Пожмаковна• 16 марта 2020

Крым свободен от короны

Мама живёт в Коктебеле, переписываемся , у них уже сезон начался, туристы есть, никаких карантинов или паники, цветы цветут и люди на пляже..
Вопрос ,почему такой контраст?
Мы с мужем на арендной квартире в 12 тысяч и с его зп в 20 тысяч не знаем как быть дальше, так как меня сократили , ребенок в этом году не учился толком.
Почему в столице настолько хуже чем просто в курортном городке?(
СкиниУскачи!• 16 марта 2020
Ответ дляЦаревна Лягушка
Какие требования ???
Все все знают , только жители Крыма ничего не знают
у меня близкие родственники там и я сама из Крыма, у меня там десятки друзей
Аристократка-тунеядка• 16 марта 2020
Ответ дляДевальвация
На каких кораблях?
На Кузе у них экскурсии.
автор Пожмаковна • 16 марта 2020
Ответ дляАнонимарик
Есть в Крыму заболевшие и это факт. Общаемся с друзьями с Бахчисарая и Севастополя. И совсем там не тепло чтобы уж туристы были...тролите? Так хоть по делу
Ну вы уже наверно 5я кто меня тролем назвал) не актуально 😎 прочитайте все посты и будет вам счастье
Просто каралева• 16 марта 2020
Ответ дляСкиниУскачи!
фото
А причем тут Севастополь ? Он подчиняется Москве а не Симферополю )))
автор Пожмаковна • 16 марта 2020
Ответ дляЦаревна Лягушка
Тут такие вещи запрещено говорить. В Крыму все плохо
Что бы в Украине так было плохо как ВКрыму . И что бы были коммунальные платежи ,как в Крыму . Такие же зарплаты для бюджетников
Пенсии ,соц гарантии и стабильность
Просто каралева• 16 марта 2020
Ответ дляСкиниУскачи!
Видимо я в другом Крыму живу
Такую новость хоть тут прочитала ,что мы куда то писали и что то требовали.
СкиниУскачи!• 16 марта 2020
Ответ дляЦаревна Лягушка
без разницы, вирус везде одинаковый.
не хотите - сидите дальше на опе.. а мои например родственники нервничают, из-за отсутствия карантина. потому что подруга сестры рабоатет в больнице городской и знает обстановку внтури!
Просто каралева• 16 марта 2020
Ответ дляСкиниУскачи!
без разницы, вирус везде одинаковый.
Пусть валерьянки выпьют ,нервничать вредно для здоровья.
Сейчас сезон ОРВИ ,поэтому и больницы полные . И детьми и взрослыми и пожелыми
Просто каралева• 16 марта 2020
Или все кто в больнице на ИВЛ уже ?
Чай не пью, только кофе• 16 марта 2020
Ответ дляСкиниУскачи!
без разницы, вирус везде одинаковый.
А с карантином они будут меньше нервничать...не думаю...Если люди осознают проблему то могут и сами о себе позаботиться. Не бывать в общественных местах и т.п.
СкиниУскачи!• 16 марта 2020
Ответ дляЦаревна Лягушка
Или все кто в больнице на ИВЛ уже ?
хаха в Севасе один ИВЛ на комплексе на всю больницу!
и да - если не будет карантина будет тогда не только простуда и ОРВИ!
пройдут выборы в Рос и будет карантин также, как и везеде. подождите - дайте бабло отмыть верхушке
СкиниУскачи!• 16 марта 2020
Ответ дляЧай не пью, только кофе
ну так в школе сейчас конец четверти - как не пускать. контрольные. экскурссию организовывают от школы и проч. праздник еще!
а приезжих сколько - что они притащат неизвестно
Божья коровка• 16 марта 2020
А почему ваш ребенок не учится?
Неугомонная• 16 марта 2020
Ответ для220В
Ага. Не летают на заграничные курорты отдыхать, потому что у простых крымчан либо денег нет (в большинстве случаев), либо санкции не позволяют это сделать.
Дурень думкою богатеет😂
Неугомонная• 16 марта 2020
Ответ дляСкиниУскачи!
точно ничего не скажу, инфо от врача в Севасе с комплекса. Случаи есть. У них там тесты как-то делают мудрено - берут кровь и отправляют в Роспотребнадзор и ждут результат неск дней
Слушайте, ну вы хоть брешите как-то правдоподобнее что ли...🤔
Неугомонная• 16 марта 2020
Ответ дляКинг-Конгша
Скажите, а вас не удивляет что в России, у которой огромная граница с Китаем, нет короновируса?
Ну вот как так может быть?
Кто вам сказал, что его нет?во многих городах введён карантин
Просто каралева• 16 марта 2020
Ответ дляСкиниУскачи!
Такие пациенты в Севастополе
Просто каралева• 16 марта 2020
Ответ дляСкиниУскачи!
без разницы, вирус везде одинаковый.
Сегодня по линии министерства просвещения РФ были получены рекомендации ограничить занятия в школах. Мы приняли решение завершить четверть. Детишки завтра последний день поучатся. В среду праздничный день, в четверг и пятницу будет организована дистанционная форма обучения», — сказал Развожаев.

По данным местных властей, в настоящее в Севастополе не выявлено ни одного больного коронавирусом, несмотря на то, что более 50 человек находились карантине и уже покинули лечебные учреждения. На данный момент под наблюдением находится 30 человек.

«Веских оснований для введения особых ограничений в городе нет», — успокоил губернатор.

Он также отметил, что в аптеках города наблюдается дефицит масок, хотя в больничной сети сконцентрировано более 400 тыс. одноразовых масок.

