Пукимончиг• 16 марта 2020

А вы не понимаете, насколько у нас карантин?

Читаю и в шоке.
Смотрите: 2 недели - это только чтоб понять, сколько первично инфецированных и сколько еще может быть носителей.
С каждым днем уже добавляются новые заболевшие. Умножьте количество на тех, с кем они общались.
Поэтому никто не скажет "Ну ок, повисели дома, давайте обратно".
Карантин продолжат. Вакцины еще нет на горизонте.
Эта история как минимум до лета, а то и еще на дольше.
Поэтому вопросы "как пережить 2 недели", мягко говоря, недальновидные.
Пленница SexShop-а!• 17 марта 2020
Ответ дляТарабарщина
Дело не в пенсии . У меня знакомые 10 дней назад поехали в Донецк родителей навестить . Сегодня должны были вернутся на подконтрольную и их не впустили. Они оба переселенцы , постоянно живут и работают на подконтрольной . Дома осталась кошка . Квартира съемная, в среду обоим выходить на работу . Вот как быть в такой ситуации ? Я просто в шоке как можно так относится к своим гражданам .
Оставили кошку одну на 10 дней? Одни маты в сторону ваших знакомых...

Мамаша в бигудях• 17 марта 2020
Ответ дляГанцю в кєдах
В 2009 была пандемия свиного гриппа. Вирусы возникают в периоде - 10 лет, чем дальше, тем более убийственный. Через 10 лет можно ждать следующего вируса, более прогрессивного, который возможно скосит 1/3 планеты.
Может я ошибаюсь, но склоняюсь к мнению, что это дело рук человеческих. Создали эту хрень и испытали на китайцах. Еще есть информация, что как последствия , мужчины, переболевшие короной могут быть фертильными. Разве не похоже на правду? Китай не резиновый, а они плодятся, как котята , вот и решили таким образом сократить население. А как вам тот факт, что мрут в основном старики? Это же идеально для нашего правительства одним махом избавится от баласта. Нет пенсионеров - не надо платить пенсии. Природный отбор по Дарвину, выживают только молодые и сильные.
С перепою• 17 марта 2020
Ответ дляМадам Подлинник
Если честно, то даже не знаю, но эта периодичность в 10 лет : 2000-ый- птичий грипп, 2009- свиной грипп, 2019-короновирус , наводит на кое-какие размышления.
MashaizDusha• 17 марта 2020
Ответ дляБез комплексов
интересны те, кто говорит, что до лета минимум, а то и больше.

Вы можете себе позволить не работать несколько месяцев подряд?

или Вы уже через 10 дней будете кричать #на что жить, долбаный карантин#?
В зоне риска от вируса были старики и люди с подорванным иммунитетом.
Борьба с вирусом путем разрушения экономики, закрытия всех и вся без преоставления компенсаций бизнесу, поддерживающих выплат работникам приведет к безработице, девальвации, дефициту товаров и услуг, бедности, росту преступности.
Вот и думай, что страшнее было бы - позволить природе делать естественный отбор или вмешаться и сделать ранее здоровых людей больными в следствие обнищания, плохого питания, стресса от неизвестности, хаоса, и неизвестно сколько времени (месяцев или лет) может понадобиться, чтобы опять вернуться хотя бы на то дно, на котором мы находились до сегодня.
Однозначная• 17 марта 2020
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Вы правы, ничего не хочется, такой ступор, что готов лежать в постели целыми днями в обнимку с новостями, готовка, уборка уже в последнюю минуту, такое оцепенение от новостей и беспомощности, безнадега... осознаешь, что снова девальвация, кризис, жопа с работами, ....очередное дежавю,.....мы с мужем женились в 2007, уже 3й кризис за нашу совместную жизнь, а сколько было перспектив и надежд ....
Аналогично, уже сил нет просто. Только кажется, что вот-вот, наладится, так как не война, так доллар, как не доллар, так вирус... А хочется просто спокойно пожить...
Любимка-анонимка• 17 марта 2020
Ответ дляВредняжка
Не думаю, что он так сказал. Смотрела его выступление у Шустера, наоборот, Комаровский не понимает такого ажиотажа вокруг этого вируса. В зоне риска старики, им родственники должны принести продукты и попросить ’не шляться’ в людных местах. А так стандартные рекомендации: мыть руки, прекратить рукопожатия, чихать и кашлять в бумажную салфетку, в противном случае - прикрывать рот не рукой, а локтем.
Ага попросишь их, муж попросил свекра не на метро ездить на работу, а на машине, фиг там, сегодня созвонились - поехал на метро, так дешевле, и его тоже можно понять, у него проблемы на работе, у свекрови мин.пенсия, о пока не получает пенсию, думаю, тоже минималка будет, это Киев.
Моя мама как гоняла каждый день по секондам-магазинам, так и будет гонять, уверена
Однозначная• 17 марта 2020
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Завтра в Киеве все закроют, может хоть дома будут сидеть.
Любимка-анонимка• 17 марта 2020
Ответ дляОднозначная
Это точно, просто не продохнуть
Вредняжка• 17 марта 2020
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Ну так закроют метро и секонды, чтобы ’не было соблазнов’. Мы завтра мою маму к нам домой заберем на карантин.

