороны семьи, дети живут в Украине- школы, больницы, детские сады, дороги, городская инфраструктура... все это содержится за счет либо гос. либо местного бюджета.
Да, они наши граждане!!!!, Украина права,что принимает их в данной ситуации, но может быть после происходящего сейчас и граждане- заробитчане задумаются о том, что их НЕуплаченных налогов очень не хватет Ураине!? Не дай Бог, кто-то заболеет - и лечение за счет государства- врачи будут Рисковать Своей жизнью за оооочень не большую зарплату Ради Спасения Их Жизни.
Я так это вижу. Поспорьте со мной
Что вы) они ж наши кормильцы))) интересно что вам жены заробитчан здесь ответят, какие они благодетелей...
Ответ дляШвидка Настя
Граждане Украины живущие на территории страны, точно так же не платят налоги или минимум и при этом получают з.п.в конвертах.
А ещё есть те, кто липовые льготы оформляет и тоже пользуется.
Но так же пользуются выше перечисленным или вы считаете, что те кто живут тут могут так делать?
Удалено администрацией...
Швидка Настя• 16 марта 2020
Ответ дляБабканадвоесказала
Мой пост 478, тем что тут живут можно так да? Токо заробитчане не могут?
ПочтальЁнша• 16 марта 2020
Ответ длякотопёс
А если судить по тому, кто сколько оплатил налогов?
Эта_Шикарна)• 16 марта 2020
Ответ дляСрочнокпсихологу
Вклад-то они вносят, но не в Украину, а конкретно в кошельки своих родственников
А родственники деньги не тратят в Украине?
Кто больше принесет пользы?
Заробитчанин, который вышлет домой 500-800$
Или тот же мужчина, работающий в своем городке на 7000 зп?
Кто больше принесет пользы?
Швидка Настя• 16 марта 2020
Ответ дляЦыбаФу
20, это много? Пусть муж 40т.предложит!
2$ у е.в Польше.
Бабканадвоесказала• 16 марта 2020
Ответ дляШвидка Настя
те ,кто сидят тут ,на данный момент заразу в страну не везут!
КликОЛЬКА• 16 марта 2020
Ответ дляПочтальЁнша
А вы все налоги оплатили?
Ответ дляШвидка Настя
Вагон тех, кто не платит вообще.
Типа, ’работаю на себя и на дому’
Дропшиперши местные, много налогов платят? Бизнесменьши ногтики, реснички, тортики на дому, массажисты, няньки, клиринг та вагонами таких! Им мозя, да?
Типа, ’работаю на себя и на дому’
тоже не правильно, но к ним претензий меньше- ОНИ здесь живут и разделяют меру ответственности за свое неудовлетворительное проживание