Намакушка• 16 марта 2020
Встречайте заробитчане
Граница Украины и Польши
Огромные очереди на пунктах пропуска. Массовые скопления людей. В автобусах не уедешь даже стоя, за место в авто просят 100$. На всю эту массу людей достаточно 2-3 больных коронавирусом и все меры предосторожности будут зря, но будем надеяться на лучшее.
Королева Сарказма• 16 марта 2020
Ответ дляАмели на мели
Как раз правильно ’НА’ это же остров
нет, не правильно
Вечный двигатель• 16 марта 2020
Ответ дляГанцю в кєдах
Я надеюсь, зубами в противогазе
И я надеюсь , от таких можно подцепить болезнь страшнее короны
Хорошенькая• 16 марта 2020
Ответ длямиссДавеча
Всех подробностей не знаю, тоже злюсь на её мужа((( он то должен был знать, но видимо не серьезно отнеслись((
Возможно, жаль очень(( но тут и правда есть много наших, которые не знают и не хотят знать законов страны, в которой проживают, потому когда нарушают их права, они даже этого не осознают и принимают это за должное
Королева Сарказма• 16 марта 2020
Ответ дляВечный двигатель
Так говорят дальнобойщики , ещё иногда говорят :»ходят на Англию , Францию», какое отношение сленг имеет к классам?
как раз дальнобойщики самые неграмотные, они ж больше ничему не выучились
120-120-120 (не худею)• 16 марта 2020
Ответ дляФрекен бок
А вот мне интересно: а где вопли о возвращающихся российских заробитчанах? Там то не все такое классное как в Европе и тотальное замалчивание и прочие ужасы!
Потому что они не возвращаются. Им и там хорошо.
Закусенец• 16 марта 2020
Не лише заробітчани і не лише з Польщі зараз повертаються. Причин багато.
У мене брат з дружиною в Литві жили - вона навчалась там - якраз через місяць мав бути захист диплома і у зв*язку з ситуацією - їх перевели на дистанційне навчання. Сенс оплачувати квартиру там, коли є в Україні житло - повертались, але не встигли до закриття корддонів в Польщі - поки виселились, поки розрахувались , щоб вже не повертатись а могли забрати диплом написали якісь бумаги, то через консула вирішували питання. Благо, Білорусь ще не закрила кордон - повернулись сьогодні під ранок.
Інший брат - живе в Варшаві - навчається там - теж карантин в університеті і я питала чи буде їхати до нас, відповів - що ні, він буде оплачувати житло і буде поки в Польщі- у нього повний соц пакет - він має і страховку і документи і стипендію, таким людям там не так страшно.
а вот заробітчанам- да, вони зараз без робіт, за зйом квартир платити треба, страховок не мають, документи якщо і є - то часто просто перетин по біометрії, навіть, не робоча віза...а ще гірше, по карточкам 30 км зони - а сидять біля кордону з Німеччиною, порушуючи закон. Якби ще усі ізолювались відповідально, а не ходили по супермаркетам, церквам і т.д.(останнє це з новин - заробітчанка повернулась в Україну, 3.03 відчула себе погано, а 08.03 ще у церкву пішла і померла на днях від коронавірусу)
Намакушка• 16 марта 2020
Они по Родине соскучились... Вспомними о своих семьях, детях! И деньги уже не нужны!Безмозглые. Чего не сидеть там?
БоХатая• 16 марта 2020
Ответ длякак тебе такое илон маск
для особо тугих по налогам мини лекция: есть прямые и косвенные налоги!!! Прямой налог означает, что взимается он с дохода или имущества налогоплательщика и уплачивается им за счет своих средств. Косвенный же налог рассматривается как установление надбавки к цене товаров и услуг, которая уплачивается конечным покупателем
еще раз пишудля особо тугих! дальше руководство для тугих, погуглите какой процент в бюджете составляет косвенные налоги, а какой прямой от физлиц.
А косвенные налоги платят только заробитчане?
Вареный лук• 16 марта 2020
Ответ дляСегодня на диете
Зачем? Пенсионеров их мы содерджим. А они ж денеХ привозят. Вам что мало?) ===
Кого Вы там содержите?))
120-120-120 (не худею)• 16 марта 2020
Ответ дляФамильная фондюшница
они едут не только в свой дом, они едут к своим семьям, к детям, к престарелым родителям, которые пользуются теми незначительными благами,которые созданы за счет работающих здесь и уплачивающих здесь налоги.
Чтобы убить их. Не думая мозгами везут к ним заразу. Прям благодетели.
Фрекен бок• 16 марта 2020
Ответ дляВечный двигатель
Не будьте так жестоки, они же ж сироты!!!
Ганцю в кєдах• 16 марта 2020
Ответ для120-120-120 (не худею)
Возвратятся. Загранпаспорта теперь нужно делать всем.
Амели на мели• 16 марта 2020
Ответ дляКоролева Сарказма
нет, не правильно
Предлог “на” употребляется:
если мы говорим не о материальных предметах, а о событиях (на концерте, на выставке);
с названиями горных областей местности без точно очерченных границ (на Кавказе, на Урале);
с названиями островов и островных государств;
120-120-120 (не худею)• 16 марта 2020
Ответ дляЗлойанОним
Почему вы такие злые? Только сегодня сын вернулся с Польши, ВУЗ закрыли на карантин и общежитие сказали освободить. Границу прошли за час, нет очереди никакой, предвидя ваше возмущение скажу, что сидит на даче на карантине, домой не заезжал. Почитаешь советчицу - диву даешься, кошка заболела - да вы что , нужно лечить о последнего, котенка на улицу - убийца! А своих же сограждан домой пустить- нет, пусть сидят там! Люди, успокойтесь, не от хорошей жизни они туда поехали, если бы у нас государство заботилось бы о людях, никто бы никуда не ехал.