Любимка-анонимка• 17 марта 2020
Ответ дляВредняжка
Ой мои такие, что будут лазить по магазинам или базарам, точно
MashaizDusha• 17 марта 2020
Ответ дляОднозначная
Я говорю заграничным друзьям, что только сейчас они могут приблизиться к пониманию, в каком состоянии многие украинцы жили многие годы: неизвестность, как на поороховой бочке. Они тут пищат сейчас, а мы так регулярно шо ни развал, то майдан, то война, то курс валют, то теперь вирус и опять угроза экономике. Сочувствую нам всем((
Любимка-анонимка• 17 марта 2020
Ответ дляMashaizDusha
Да мы из этого состояния вообще не выходим, я сколько себя помню, 36 лет, а вот с детства такое, с 90-91 года.
Но тут вообще на голову не налазит, и еще НГ мы же спокойно встречали и только в конце января узнали про Китай, казалось, это так далеко еще весь февраль.
Не знаю, это какой-то страшный сон, хочется проснуться что нас еще впереди ждет(((((
Чумачечая Весна• 17 марта 2020
Ответ дляМУСЯкомарова
В США тоже.
В США с 03.13 на 30 дней, это уж никак не 30 апреля. По крайней мере пока, если продлят. Что то вы путаете
MashaizDusha• 17 марта 2020
Ответ дляЛюбимка-анонимка
И я. Купоны помню отрезные, очереди за хлебом километровые. Вечный жопошок.
И как-то не вырабатывается на эти стрессы иммунитет. Казалось бы, вроде должны закалиться, раньше ж было уже, но нет, по-моему, только изнашивает нервные клетки и все.
Мамаша в бигудях• 17 марта 2020
Сегодня ехала в автобусе ,,пильговому’ . Кировоград 5 часов вечера. Забит пенсионерами под завязку. Вот куда они все едут? Кудаааааааааа?
Секретница• 17 марта 2020
У нас (в Канаде) 2 часа назад все школы закрыли до сентября. Выпускникам выдали справки об окончании школы и отменили выпускные. Моя дочка рыдает дома, что теперь она не будет ходить в школу, хотя они учатся до июля. И родители в глубоком шоке.... Куда теперь девать детей и как работать...
БезВзяток• 17 марта 2020
Ответ дляФифачка
Вакцина на горизонте. Массовое поизводство планируется к июлю.
2021г.?
Любимка-анонимка• 17 марта 2020
Ответ дляПМСница
Имхо, наши детки уже тоже отучились в этом учебном году, никто нас не выпустит уже до лета точно
Любимка-анонимка• 17 марта 2020
Ответ дляМадам Подлинник
Честно говоря, меня тоже терзают сомнения, я писала в общей теме, вот эта избирательность смущает, насчет людей старшего поколения, и мужчин, и людей С хроникой (вчера умер 21й испанский футболист или тренер с онкологией), и якобы детей.
Еще позавчера прочла про событие, которое прошло в рамках эконом.форума в США в октябре, там моделировали ситуацию с пандемией и масса совпадений, у меня вроде все в пазл сложилось, вообще вчера всю ночь не спала (((((