«Запасов в аптечной сети масок нет, но такая ситуация наблюдается по всей стране. Федеральный штаб об этом знает.

Севастополь оформил заказ на получение дополнительного количества масок. Производители масок в стране из-за ажиотажа не справились и продукция раскуплена. В ближайшее время продукция будет выполнена дополнительными объемами, — доложил Развожаев.

Как стало известно ранее, с 16 марта в Крымском федеральном университете ввели режим дистанционного обучения в связи с распространением коронавируса COVID-19. Ограничения были введены после подписания министром науки и высшего образования РФ Валерием Фальковым приказа, который рекомендует организовать обучение студентов вне места нахождения вузов.
СкиниУскачи!• 16 марта 2020
Ответ дляЦаревна Лягушка
Такие пациенты в Севастополе
о чем можно говорит с таким человеком, ржите дальше
Самохвалова• 16 марта 2020
Ответ дляПожмаковна
Я не тролю уважаемая, уже вовсю экскурсии на кораблях
Жила в Крыму много лет,конец февраля-начало марта все цветет,но купаются единицы,как впрочем и зимой.
Просто каралева• 16 марта 2020
Ответ дляЯ Главная
Бо нікому той Крим не потрібен, до них не літають літаки. Порівняли...
Ага ,не летают. И аэропорт фейковый построили. И мост никому не нужный.
Вы вообще такое слово , ТРАНЗИТ ,знаете ??? Так вот , транзитом через Москву или Краснодар и летаем.
Неугомонная• 16 марта 2020
Ответ дляРозавенная
кстати, в Крыму отель с которым мы работаем с 2007 года, за все время оккупации только один турист из Харькова был. ОДИН! Отель не дешевый, есть еще один отель для сравнения более дешевый, далеко от моря, эконом вариант короче, работаем с 2015 года. НИ ОДНОГО туриста из Украины, Номеров много туристов привозят автобусами и увозят. Все россияне.
Я не утверждаю, что туристов из Украины нет, они есть но их ооооочень мало.
Прошли времена когда в Крым ехали с салом и картошкой, нынче это недешевое удовольствие.У нас в доме, апартаменты ЮБК -один Киев и Харьков.Было много из Донецка, последние годы поубавилось.Но люди покупали жильё до 2014.
аспиранточка• 16 марта 2020
Ответ дляЦаревна Лягушка
Видимо я в другом Крыму живу
Удалено администрацией...
Шопингмонстр• 16 марта 2020
Советчица ру приказала долго жить. Ожидаемо.
аспиранточка• 16 марта 2020
Новость дня: России вышла на производство в сутки до 100 тысяч тест-систем для диагностики коронавирусной инфекции. В среду (четверг) будет пройдена отметка 1 млн тест-систем.
Принято решение о строительстве быстровозводимого (за 3 месяца) инфекционного госпиталя в Хабаровске. Сейчас ищется площадка для строительства.
Девальвация• 16 марта 2020
Ответ дляаспиранточка
У вас рабочий день ненормированный?
МеняАЖтрусит• 16 марта 2020
Ответ дляаспиранточка
Всё-таки пришел пипец из Китая
Хабаровск в панике
Дождались русские
Мой_ужин• 16 марта 2020
Ответ дляДевальвация
А то, что наши власти молчат, так это же всегда так. Лично у меня нет слов. Весь цивилизованный мир на карантине, а в России все хорошо, ага....
Кто сказал, что в России всё хорошо?
93 заболевших уже на сегодня подтверждено.
Один из них в Краснодарском крае (рядом с Крымом).

В Крыму несколько человек на карантине на обследовании, - но подтверждённых с ’короной’ пока нет.

Вы думаете, в Украине реально болеет 5 человек? Умножьте эту цифру минимум на 100. Просто тестов нет.
Рашики уже провели 110 тысяч тестов, - а мы меньше 1000.

Они пытаются у себя эпидемию затормозить. Выявлено много, т.к. обследуется много.
Отменили футбольные матчи, концерты; ограничили занятия в школах (с 18 числа школьники все на каникулы досрочно уходят - в Крыму в том числе); перенесли экзамены в школе (ЕГЭ - как наше ЗНО) на две недели позже, и т.д.
Закрыли границы со всеми и вся. От Китая до Украины.

Но глобального карантина пока не вводят - т.к. пытаются выборочно обсервировать круг общения заболевших.
У них система эпидемиологии осталась ещё совковая, - достаточно эффективная. Те же тесты на корону они делают сами: НПО ’Вектор’ - это бывший центр борьбы с бактериологическим оружием противника (понятно какого) времён СССР...
Уходя дверю не хлопать• 16 марта 2020
Ответ дляЦаревна Лягушка
Такие пациенты в Севастополе
блин насмешили
аспиранточка• 16 марта 2020
Ответ дляМеняАЖтрусит
Всё-таки пришел пипец из Китая
Хабаровск в панике
Дождались русские
Никакой паники в Хабаровске нет. Работают на опережение а новую больницу потом перепрофилируют во взрослую инфекционную.
https://www.hab.kp.ru/daily/27104/4178634/
Завтра (17 марта) все регионы РФ должны предоставить адреса диагностических центров на своих территориях куда будут поставлены тест-системы. Тестирование будет бесплатным.
До конца этой неделе в России будет зарегистрирована еще одна тест-система, разработанная совместно Российским фондом прямых инвестиций с учеными Японии на основе технологии SmartAmp. Полномасштабный запуск этой тест-системы начнется с апреля.