Намакушка• 16 марта 2020
Встречайте заробитчане
Граница Украины и Польши
Огромные очереди на пунктах пропуска. Массовые скопления людей. В автобусах не уедешь даже стоя, за место в авто просят 100$. На всю эту массу людей достаточно 2-3 больных коронавирусом и все меры предосторожности будут зря, но будем надеяться на лучшее.
Одна_на_всей_планете• 16 марта 2020
Ответ дляЗдесяЯ
А лучше пусть государство купит ивл, бо их нет!
И это тоже !
А то вчера читаю душещипательную речь министра Здравоохранения- и ни одного слова ! Как его министерство готовится к эпидемии ... что купили ... чем больницы оснастили ... сколько ивл закуплено и где они есть !!!
Вывод - готовьтесь и всё сами ! Мы можем только посочувствовать
Глаголица• 16 марта 2020
Ответ дляКастрюлька
вот она переоценка ценностей:если ты успешных и смог заработать себе на отдых в пределах своей страны,ты-долбодятел,а если ты поехал в Польшу полы мыть,чтобы концы с концами свести-то святой человек
Акуна_Матата• 16 марта 2020
Ответ дляНаездница
Можете кидати в мене тапками, може я чогось не розумію.Але ці заробітчани жили, працювали , деякі сплачували податок, інші в магазинах залишали свій податок у інших країнах.А тепер вони всі згадали про Україну , а якщо раптом вони хворі-то лікуємо ми їх за свої податки? На рахунок валюти - одна знайома заробила в Польщі за 3 місяця 2600 $ чистими.Приїхала , заховала їх під подушку, а сама живе на пенсію по інвалідності)) Інший знайомий пропрацював пів року- і приїхав на металобрухті звідти, тепер він самий модний таксист. Де тут вклад в бюджет хоч мінімальний??
Ви що? Деякі вважають, що перетнувши кордон заробітчани в чергу шикуються до податкової України.
Королева Сарказма• 16 марта 2020
Ответ дляНапланетянка
Поэтому и живем в такой заднице. Страшно прелставить, что с некоторыми будет лет так через двадцать. В своей ненависти захлебнутся от своего же дерьма.
да ладно ненависть. Люди голодные и поэтому злые. Правительство довело до такого. В Европе все сытые и радостные
Аноним Секретарь• 16 марта 2020
Ответ дляfetana
Проблема заробитчан очень актуальна для Украины и без короновируса. С заработанных денег Украина налогов не получает, а с другой стороны семьи, дети живут в Украине- школы, больницы, детские сады, дороги, городская инфраструктура... все это содержится за счет либо гос. либо местного бюджета.
Да, они наши граждане!!!!, Украина права,что принимает их в данной ситуации, но может быть после происходящего сейчас и граждане- заробитчане задумаются о том, что их НЕуплаченных налогов очень не хватет Ураине!? Не дай Бог, кто-то заболеет - и лечение за счет государства- врачи будут Рисковать Своей жизнью за оооочень не большую зарплату Ради Спасения Их Жизни.
Я так это вижу. Поспорьте со мной
Может и Украина задумается о нормальных зп после этого?
Напланетянка• 16 марта 2020
Ответ дляВареный лук
Я не стою на границе, но в защиту накинувшихся гиен приведу обычный пример(особенно для тех, кто в декрет ушел с последнего курса ПТУ). Я высылаю родителям ежемесячно 300 евро. Они идут в магазин и покупают продукты. В каждом чеке 23% пдв(для ПТУ-шниц, ПДВ-это налог). Итого 69 евро*29 грн. =2001 грн. ежемесячно! При этом каждый из моихродителей отработал по 40 лет и имеет пенсию, равную этим ежемесячным налогам. Считать дальше или Вы уже поняли, кто ваши *деЦкие* оплачивает?
Можно я добавлю для ПТУ-шниц?)(
ПДВ, на русском НДС - это НАЛОГ на добавочную стоимость.
месяцкие• 16 марта 2020
Ответ дляНапланетянка
А вся Украина - это Киев?
И как давно уехали те, где как вы говорите процветания не видно? Я говорю о людях, которые там годами работают и официально платят налоги.
Где в Украине процветающие города и села, кроме вышеперечисленных??
ЦыбаФу• 16 марта 2020
Ответ дляПолБатона
нет, если бы их от туда не выгоняли, то они б не ехали.
а кто их гонит? если легально то работают , а нелегалы конечно никому не нужны
Бауди на ауди• 16 марта 2020
Ответ дляАкуна_Матата
Трудовая миграция есть в любой стране. Но! Когда начался майдан, надо что то ж предложить людям? Вот, ес, безвиз. Майдан начался, ускорил процесс раши с Донбассом и Крымом. Заваруха в стране, экономика падает. Те безвизовые погнали бегом поднимать целину в тёплые края. Я работала в службе занятости, помню как заводы наши могли предложить 10 - 12тыс зп сварщику, а он такой ’хочу 50 тыс.’. Я ж говорю, поднять у себя никто не хочет. У сосида краще!
Я все это понимаю, и все верно пишите, но простите, вы хотите сказать, что человек виновен в этом? Если завод предложил тому же сварщику не 10-12 тыс, он что, поехал бы в другую страну? Если бы медсестре предложили клиники, больницы не 4 тыс грн, а больше, она бы ехала смотреть за пожилыми или там работать в клинике? Если бы...так можно продолжать бесконечно...вы сами это прекрасно видите
Крем для арбуза• 16 марта 2020
Ответ длякотопёс
А ничего, что они огромный вклад вносят в ее экономику?
