Уравнобешенная• 16 марта 2020
Ну что за новое дурацкое написание букв?????
1класс. Учат писать прописные буквы.
Прописные «д» и «у» - с ужасными хвостиками. Хвостик Уже головки буквы.
Прописная буквы «к» с огромным никому не нужным хвостом.
Прописная «г» как закорлючка.
Прописная «в» не закрыта в баранку.
А про заглавную букву «Р» я вообще молчу.
Что за маразм??
Чему сейчас учат детей? За наши деньги кстати. Тетради 250грн/мес стоят.
Раньше (20лет назад) буквы были красивее.
Прописи были лучше.
Прописная «г» как закорлючка.
Прописная «в» не закрыта в баранку.
Что за маразм??
Прописи были лучше.
Результат:
вже голосів:
24 (38.71%)
Ужасные буквы, хуже чем были
19 (30.65%)
Тыц
11 (17.74%)
Красивые буквы. Лучше,чем были
4 (6.45%)
Красивые буквы. Но было лучше
4 (6.45%)
Ужасные буквы и были такими же
Губы_зубы• 16 марта 2020
Ответ дляУравнобешенная
Она похожа и на Т, и на Г, и на Р одновременно
Да, я согласна. У меня внучка-первоклассница, я тоже удивлялась буквам, особенно Р
Берюковна• 16 марта 2020
А какая разница? Это сейчас так, а потом все пишут по-своему все равно.
Для меня ничего не изменилось, только буква Р. И то, такую я увидела только здесь у Вас. В школе сын так не писал
Берюковна• 16 марта 2020
Специально посмотрела прописи сына до школы. Это был 2016 год. Там Р, как у нас в детстве. А так все буквы такие же.
За пару лет изменили букву Р, выходит?
Уравнобешенная
• 16 марта 2020
Уравнобешенная
• 16 марта 2020
Платье Длинное бальное• 16 марта 2020
Ответ дляГубы_зубы
И в чем стало отличие? Вы ровесница моего сына, он 86-го года и тоже шел в школу в 92, я не помню никаких отличий в написании.
Большие Б, В, Н, Ю писались отрывными, без ’петелек’. Ну, что сразу бросилось в глаза
Уравнобешенная
• 16 марта 2020
Стриптизерка• 16 марта 2020
Автор, вы сто фоток накидайте, но ничего ужасного я не вижу. Есть минимальные изменения и что? Где тот ужас, что вы описали в старпосте?
Уравнобешенная
• 16 марта 2020
Платье Длинное бальное• 16 марта 2020
Ответ дляГубы_зубы
Если взять украинский, то так было - стало
О, вот по второй картинке нас учили в 93ем. Но первый вариант мне больше нравится, сама с годами начала так писатьй, хоть и не знала, что это предыдущий
Уравнобешенная
• 16 марта 2020
Ответ дляСтриптизерка
Уравнобешенная
• 16 марта 2020
Ответ дляПлатье Длинное бальное
У нас в 94 были вот такие буквы
Платье Длинное бальное• 16 марта 2020
Ответ дляУравнобешенная
У нас в 94 были вот такие буквы
Мне кажется, это какой-то предыдущий вариант
У нас петелек не было. И, подглядывая в работы учеников других школ на олимпиадах по укр.мове, так же писали во всем киеве
Творческий типаж• 16 марта 2020
Меня только Р смущает, читается как Г. Остальные как нас учили в 91.
Не стесняюсь• 16 марта 2020
Ну а новые слова вас не смущают? ,,Світлина’ вместо ,,фото’ например. Ну какой хрен это придумал? Было 200 лет фото, и тут....в один прекрасный день со всех телеканалов зазвучало это недоразумение. А все потому, что много лет назад, автор какой то там книги употребил это слово в своем произведении. И понеслась
Умом отличаться надо, а не ’світлиной’
Гидроусилитель руля• 16 марта 2020
Ответ дляLediBlac
Это вы г маленькую звонкую не видели - что-то между ч и англ. r
Обычная же. Что не так то
Бюст Березуцкого• 16 марта 2020
Ответ дляТелефон Рубика
Я очень в теме.Это отрывное письмо, раньше было безотрывное, такое осталось в России, у нас решили иначе.
Во как.
Я сына так учу. Он вопит, что не так, а я говорю, что надо без отрыва писать. Если пишет частями, то такая фигня выходит ((
Гидроусилитель руля• 16 марта 2020
Ответ дляБюст Березуцкого
Во как.
Лишь бы не как в расее, вот дегенераты. Мозгами надо отличаться! Мозгами!
Не стесняюсь• 16 марта 2020
Только что по телевизору услышала фразу ’в етері одного телеканалу’
Ну с какого ’етер’ а не ’ефір’?
Уравнобешенная
• 16 марта 2020
Ответ дляНе стесняюсь
Умом отличаться надо, а не ’світлиной’
И это тоже не очень((
КучМала• 16 марта 2020
Ответ дляУравнобешенная
Солидарна с Вами, автор. Школу закончила в 95, сейчас смотрю на ребенкино письмо в 1 классе, и меня прям корежит.... И главное - вижу, что ему же неудобно писать, отрывая постоянно ручку от бумаги. Но и не хочется его путать, показывая другие способы написания.
Сегодня я не я• 16 марта 2020
Ответ дляГидроусилитель руля
это кто дегенераты? Украинцы? вам в Расею, там спокойнее для вас.
Гидроусилитель руля• 16 марта 2020
Ответ дляСегодня я не я
Это чисто обьективно, увы
советский цирк• 16 марта 2020
Ну вот - одна нормальная тема за день, было интересно почитать, вспомнить как сама училась писать, букву Р не сразу узнала как Т или Г читается
Уравнобешенная
• 16 марта 2020
Ответ длясоветский цирк
Хочу в БАНю• 17 марта 2020
Мне только Р не очень нравится. Остальные буквы намного больше нравятся чем те, которые я писала, я 81 года, выше фото тех букв прикладывали, там ещё эта ужасная заглавная А. Сейчас буквы легче писать, детям это важно.