Пукимончиг• 16 марта 2020
А вы не понимаете, насколько у нас карантин?
Читаю и в шоке.
Смотрите: 2 недели - это только чтоб понять, сколько первично инфецированных и сколько еще может быть носителей.
С каждым днем уже добавляются новые заболевшие. Умножьте количество на тех, с кем они общались.
Поэтому никто не скажет "Ну ок, повисели дома, давайте обратно".
Карантин продолжат. Вакцины еще нет на горизонте.
Эта история как минимум до лета, а то и еще на дольше.
Поэтому вопросы "как пережить 2 недели", мягко говоря, недальновидные.
Мудробаба• 17 марта 2020
Ответ дляМасяня Я
В лучшем случае осенью.
Если она появится раньше,то будет не апробирована.
Сейчас куча заявлений,что то тут сделали вакцину, то там тестируют... Но на самом деле врачи говорят,что не раньше поздней осени в мире, а у нас ещё позже
Хорошо сказали.
В мире, а у нас позже)))
Мудробаба• 17 марта 2020
Ответ дляКыся-брыся
Гнать его палкой, медик блин. А лучше сжечь на костре привселюдно))). Но только после политиков.
Сжечь ведьму,, жечь! Но она такая красивая.
Хорошо. Но потом сжечь!
дамаАмстердама• 17 марта 2020
Ответ дляТворог для розжига
и РФ до 1 мая закрылась
у них уже больницы строят
дамаАмстердама• 17 марта 2020
Ответ дляЗлойанОним
В США Трамп озвучил 2 месяца
думаю у них организуют питание, будут привозить продукты. у нас посмотрим.
дамаАмстердама• 17 марта 2020
Ответ дляОскорбляю всячески
Удалено администрацией...
а какие варианты?в какой стране вы бы хотели оказаться,если карантин везде почти. есть или будет.
УжеВотДа• 17 марта 2020
Ответ дляОскорбляю всячески
Удалено администрацией...
В Польше за неделю с 9 человек до 177, эта зараза наберает скорость и у нас, лучше дома 2 мес.
Я сама в шоке у нас арендованые магазины, арендатели сказали пофиг не их проблемы поатить, а рынки сегодня закрыли и чем платить?
дамаАмстердама• 17 марта 2020
Ответ дляМасяня Я
Комаровский со своими рекомендациями достал.
Сидеть на даче и что там выседеть ?!
Он хайпанул на ковиде и продолжает это делать.
Под шумок и платный марафон для мам провел.
Сидеть на даче и что там выседеть ?!
а когда то был нормальный дядька...эх
дамаАмстердама• 17 марта 2020
Ответ дляКыся-брыся
Правда? Так он же умничал что этот вирус всего-то заболевание ОРВИ или простой грипп и не поддавайтесь панике, что Ухань вообще до этого события никто не знал а теперь вот такая ’реклама’ этого города и прочее.
да , помню, еще тогдап закрыла его окончательно для себя. знаток блин.
УжеВотДа• 17 марта 2020
Ответ дляВЫВсеВрете
а столбняк вас не волнует? от него тоже сыворотки нет в нашей стране))
А он что заразный?
дамаАмстердама• 17 марта 2020
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Особенно мне понравилось, что закрыли так сказать границу с неподконтрольной территорией, класс вообще, людям даже за пенсиями выехать нельзя, за что они там жить будут, огороды не у всех есть.
тут еще своя пенсия и закрытие это плюс, вы знаете как происходит перемещение?
дамаАмстердама• 17 марта 2020
Ответ дляРазгуляшка
Так он и на кори, и на полио себя пиарил.
а как же дифтерия? где гробики? куда убежала эпидемия, а? прививочники куку? кто там панику устраивал? в следующие разы думайте, кому верите и несетесь колоть своих детей.
ЯспАкойнаЯ• 17 марта 2020
Девочки, может, оно, конечно, не в тему, но если вам около 40, то поколение ваших бабушек-дедушек родилось во времена Первой мировой, пережило приход большевиков и гражданскую, раскулачивание, голод 32-33, страх перед черным воронком, ведь забрать по доносу могли любого, войну 41-45, голод 46-47, снова страх, несвободу слова, перестройку.... Ну почему лично мы должны жить в более определенных и лучших условиях, чем они? Заслужили? Чем и у кого? Я лично с бабушкой не хотела бы поменяться местами.
А про 90-е как-то разговаривали с сестрой, то обе пришли к выводу, что лучше бы мы жили еще беднее, чем каждый день как на пороховой бочке из-за выходок пьяного отца, с проклятиями, матом, рукоприкладством, мамиными слезами и полной безнадежностью, потому никто тебя не защитит - даже надо собой маму прикрывать, потому что ей доставалось больше всего.
Кто-то верит в Бога, кто-то в законы Вселенной, ещё в кого-то или во что-то, но все духовные законы и практики сходятся в том, что нужно благодарить за то, что имеешь, чтобы оно не ушло из твоей жизни.
Простите, если что, никого не хотела обидеть

дамаАмстердама• 17 марта 2020
Ответ дляВредняжка
Да ладно, он отличный педиатр и довольно таки обеспеченный человек. И что Вас так смущает в его рекомендациях? Они отличаются от рекомендаций ВОЗ?
рекомендации хороши, но доверие он потерял, поэтому вновь сказанное воспринимается иначе,чем раньше.
дамаАмстердама• 17 марта 2020
Ответ дляЯ тут Живу
Меня лично смущает,что своим детям и внукам он не делал прививок.Инфо достоверная.Он шоумен.
сто процентов, верю.
