Уравнобешенная• 16 марта 2020

Ну что за новое дурацкое написание букв?????

1класс. Учат писать прописные буквы.
Прописные «д» и «у» - с ужасными хвостиками. Хвостик Уже головки буквы.
Прописная буквы «к» с огромным никому не нужным хвостом.
Прописная «г» как закорлючка.
Прописная «в» не закрыта в баранку.
А про заглавную букву «Р» я вообще молчу.
Что за маразм??
Чему сейчас учат детей? За наши деньги кстати. Тетради 250грн/мес стоят.

Раньше (20лет назад) буквы были красивее.
Прописи были лучше.
Результат:
вже голосів: 62
24 (38.71%) Ужасные буквы, хуже чем были
19 (30.65%) Тыц
11 (17.74%) Красивые буквы. Лучше,чем были
4 (6.45%) Красивые буквы. Но было лучше
4 (6.45%) Ужасные буквы и были такими же
Хочу в БАНю• 17 марта 2020
Ответ дляКучМала
Солидарна с Вами, автор. Школу закончила в 95, сейчас смотрю на ребенкино письмо в 1 классе, и меня прям корежит.... И главное - вижу, что ему же неудобно писать, отрывая постоянно ручку от бумаги. Но и не хочется его путать, показывая другие способы написания.
Я показала своему. Сделал круглые глаза, сказал, что сейчас ему больше нравятся буквы, и как пишутся, и как выглядят. Шёл в школу писать не умел, сейчас любимое занятие писать в тетрадях, переписывать из букваря, писать под диктовку, сочинять свои рассказы, пишет хорошо, быстро, правильно.

Стриптизерка• 17 марта 2020
Ответ дляУравнобешенная
фото
Иииии? Ужас где? Чему такому ужасному учат вашего ребенка?
Опля Картопля• 17 марта 2020
блин, единственное что ’доставляет радости’ это придуманная буква ’г’ з ріжком, даже не знаю есть ли она на клавиатуре
рукиЖимолости• 17 марта 2020
Гомчик