Бедная Лиза• 16 марта 2020
Проблемы со зрением и худ. школа
Ребенку (10 лет) поставили диагноз Близорукий миопический астигматизм, а мы как раз собирались весной в художку записаться, забыла этот вопрос задать врачу, спрошу для начала здесь, можно ли с таким диагнозом в худ. школу записываться или это доп. нагрузка на глаза?
Не против• 16 марта 2020
Эм.
Плохое зрение с пелёнок.
Рисовала и танцевала с младенчества.
Все было норм.
Начало портиться от работы 10 часов за компом
Плохое зрение с пелёнок.
Рисовала и танцевала с младенчества.
Все было норм.
Батя, я стараюсь!• 16 марта 2020
Как по мне, то дополнительная нагрузка - телефон и планшет. Если у ребёнка есть желание и способности грех не развивать. Но, усердное рисование, конечтно на зрения не будет влиять положительно.
Плюшевая дыба• 16 марта 2020
У меня -2,5 на глазах. Астигматизм, закончила худ школу, отучилась в худ вузе. Художник-дизайнер. Глаза берегу, стараюсь делать перерывы и в сезон ем чернику. Все возможно, со мной учились девочки с -5-6.
Плюшевая дыба• 16 марта 2020
Правильно надо поставить стол ребенку- чтобы свет падал слева. Рисовать в светлое время суток. Минимум компа и планшета + расслабляющая гимнастика для глаз. Удачи вам с рисованием!
Не против• 16 марта 2020
Ответ дляПлюшевая дыба
У меня было -6 и -7
Сейчас -11 на оба глаза
Мечты сбываются• 16 марта 2020
У нас полгруппы в художке было с плохим зрением. Не усугубилось ни у кого
Бедная Лиза
• 16 марта 2020
Ответ дляНе против
У меня было -6 и -7
Сейчас -11 на оба глаза
Чем вы его так сильно посадили?