Любимка-анонимка• 17 марта 2020
Там обсуждалось, что вакцину изобретут через 1,5 года. Вполне достаточно, чтобы произошли какие-то необратимые события.
Когда многие писали, мол, это сговор и тд, оно как-то не воспринимается, когда сам пару сайтов и видео откроешь, вникнешь, начинают лезть мысли, что все это задумано, и не можешь избавиться
БезВзяток• 17 марта 2020
я думаю 3-6 следующих месяцев европа будет в жить режиме включающихся/выключающихся карантинов. А там гляди и лекарство от вируса найдут. Тогда смертность от него сильно упадёт и он переместится в разряд обычных вирусных. На вакцину в этом году не стоит рассчитывать.
Редиска Я• 17 марта 2020
Ответ длябифидобактерияЖоржик
В Германии до 30.04,ориентируюсь на эту дату
1,5 месяца карантина...
Вымрем не от коронавируса, а от скуки и безденежья.
MashaizDusha• 17 марта 2020
Ответ дляРедиска Я
1,5 месяца карантина...
когда жрать нечего то не до скуки)))
Редиска Я• 17 марта 2020
Ответ дляMashaizDusha
когда жрать нечего то не до скуки)))
Первую недельку-полторы, пока греча закупленная заранее не закончится, будет скучновато, а потом уже начнётся веселье от голодухи)
MashaizDusha• 17 марта 2020
Ответ дляРедиска Я
а потом к соседям менять гречку на водку, чтоб продлить веселуху.
нда, черный юмор ща будет особенно актуален...
Редиска Я• 17 марта 2020
Ответ дляMashaizDusha
Да... Было бы , если бы не было так . Капец какой-то...
Скоро_вчера• 17 марта 2020
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Особенно мне понравилось, что закрыли так сказать границу с неподконтрольной территорией, класс вообще, людям даже за пенсиями выехать нельзя, за что они там жить будут, огороды не у всех есть.
На неподконтрольных территориях, пенсию платит РФ.
А тех кто зарегистиирован в Украине того пустят, но обратно не пустят в ДНР или они, потому что туда тоже по реестрации пускают.
Но, помню в 2014 там очень сильно настаивали, что они кормят всю Украину. Так а сейчас они ж Украину не кормят , себя не могут прокормить.
Да и по всей Украине между городами прекратили сообщение ( отменили рейсы)
Берегу и стерегу• 17 марта 2020
Ответ дляГопница-Советчица
У нас от дифтерии, столбняка не вакцинируются. А это какой-то коронавирус)
Пыталась полгода сделать прививку от дифтерии, ответ один вакцины нет.
Гуру троллинга• 17 марта 2020
Ответ дляКыся-брыся
Массовое производство – это да. Но пока она дойдет в Украину, тут перемрет 60% населения. При чем будут ею торговать через инет по заоблачной цене...
Зачем вы ерунду пишете? Большинство выздоравливают, даже если заболеет каждый, то не будет такой смертности, а каждый точно не заболеет. Лишь бы ото ляпнуть ересь пострашнее, мало паники на ровном месте.
Мудробаба• 17 марта 2020
Ответ дляНа морозе
Вакцина есть на горизонте
Ну да. Обещают через пол года.
Пол года карантина. Фигня!
Как тут некоторые любят с блокадным Ленинградом сравнивать. Так там блокада два года была.