А он до дачи телепортировался или ехал в общественном транспорте с десятками людей?
АнтиТроль• 16 марта 2020
Ответ длянеДоЖиру
Чисто по-человечески, готов ли народ на 2 месяца засесть дома без зарплаты ? Но это вопрос номер 2, а вопрос 1 это заробитчане и он важнее
Я не паникер, у меня семья вся честных налогоплательщиков, мы тех долларов и в руках не держим, и подушки безопасности нет. И я не знаю поддаваться панике или все же сохранять чувство юмора дальше
Ну и чисто по-человечески, живу плачу налоги, развиваю свою страну и свои курорты, почему меня подвергают опасности? Меня лишат заработка, а заробитчане приедет с валютой и спокойно посидит в изоляции месяцы.
Как же аерно вы написали!!! Что делать нам, работающим на шахтах и заводах? Не понятно....
120-120-120 (не худею)• 16 марта 2020
Ответ дляCopy-Paste
упс....а камни уже приготовили ? буду забрасывать эту толпу или все сюда - ждем не дождемся? где эти моралисты с Санжар и Львова с камнями???
У нас без денеХ не скачут и революции не устраивают. Проплатят-поскачут закидывать.
Сегодня на диете• 16 марта 2020
Ответ дляВареный лук
Кого Вы там содержите?))
Ваших родителей. Которым вы высылаете 300 евро. При этом они ходят в больницу, получают пенсию, обслуживаются гос служащим. Это оплачиваю я и такие как я. А вы свои налоги тратите на пенсионеров там.
lovesvetik• 16 марта 2020
Ответ дляКоролева Сарказма
Вы, для начала, попробуйте управлять 40-тонной машиной и нести колоссальную ответственность за окружающих, а потом расскажете, кто чему научился. А то, похоже, Вы только и умеете, что глупости на форуме писать.
Леди_в_ночи• 16 марта 2020
Ответ дляХорошенькая
Вы бы сначала попробовали заработать где-то там, а потом бы рассказывали, бедные или богатые. В основном таки бедные, так как в Украине на их итальянскую зарплату кормится ещё 5 ртов.
Угу, те, кто в декрете по 18 лет сидит
Я_поехала• 16 марта 2020
Ответ дляГлаголица
Есть и такие, никто ж не спорит. Просто тут оперируют, что они тратят деньги, так их все тратят. Только остальные еще и налоги платят. Что тут непонятного?
Вас так заботят налоги тех людей, которые пашут в дали от родных, а почему вас не беспокоит, что концертная деятельность не облагается наоогами? Получают десятки тысяч и ни копейки в державу. Люди пашут , что бы можно было эту гребанную комуналку оплатить, не крадут у державы, как наши депутаты, так и то жаба у советчиц давит. Так им там прекрасно, вам на зависть, то почему вы такая несчастная сидите в теплой квартирке, под бочком у детей и мужа и не хотите поехать вкалывать или вы думаете, что без ваших налогов страна загнется? Не от хорошей жизни люди бросают семьи и едут.е
Напланетянка• 16 марта 2020
Ответ дляЗакусенец
Будут возвращать детей, которые уехали по программе Flex в Америку, хоть и предусмотрено финансирование на весь учебный год.
Леди_в_ночи• 16 марта 2020
Ответ дляВечный двигатель
Так училки на карантине
Глаголица• 16 марта 2020
Ответ дляCopy-Paste
Этих низзя)), команды фас не было
Anita-Gerra• 16 марта 2020
Ответ дляСегодня на диете
Удалено администрацией...
Вареный лук• 16 марта 2020
Ответ дляФамильная фондюшница
вы может не понимаете, но для того чтобы на улице горел фонарь, для того,чтобы была детская площадка, чтобы ребенок мог ходить в детский сад и т.д нужны деньги!! и это не ваша или моя з/п. Это кем-то уплаченный подоходный налог
Есть масса вещей за которые мы прямо не платим ,но пользуемся ими.
Так вот семьи заробитчан тоже этим пользуются. И заробитчане вернувшись сейчас в свой дом тоже будут этим пользоваться- это и пограничник и таможенник и тот кто температуру измеряет и т.д.
масса вещей которая необходима в государстве, служащие пф или собес для родителей, школы, детские сады и т.д.
У Вас лихо получается разоблачать *нахлебников* и несанкционированное использование ресурсов и благ. Вот и начните с ВРУ. Там разогнаться можна и поболее, чем поливать грязью людей, которые честным трудом зарабатывают на чужбине.
Ганцю в кєдах• 16 марта 2020
Ответ дляСегодня на диете
Пенсию они сами себе заработали за 40 лет стажа, узбагойтесь. И врачей сейчас бесплатных нет. В любом кабинете стоит баночка для взносов. Перчатки, бахиллы, рентген, мрт, клинич.анализы, диабет-тесты и пр. все платное.
Ганцю в кєдах• 16 марта 2020
Ответ дляSemilakUA
Я тут одно поняла: Украине не страшен короновирус, здесь и так сожрут друг друга. Кто от нападения своих умрёт, а кого так проклянут, что вообще не встанет
. Вот она, сила нации!
А еще, что Украина - процветающее государство с массой высокооплачиваемых рабочих мест, которое заботится о гражданах, ценит их всячески и заботится.
Швейцарцы позавидуют уровню нашей жизни.
Карпатський грибар• 16 марта 2020
Ответ дляКоролева Сарказма
’НА’ это сильно. Вы 8 классов закончили ?
НА в данном случае профессиональный сленг. Машинист или проводник говорят: еду на Москву, на Киев. Смена локомотива по Львову. Моряки - иду в Бразилию.