Капец соотечественнички
какой, простите??
Налоги, что-ли платят? не платят
Швидка Настя• 16 марта 2020
Ответ дляfetana
Я так это вижу. Поспорьте со мной
Граждане Украины живущие на территории страны, точно так же не платят налоги или минимум и при этом получают з.п.в конвертах.
А ещё есть те, кто липовые льготы оформляет и тоже пользуется.
Но так же пользуются выше перечисленным или вы считаете, что те кто живут тут могут так делать?
ЦыбаФу• 16 марта 2020
Ответ дляНаездница
все правильно пишите
ЗдесяЯ• 16 марта 2020
Ответ дляОдна_на_всей_планете
И это тоже !
Я тоже заметила, никаких отчетов, одну палату приготовили и все! Больница готова. А где закупки? Маски?
Вчера зашла на НП, так там круче чем в больнице: антисептиком все побрызгано, можно руки протереть, люди в респираторах и перчатках, плакаты ознакомительные висят, вот это я понимаю серьезно подошли!
Девушка Прасковья• 16 марта 2020
Ответ дляКотя_люлю
Господи,люди,им же президент рекомендовал вернуться. А в США готовые герметичные гробы уже лет 10 стоят и города по типу лагерей построены,это для детей. Подождите, скоро наших детей начнут массово изымать и все станет на свои места. То что вернулись люди, мужчины, к своим семьям это хорошо. Видимо пришло время защищать свою семью,детей. По закону заставят вас собрать детей и вывезти в лагеря и все, вы ничего не сможете сделать, и что там будет с детьми вы не узнаете. Посмотрите статистику исчезнувших детей в Донецке.
Вы ,по-видимому, что-то серьёзное употребляете.
Ответ дляШвидка Настя
граждане, получая з/п в конверте как мин. уплачивают налоги с минималки
Напланетянка• 16 марта 2020
Ответ дляЦыбаФу
Рабочая виза есть и на 90 дней.
Клин_Кляйн• 16 марта 2020
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
это их выбор и только их, никто их не заставлял!
Да, не заставлял. Но они нихотели жить на минималку, а поднимали зад и ехали арбайтен. А не сидели ныли что ремонту 30 лет или не за что сапоги купить.
Xвостокрутелка• 16 марта 2020
Ответ дляДевушка Прасковья
Мне да завидно стало. Мощные психотропы.
Одна_на_всей_планете• 16 марта 2020
Ответ дляАкуна_Матата
Ссср слава Богу распался !
Каждый человек свободен ! И имеет право выбирать, где ему работать и тем более, если он профессионал - и может получать достойную зарплату, он имеет право её получать ! А не работать ща копейки на благо страны ...
Поэтому, да считаю - всех, кто брызжет ядом в сторону заробитчан, обычные неудачники, сидящие на 3 копейки зарплаты, и считающие что и другие так же должны
Нет, сварщик должен получать конкурентную заплату, а ваш бедный завод, принадлежащий олигарху должен её предоставить !!! Рабы закончились
Ответ дляВареный лук
Создайте им достойно оплачиваемые рабочие места здесь и будете птлучать еще и побоходный. А так, низко кланяйтесь и за ПДВ с акцизом. Этого, как оказывается, и так более чем достаточно, чтобы далее набивать карманы.
может вы налоги в Европе платите? или там тоже ’по черному’ работаете?
Ms. Откровенность• 16 марта 2020
Ответ дляХи хи, ну ну
Они главные «поставщики» валюты в Украину. Нужно боятся, если бы они не вернулись. Просто нужно контролировать их миграцию по стране, а не позволять им гастролировать по всем родственникам.
что у вас в голове?какие поставщики валюты?
вы хотите сказать,как только они все вьедут,доллар стабилизируется и резко полетит вниз?
они ни как не влияют на валютный рынок страны.Абсолютно ни как.
если следовать вашей логике,то они вывозя валюту с Польши они подрывают курс польского злотого.
Прям заробитчане правители мировой экономики
Швидка Настя• 16 марта 2020
Ответ дляfetana
Вагон тех, кто не платит вообще.
Типа, ’работаю на себя и на дому’
Дропшиперши местные, много налогов платят? Бизнесменьши ногтики, реснички, тортики на дому, массажисты, няньки, клиринг та вагонами таких! Им мозя, да?
Типа, ’работаю на себя и на дому’
Бокс-орун• 16 марта 2020
Ответ дляАкуна_Матата
У меня знакомый тоже ездил на 2 месяца работать в Польшу и Чехию, привозил деньги налом, какие блин налоги. А то что он потом тратил эти деньги в магазинах, то это сомнительное благодеяние для экономики. Эти же деньги обычные украинцы тратят постоянно, при том работая в Украине и уплачивая налоги, создавая продукты. Здесь как почитать комментарии, то если бы не заробитчане, у нас бы опустели магазины и рестораны, и новострои бы не строились.
Фрекен бок• 16 марта 2020
Ответ дляСегодня на диете
Я думаю что это начало конца ес и нашего безвиза.
А какая классная конгломерация была! Пока туда Украина не полезла