дамаАмстердама• 17 марта 2020
Ответ дляТарабарщина
Дело не в пенсии . У меня знакомые 10 дней назад поехали в Донецк родителей навестить . Сегодня должны были вернутся на подконтрольную и их не впустили. Они оба переселенцы , постоянно живут и работают на подконтрольной . Дома осталась кошка . Квартира съемная, в среду обоим выходить на работу . Вот как быть в такой ситуации ? Я просто в шоке как можно так относится к своим гражданам .
они когда ехали ,на новости и карантин плевать хотели? давали время на выезд и предупреждали. сами виноваты.
дамаАмстердама• 17 марта 2020
Ответ дляВредняжка
Я доверяю Комаровскому, как врачу, потому что он не рекламирует аптеку или лекарство, а говорит о стандартных мерах профилактики и логика в его словах однозначно присутствует.
он на вакцинации поднимает не мало.
дамаАмстердама• 17 марта 2020
Ответ дляМасяня Я
Вы же все равно читать и смотреть их не будете)
мне интересно,напишите пожалуйста
Забыла что?• 17 марта 2020
У меня знакомые тоже поголовно говорят, что как хорошо, что 3 апреля все закончится. Не хочу их расстраивать и молчу, боюсь в начале апреля у нас самый пик будет. Хоть бы к концу мая прошло. Мне бы очень хотелось ошибиться, но вряд ли
На перекуре• 17 марта 2020
Ответ дляМадам Подлинник
,,Заражение’ 2011 года, вот как 9 лет назад человек (режисер) мог знать, что вот такая хренотень может быть? Ну совпадушка на совпадушке. Еще фильм ,,Вирус’ 2013 Корея, тоже самое...смотришь и понимаешь, что фильмы сняты 7-9 лет назад, а попали в точку
Только в субботу посмотрели его. Такое ощущение, что все сегодняшним события оттуда. И это все запланированная акция((((
Забыла что?• 17 марта 2020
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Да мы из этого состояния вообще не выходим, я сколько себя помню, 36 лет, а вот с детства такое, с 90-91 года.
Но тут вообще на голову не налазит, и еще НГ мы же спокойно встречали и только в конце января узнали про Китай, казалось, это так далеко еще весь февраль.
Не знаю, это какой-то страшный сон, хочется проснуться
что нас еще впереди ждет(((((
Точно, постоянно об этом думаю, я чуть младше вас, но тоже постоянно в состоянии неизвестности и пи...ца. Только вроде начинаешь немного из болота вылазить лапками гребёшь, вроде полегче стало, но тут опять какая-то хрень происходит в стране или мире и ты опять падаешь вниз. Безысходность
Ламборджини• 17 марта 2020
Ответ дляОно само купилось
Карантин должен быть после того как последний человек перейдет границу. И только тогда 14 дней покажет реальную картину. То что сейчас устроили - это цирк!
А вот после этого и должен начаться полный карантин
Ситечко для мыслей• 17 марта 2020
Ответ дляНовогодняя пальма
Кипр закрыт на карантин до мая, думаю что и мы так же
Согласна
Ламборджини• 17 марта 2020
Ответ дляБезпринципная
не будет до лета.. никакая страна не сможет столько не работать.
Лучше, чтобы некому стало работать, да?
Физрукая• 17 марта 2020
Ответ дляФифачка
Вакцина на горизонте. Массовое поизводство планируется к июлю.
Испытания вакцины проводить не будут что ли.
Упругая попка• 17 марта 2020
Ответ дляKROX@
Ні, точно ні.
Італія проводить навіть посмертні тести. Україна нічого не робить, тільки карантини вводить.
Давайте будем честными сами с собой. Где мы и где Италия.
В Украине нет возможности вести себя так как страны Евросоюза, нет и не было бы. И не сможет Украина выделить столько денег на борьбу с вирусом как другие страны, потому что денег просто нет(а не потому что президент плохой). И не сможет Украина помочь с оплатой зарплат на время карантина. Потому что мы не Евросоюз и в бюджете у нас ’дырка’.
Самое большое, что может сделать для нас правительство это ввести карантин вовремя, чтоб хоть как-то мы сами смогли себе помочь пересидев дома.
Но все познается в сравнении, есть страны намного беднее нас, где переболеет больше людей когда туда доберется вирус.
Живчик-счастливчик• 17 марта 2020
Ответ дляМУСЯкомарова
Согласна. Но у нас могут и через три недели сказать, что все концерт окончен, всем спасибо за внимание, пора на работу.
Чтобы ускорить вымирание? А то реально, перенаселение заметно, всем работы не хватает
Пончик Солнечный• 17 марта 2020
Ответ дляМасяня Я
Сидеть на даче и что там выседеть ?!
Девушка приврала немного. Он сказал, отвезти родителей-ПЕНСИОНЕРОВ на дачу при ее наличии и привозить им продукты. И вообще молодежь должна взять шефство над стариками, даже соседями, в плане сходить в магазин и аптеку, чтобы они не выходили. По-моему, очень здравое суждение.
Аноним_Галя• 17 марта 2020
Ответ дляКыся-брыся
Массовое производство – это да. Но пока она дойдет в Украину, тут перемрет 60% населения. При чем будут ею торговать через инет по заоблачной цене...
От чего помрет 60 %??? 3-6 % смертность, если даже учесть , что заболеют ВСЕ кто находится на территории Украины, умерт 3-6% всего населения!
Упругая попка• 17 марта 2020
В новостях вчера сказали, что Великобритания не закрывает на карантин в надежде оттянуть развитие вируса до потепления, мол с потеплением вирусы вымрут. О как.
Дадосвидания• 17 марта 2020
Ответ дляНа перекуре
А в фильме людей специально заразили?