Пожмаковна• 16 марта 2020

Крым свободен от короны

Мама живёт в Коктебеле, переписываемся , у них уже сезон начался, туристы есть, никаких карантинов или паники, цветы цветут и люди на пляже..
Вопрос ,почему такой контраст?
Мы с мужем на арендной квартире в 12 тысяч и с его зп в 20 тысяч не знаем как быть дальше, так как меня сократили , ребенок в этом году не учился толком.
Почему в столице настолько хуже чем просто в курортном городке?(
alisska_leto• 17 марта 2020
Ответ дляаспиранточка
Россия отправила в Китай 23 тонный средств защиты включая маски.
https://www.pravda.ru/news/world/1481144-russia_ch...

Новая больницу в Коммунарке РАБОТАЕТ уже больше недели
youtube.com/watch?v=QSYoc4rnotU
Сегодня оттуда ВЫПИСАЛИ первых 51 человек.
Она не временная а постоянная - после будет использована как инфекционная в Новой Москве (она за МКАДом).

За МКАДом круглосуточно строится еще один блок
youtube.com/watch?v=Kg53hEB8eTI
вы со страницы BBC дайте ссылку лучше
с вашей правды это смешно, там если их почитать, РФ ваще спасает мир
Просто каралева• 17 марта 2020
Ответ дляalisska_leto
я вообще в афиге с Советчицы.
на безобидные темы тут столько жалоб, а на это путинский расссадник заразы норм, свобода слова.
даааа, не родился еще наш Ататюрк
У вас Мазепа был )))
Все что вам не нравится ,значит рука кремля и путинский рассадник
alisska_leto• 17 марта 2020
Ответ дляЦаревна Лягушка
У вас Мазепа был )))
мы разберемся сами, это ключевое)))
свалите уже с нашего форума. с нашей страны
смотрите свои чудные программы типа Пилорамы и упивайтесь мысялми о собственном величии
Просто каралева• 17 марта 2020
Ответ дляalisska_leto
я умею еще волонтерить в АТО. чтобы ваших чеченов и бурятов там в кашу покрошили
аутизм не имеет ничего общего с тупостью, учите матчасть
Удалено администрацией...
alisska_leto• 17 марта 2020
Ответ дляЦаревна Лягушка
Удалено администрацией...
откройтесь и в лицо скажите, булочка вы моя курская)))

да, я агрессивная, когда дело доходит до оскорблений

тут у многих девочек дети с РАС, это заболевание.
поэтому ваш пост - дискриминация таких людей.
Просто каралева• 17 марта 2020
Ответ дляalisska_leto
мы разберемся сами, это ключевое)))
Так разбирайтесь ))) Кто не дает то ? Или как ?
Куда и что нам смотреть,мы уже сами как то разберемся

У вас тут просто очень весело . Надо же откуда то новости брать. Да и поржать просто иногда хочется ,когда читаешь о своей жизни в Крыму
Просто каралева• 17 марта 2020
Ответ дляalisska_leto

А карточки банковской номер тоже дать ?
Это вы оскорбляет людей с псих.заболевпниями. Почитайте внимательно свои посты. Полные желчи и агрессии.
alisska_leto• 17 марта 2020
Ответ дляЦаревна Лягушка

