Слепок стопы• 16 марта 2020

Зеленский закрывает метро

Президент Украины Владимир Зеленский озвучил правила при карантине во время пандемии коронавируса.

Об этом он сказал в своем видеообращении, опубликованном на официальных страницах гаранта.

Он призвал правительство 18 марта с 00:00 утвердить прекращения работы метро, железной дороги, авиа, автобусных перевозок.. Городские перевозки могут осуществляться в режиме до 10 человек в маршрутных такси и такси, и до 20 человек в троллейбусах, автобусах, вагонах трамваев.

Теперь все спортзалы, ТРЦ и рестораны закроются не только в Киеве, но и во всех городах Украины. А уже с 12:00 18 марта в Украине прекратится авиа, железнодорожное и автобусное сообщение между городами и областями.

Отмечают, что по этому вопросу 16 марта состоится заседание Кабинета министров. Жесткие меры, если их поддержит Кабмин, вступят в силу в ночь на 17 марта.

Кроме этого, пенсионеры, чьи пенсии менее 5 тысяч гривен в месяц, получат по 1 тысячи надбавки сверху на приобретении лекарств и пищи первой необходимости.

Президент призывает всех оставаться дома. Особенно, людей старше 60 лет.
Просериарила молодость• 16 марта 2020

кружкаЭсмарха• 16 марта 2020
Даёшь ещё 150 тем
Поторописька• 16 марта 2020
Тема #5345.
Мульйонерша• 16 марта 2020
Это правла или ьред?
Муууумие• 16 марта 2020
Ответ дляМульйонерша
Это правла или ьред?
Правда. КВН предлагает людям манной небесной питаться, вместо денег. А вот пенсам по тысяче дадут, единоразово.)
Телефон Рубика• 16 марта 2020
Ответ дляПоторописька
Тема #5345.
Мой номер 245, на телогреечке печать, напомнили, сорри)
AN_mel• 16 марта 2020
Ответ дляМуууумие
Не факт. Как говорится ’ пиз..ть - не мешки ворочать’(с) Часть пенсов уже получили пенсию за март - когда им ту тысячу дадут? А в апреле могут уже и забыть про ’обицянку’.
Детектор лжи• 16 марта 2020
Ответ дляМуууумие
Я все понимаю. У меня вообще нет денег дома. Вообще.
Но, блин, а не дай Бог все начнут болеть? Что тогда делать?

Правильно он делает. Если все закрывает, значит, реально ечть угроза жизни
ИзЮмрудная• 16 марта 2020
Ответ дляДетектор лжи

а как мне к родственникам пожилым добирать и на работу никто не скажет?
у нас без денег продукты и лекарства не выдают

Детектор лжи• 16 марта 2020
Ответ дляИзЮмрудная
Без метро. Транспорт же будет ездить, сказали ведь.
Просто ездить по необходимости, а не кататься
Мульйонерша• 16 марта 2020
А ктото по 8 грн просто катается?
Ошеламиссимо• 16 марта 2020
Кличко сказал пока не закрывают
Ра ру ра ру ра• 16 марта 2020
Персонально Зе закрывает? На амбарный замок?
ИзЮмрудная• 16 марта 2020
Ответ дляДетектор лжи
да я катаюсь в метро потому что мне это нравиться
Детектор лжи• 17 марта 2020
Ответ дляИзЮмрудная
Ну есть наземный транспорт. В чем проблема?