Намакушка• 16 марта 2020
Встречайте заробитчане
Граница Украины и Польши
Огромные очереди на пунктах пропуска. Массовые скопления людей. В автобусах не уедешь даже стоя, за место в авто просят 100$. На всю эту массу людей достаточно 2-3 больных коронавирусом и все меры предосторожности будут зря, но будем надеяться на лучшее.
Напланетянка• 16 марта 2020
Ответ дляТерения
Мой супруг уже год как ’заробитчанин’. Оформлен официально, налоги платит той стране, которая ему работу и достойную зп предоставила. Поэтому все права (законные и моральные) возвращаться в Украину, когда ему это нужно, у него есть.
Вернулся домой в конце февраля, в это воскресенье должен был ехать опять на работу. Но в связи с карантином в Польше решил остаться дома на 10 дней. Сердитый, что теряет деньги.
Говорили с ним на тему, как бы он поступил, если это все сегодняшнее застало бы его в Германии/Польше. Он сказал, что работал бы там, пока не устаканилось бы все. И да, у него есть мед.страховка. Минимальная, но есть.
К чему я это? А к тому, что нечего гадить на людей, которые вынуждены жить на 2 страны.
Знакомый остался в Германии, потому что для него нашлась и дальше работа несмотря на карантин. А многие, кто выезжал с ним, вернулись домой.
Мама Чели• 16 марта 2020
Ответ дляКоко Шанель
Голожопенького казачка помните? Откуда родом? Что забыл на том майдане?!
А что этот один казачек сделал?)) Киев стоит как и стоял
Ms. Откровенность• 16 марта 2020
Ответ дляВареный лук
Я не стою на границе, но в защиту накинувшихся гиен приведу обычный пример(особенно для тех, кто в декрет ушел с последнего курса ПТУ). Я высылаю родителям ежемесячно 300 евро. Они идут в магазин и покупают продукты. В каждом чеке 23% пдв(для ПТУ-шниц, ПДВ-это налог). Итого 69 евро*29 грн. =2001 грн. ежемесячно! При этом каждый из моихродителей отработал по 40 лет и имеет пенсию, равную этим ежемесячным налогам. Считать дальше или Вы уже поняли, кто ваши *деЦкие* оплачивает?
та конеШно вы)на вас вообще вся страна держится.Если бы не вы,никто в Украине и не рожал
Мама Чели• 16 марта 2020
Ответ дляФрекен бок
У тех кто это понимал ещё а 14-м к 20 уже все кристально ясно. Добро пожаловать в реальность.
В этом мире никто никому ничего не должен! Надо? Сделай все сама!
Не только сделай сам, тебя ещё пнут и денег сдерут больше)
Напланетянка• 16 марта 2020
Ответ дляЦыбаФу
хороший сварщик зарабатывает оч. хорошо, муж искал на предприятие предлагали 15-18-20, одни дебилы приходили..
А в той же Польше хороший сварщик имеет 2000$+
Девушка Прасковья• 16 марта 2020
Ответ дляАкуна_Матата
Та полно работы было! Каждый день помню, приносили предприятия мне вакансии.
Вакансии с з\п ,на которую прожить только впроголодь?
пьЯНА• 16 марта 2020
Ответ дляРезвая лошадка
На это и рассчитана эта движуха! :))) на инстинкты, на страх, желание забарикадироваться в квартире и трястись. Какие же люди управляемые существа...
100%. информационная война в полной мере против своих
Напланетянка• 16 марта 2020
Ответ дляБокс-орун
Да, нелегально, процентов 80 заробитчан так работают.
В Чехии, Германии сейчас в основном работают официально.
ЦыбаФу• 16 марта 2020
Ответ дляАноним Секретарь
15 для сварщика это много? Если в Польше 2000 в день можно заработать сварщику
Поэтому и дебилы приходили. умные уехали
так вот пусть там и сидят , раз там хорошо
Швидка Настя• 16 марта 2020
Ответ дляfetana
Удалено администрацией...
Притянуто за уши...
Нефиг пользовать льготы, если нихрена не платишь! И учить свои детей тут не надо бесплатно и лечить, если ты тортики дома печешь или реснички лепишь, а на налоги плевать хотела!
И пофигу где ты живёшь!
Мама Чели• 16 марта 2020
Ответ дляРадикальная
А нефиг было за Рассею кричать. Многие в ваших краях даже украинского не знают. И не говорите, что я пишу на русском, владею двумя языками свободно. У одной красавицы даже портрет Путина в комнате висел. Ну так и ехали бы туда. Тот, кто устраивал бунт, теперь кричит айяйяй
Кто кричал за Рассею? Привезённые из мацквы?? Вы мне будете это рассказывать?? Кто с донога герб сдирал? Ой, петербуржец) не знали? Гугл в помощь!