я вас умоляю.
когда в Крыму можно будет помыться не по графику и из аэропорта улететь куда-то КРОМЕ РФ, расплатиться mastercard и т.д - возвращайтесь, поговорим.
мои свекры тоже довольны повышением пенсий, оклада, частично довольны медреформой. Но тоталитаризм и пропаганда их не радует, ровно как и сложности в ведении бизнеса
alisska_leto• 17 марта 2020
Ответ дляЦаревна Лягушка
А карточки банковской номер тоже дать ?
так я не отрицаю свою агрессию
аспиранточка• 17 марта 2020
Ответ дляalisska_leto
мы разберемся сами, это ключевое)))
Удалено администрацией...
alisska_leto• 17 марта 2020
Ответ дляаспиранточка
Удалено администрацией...
:) я надеюсь, что админы все же вас забанят
вы занимаетесь пророссийской пропагандой, это не пойдет на форуме с укр доменом
Просто каралева• 17 марта 2020
Ответ дляalisska_leto
так я не отрицаю свою агрессию
Ну ,так надо спокойнее быть . Выжемать
alisska_leto• 17 марта 2020
Ответ дляЦаревна Лягушка
Ну ,так надо спокойнее быть . Выжемать
:) ну скажем так, время я зря свое трачу. это точно)
Просто каралева• 17 марта 2020
Ответ дляalisska_leto
Пропаганда чего ? Уточните хоть.
alisska_leto• 17 марта 2020
Ответ дляЦаревна Лягушка
Пропаганда чего ? Уточните хоть.
уточнила админам)
Просто каралева• 17 марта 2020
Ответ дляalisska_leto
Да , расслабьтесь вы уже. ))) А то прям с утра агрессия прёт . Весна на улице ,цветы , солнце,вирус.... А вы
Просто каралева• 17 марта 2020
Ответ дляalisska_leto
уточнила админам)
Спасибо. Жду ))) Админы , хорошо хоть ,в порядке )))
Просто каралева• 17 марта 2020
Ответ дляalisska_leto
я вас умоляю.
Я спокойно расплачиваюсь Визой в Крыму. И картой мир . Проблем нет никаких.
Из Симферополя можно улететь в Краснодар, Москву... И летите дальше ,куда надо. Это назвается , транзитом лететь.
Сложность ведения бизнеса,хммм. выбирай на каком виде налога будешь и веди свой бизнес как хочешь. Как все плохо преплохо. Только открывается куча магазинов ,куча строительства идёт в городах .... Ах как все плохо.
аспиранточка• 17 марта 2020
Ответ дляalisska_leto
в Совке тоже хотели все и всех забанить.
К чему это привело вы видимо не знаете.
Просто каралева• 17 марта 2020
Ответ дляаспиранточка
К чему это привело вы видимо не знаете.
Вы при совке никогда не жили. Поэтому ваши рассуждения просто пустая болтовня. У людей старшего возраста спросите ,как и что было. Хотя вы из тех ,у кого свое мнение ,самое верное.
Вам максимум 25--28 лет )). А вы рассуждаете о какой то политике ещё.
Гидроусилитель руля• 17 марта 2020
Ответ дляalisska_leto
я вообще в афиге с Советчицы.
даааа, не родился еще наш Ататюрк
я тоже удивляюсь. строчит эта мадам агитки, причем внаглую, и еще не забанена.
Очень добрый аноним• 17 марта 2020
Ответ дляЦаревна Лягушка
Визу и мастеркард в Крыму не выдают, чтобы получить такую карту надо ехать/лететь на материк!! Это лишние расходы и неудобства. Да расплатиться этими картами можно, а вот пополнить - это уже с комиссией! Еще доп. расходы)))
Лететь куда либо через Москву или Краснодар несомненно можно, только стоимость такого транзита автоматически увеличивается на стоимость билетов туда и назад до транзитных Москвы или Краснодара. А это уже зимой 6-7 тысяч, а летом не менее 16-17 тысяч! Это доп.расходы, причем немалые! Про потерю времени на такой транзит я вообще молчу! Магазинов как раз таки куча закрывается...не рентабельны при этих ставках аренды и налогах.
Да, строительство и дерибан госказны идет полным ходом, только народ беднеет с каждым днем. По медицине заслуживает уважения оказание экстренной и скорой помощи....в остальной части полный пипец и развал...Все то, что в 14-15 году воодушевляло и радовало постепенно за эти шесть лет сошло на нет, причем не только у меня, но и у абсолютного большинства людей из моего окружения.
Если бы сейчас провели референдум, подобный тому, что был в 14 году, то поверьте, результаты были бы противоположные...
Правдоподобную инфу о состоянии дел в Крыму, подтверждающую мои слова, действительно можно почерпнуть из местных форумов.

P.S. Живу в Симферополе, являюсь предпринимателем.
Гидроусилитель руля• 17 марта 2020
Ответ дляОчень добрый аноним

то есть в 14 году вас радовало, что раша крым отгрызла? и думали, что она вам обеспечит все блага мира. мои родичи тоже так думали. я им сразу сказала, что результат будет прямо противоположный. потому что я умею думать, а они нет. они не верили. жадность всегда мозги туманит.
аспиранточка• 17 марта 2020
Ответ дляЦаревна Лягушка
я в СССР прожила почти 30 лет :)
неДоПриличий• 17 марта 2020
Ответ дляГидроусилитель руля
Какие агидки?
И чтоб вы делали и где б вы срались,если б не эти темы,пройти мимо ведь не можете?
Да с такими согражданами и врага не нужно
автор Пожмаковна • 17 марта 2020
Дорогие девушки, знаете когда воцариться мир и покой на земле? Когда каждый перестанет строить из себя политика и миротворца! Ещё лет 20 назад я знать не знала кто у нас премьер-министр кто чего принимает кто чего отбирает ..и мне было хорошо, жили и стремились к лучшему. А теперь каждая мамочка с образованием бухгалтера - считает себя патриотом и политиком, мол муж воевал или я кашу солдатам готовила значит я солдат Джейн и могу всем ’врагам’ затыкать рты!
Я создала тему без каких либо политических подтекстов так как Крым для меня это мои родные люди и земля, не важно в составе кого и где это место! Я предпочитаю думать о том, как построить дом, вырастить детей не умалишенных пропагандой тут враг а тут друг🤯
Очень добрый аноним• 17 марта 2020
Ответ дляГидроусилитель руля
Смотря с чем сравнивать? Если с постмайданной Украиной, то конечно в Крыму было очень комфортно. Да и сейчас неплохо, просто время заставило многих снять розовые очки и окунуться в суровую российскую действительность. Если научиться приспосабливаться под обстоятельства, то все в принципе сносно и жить можно..
аспиранточка• 17 марта 2020
Ответ дляОчень добрый аноним
до российской действительности еще далеко. Весь местный бизнес в Крыму пока еще родом из Украины, как и чиновники, которых не спешат менять за их заслуг в 2014. За 5 лет чудес не бывает: пока заработали только федеральные проекты, которые курируются из Москвы а все местное отстает от регионов России минимум лет на 10 и это смотря с какими регионами еще сравнивать. Но и одних федеральных проектов достаточно что бы 95+% и сейчас проголосовали за Россию.
Гидроусилитель руля• 17 марта 2020
Ответ дляаспиранточка
ну, и бездарно ж вы врете. хоть бы уже что-нибудь поинтереснее придумали.
Очень добрый аноним• 17 марта 2020
Ответ дляаспиранточка
это Вам так хочется...поверьте, эти федеральные проекты уже сделали свое гадкое дело и ни о каких 95 % уже и речи быть не может((((