И кто не знает украинского? Хватит смотреть зомбоящик! У нас все знают украинский, я знаю идеально, работала в украинской школе, у нас все знали и знают этот язык, не мелите пурги
Сегодня на диете• 16 марта 2020
Ответ дляФрекен бок
А какая классная конгломерация была! Пока туда Украина не полезла
Не. Украина здесь ни при чем. Началось с беженцев. Сами европейцы стали нарушать. И наши поехали с своими мутками. Я сравниваю город 2008-11-14-15-16...и т. Д есть с чем сравнить. Не легальность так же порождает дыру в бюджете. Но больше политика беженцев. Финансы брошены на иное, потому вижу за эти года упадок инфраструктуры. Им до нас ещё далеко, конечно. Но когда стреляют в витрины, ломают памятники, не убирают на улицах и т. Д сразу видно. Очень печально это
Покращена• 16 марта 2020
Ответ дляКоко Шанель
Вспомнили о своей стране. Может со мной не согласятся, но я бы запретила таким въезд в страну.
Эти люди привозят деньги в свою страну, Украину, за счёт этих денег они живут, платят налоги, ком услуги, обучения детей и жизнь родных в Украине!
Запретить надо ездить в Европу отдыхать, вам, вашим детям, внукам, вы туда только деньги отвозить и пополняет бюджет тех стран, в отличие от наших заробитчан, которые привозят свои доходы в Украину и тратят внутри страны.
Ответ дляНапланетянка
Мой супруг вернулся домой 28 февраля. Еще до этой всей катавасии. Если бы на неделю позже уезжал, скорее всего остался бы и на карантин.
Бокс-орун• 16 марта 2020
Ответ дляНапланетянка
Окей, но они же все равно не платят налоги в Украину?
Напланетянка• 16 марта 2020
Ответ дляБабканадвоесказала
А потом они оформляют субсидии,детские пособия, многодетность, инвалидность,пенсии и какой вклад от них?
Потом - это когда? На старости лет многодетность?
Эта_Шикарна)• 16 марта 2020
Ответ дляЗдесяЯ
Удалено администрацией...
Говорили, что помощь окажут всем! Даже нелегалам и с просроченной страховкой в Польше
ЦыбаФу• 16 марта 2020
Ответ дляШвидка Настя
20, это много? Пусть муж 40т.предложит!
2$ у е.в Польше.
так там и живите , там же хорошие зп , зачем сюда чуму везти?
на ваши деньги и вылечат , или они не могут там переконтоваться пару месяцев на свои заработанные?
КликОЛЬКА• 16 марта 2020
Ответ дляБокс-орун
Они потом эти деньги тут тратят
Швидка Настя• 16 марта 2020
Ответ дляБабканадвоесказала
те ,кто сидят тут ,на данный момент заразу в страну не везут!
Ага, может они вчера из Египта приехали и привезли на хвосте, а поехали на деньги потому что налог не платят! Хитрожопых много.
ЦыбаФу• 16 марта 2020
Ответ дляНапланетянка
пусть там и живет .
Фамильная фондюшница• 16 марта 2020
Ответ дляВареный лук
Создайте им достойно оплачиваемые рабочие места здесь и будете птлучать еще и побоходный. А так, низко кланяйтесь и за ПДВ с акцизом. Этого, как оказывается, и так более чем достаточно, чтобы далее набивать карманы.
а в Польше вы не платите НДС?! Тоже мне заслуга- родителе здесь в цене товара уплачивают НДС... - забери своих родителей пусть платят в европе все что причитается. Благодетельница... е.п.р.с.т.
Любавишна• 16 марта 2020
Ответ дляПокращена
заробитчане на отдых не тратят в других странах?
Бокс-орун• 16 марта 2020
Ответ дляКликОЛЬКА
Они потом эти деньги тут тратят
Но люди, которые работают в Украине точно так же тратят деньги. Какая разница где они их заработали.
Тріль!• 16 марта 2020
Ответ дляРяженка
Надо ценить, что люди вернулись и тратят заработанные деньги дома.
На востоке(ЛНР,ДНР и иже с ними) Украина платит пенсию, они получают российскую и нашу ездят забирают. Вот это - проблема и выкачка денег
Зачем правительство платит им пенсии? Знаю таких лично живут в ЛНР и получают на троих материал. Помощь как беженцы но в Украине не проживают а их родственники катаются сюда за пенсией.
Коко Шанель• 16 марта 2020
Ответ дляПокращена
Я уже не отвечаю в этой теме, свое мнение обо всем написала.
Глаголица• 16 марта 2020
Ответ дляВареный лук
Т.е «ПТУ-шницы«, идя в магазин, эти 23% не платят))? Или тот же условный айтишник заплативший тут налоги, ЕСВ, а потом идет в магазин пдв не платит? Что за говнопафос
Резвая лошадка• 16 марта 2020
Ответ дляСегодня на диете
Ото вас торкнуло. На вашего мужа молиться надо, что уехал и денежку вам переводит. При чем всей страной в иконы ставить. А потом пенсию ему оплатим за наш счёт, детей в школы отправим, дороги отремонтируем. Правда крутая позиция? Я оплачиваю налоги здесь, но так же все платно. Даже школа и сад платные. И чем кичитесь?
Вам надо пересмотреть свое мировоззрение... Чем кичитесь вы? :) платите налоги и пользуетесь платными услугами, которые гарантированы бесплатно получать. Так где логика?????
Швидка Настя• 16 марта 2020
Ответ дляЦыбаФу
Может это вы чуму привезли, после Египта, съездили на деньги, которые зажали за работу сварщику.
Залатавая• 16 марта 2020
Ответ дляТріль!
Не завидуйте)))