БезВзяток• 17 марта 2020

Что вы эдакого ели в общаге?

Особо всего не помню, но у соседки по комнате коронным блюдом был хлеб с майонезом и кетчупом, я тоже любила, но с колбасой/сосиской. И пельмени с майонезом она всё время ела. А потом мы с ней поссорились и я выпала из 4го этажа общаги, но её вина косвенна. Были проблемы с родителями и стакан бражки сделал своё дело. Сломала руку, штифты до сих пор в ней. Хорошо, что не ноги...
ДлинноНожка• 17 марта 2020
я никогда в жизни не была в общаге даже
Петя-петушок• 17 марта 2020
Когда было совсем голодно - майонез в капусте. Просто брали лист капусты и туда заливали майонез). Голодно было не из-за нехороших родителей, а из-за того, что деньги тратились на гульки)
Самое вкусное было сало с черным хлебом.
Обращеница• 17 марта 2020
У сусідки поруч з її містечком була ферма жаб´яча. Їли жабки, смажені на вершковому маслі і запивали домашнім вином. Сусідка була з Одеської області. Ще у її батьків були нутрії, теж інколи вживали.
Я не такая• 17 марта 2020
В детстве сьела жука-солдатика и колорадского
Обращеница• 17 марта 2020
Ответ дляПетя-петушок
Я такого ніколи не розуміла, на майонез гроші є, а на кашу немає? Гречка, якщо туго з грошима, то пшоно, ячмінна крупа.
Счастье_же_вот_оно• 17 марта 2020
В универе украли еду у мальчиков) корпус один, а секций- двое)) бегали по секциям по этажам, воровали еду, сало, грибы). У кого холодильник был без замка, крали с кастрюлями... Один раз, комендатше разбили окно банкой с вишнёвым компотом) эх, времена
жижифреймут• 17 марта 2020
Ответ дляДлинноНожка
я никогда в жизни не была в общаге даже
а я училась в родном городе и обожала туда приходить, такое чувство свободы...))))
жижифреймут• 17 марта 2020
Ответ дляЯ не такая
вы название темы читали?
жижифреймут• 17 марта 2020
Ответ дляОбращеница
Удалено администрацией...
Счастье_же_вот_оно• 17 марта 2020
Боже, девочки, 15 лет прошло, а я помню этот вкус ворованого сала))) Саша прости... Это было самое вкусное сало в моей жизни)
Обращеница• 17 марта 2020
Ответ дляжижифреймут
Удалено администрацией...
От зразу видно, що в гуртожитку ви не жили, бо поїли б 3 дні капусту з майонезом і зразу б на кашки потягнуло.
жижифреймут• 17 марта 2020
Ответ дляОбращеница
йдіть борща зваріть і спати))
автор БезВзяток • 17 марта 2020
Ответ дляЯпонский Городовой
А я тараканов ела, ещё и заочников ними угощала. Сварила утром суп, пошла на 10 где-то на пары, горячий суп оставила с половником и приоткрытой крышкой. Прихожу часа в два, а там куча маленьких тараканчиков, почему я их не повылавливала, не знаю. Что делать с только что сваренным супом. Позвала двух знакомых парней заочников, налила супа. Сидят, едят... Один смотрю, что-то отодвинул на край тарелки, продолжает есть. Смотрю в тарелку другого, а там маленький тараканчик. Я такая своей ложкой в его тарелку, таракашку выловила, парень в недоумении, а что там было, я такая...ничего и ложку с тараканом себе в рот засунула и съела.
Счастье_же_вот_оно• 17 марта 2020
А еще, когда хавки небыло, ели хлеб с приправой мивина, пельмени покупные с майонезом. Боже верни меня в студенчество
автор БезВзяток • 17 марта 2020
Ответ дляЯпонский Городовой
Да, покупные, конечно, с майонезом
Обращеница• 17 марта 2020
Ответ дляжижифреймут
йдіть борща зваріть і спати))
Я вас не посилала і коментувала не ваш допис, так що гуляйте городами, якщо любите пригоди під час коронавірусу!
Счастье_же_вот_оно• 17 марта 2020
Ответ дляБезВзяток
Ого) у нас мышей уйма было, по стенам ползали. Я ставлю гречку и говно всплывает... было очень обидно, бо ни денег нет не еды) запарила мивину...но блин, вспоминаю.....это лучшее, что со мной случалось) Как сейчас помню, как с мамой приехали поступать, и я такая : мама, нет, я тут не смогу... Мама: это ты сейчас так думаешь, еще скучать по общаге будешь.... Блин, так и есть...
автор БезВзяток • 17 марта 2020
Оооо, ещё помню рыбную котлету за 2 грн в столовке, после практики, когда умираешь уже от голода, часа 4 вечера, и это последние мои 2 грн. А ломтик хлеба за 10 коп. мне тогда просто так дали. Самая вкусная моя котлета
Я не такая• 17 марта 2020
Ответ дляжижифреймут
вы название темы читали?
Это были лихие 90-е, детка, мы выживали, как могли
Счастье_же_вот_оно• 17 марта 2020
Ответ дляБезВзяток
Я конечно, не так давно закончила универ, а всего лишь 11 лет назад. но блин, спасибо моей маме, что не снимала мне квартиру. Действительно, лучшие времена
автор БезВзяток • 17 марта 2020
А шаурма в ларьке и баночка Берна, это отдых на все 100%. Шаурма стоила 8-10 грн. Мне на неделю давали 100 грн, а подружке 20 грн, но у нее кавалеров много было. Прикармливали)))
Счастье_же_вот_оно• 17 марта 2020
Ответ дляБезВзяток
Мне мама 200 давала, я мальборо курила) бедная мамочка, знала бы) мы с подружками ездили на рынок хот доги есть)
автор БезВзяток • 17 марта 2020
Ответ дляЯпонский Городовой
Моя 1300 грн вроде бы в Укртелекоме получала, сама меня тянула(
Счастье_же_вот_оно• 17 марта 2020
Ответ дляБезВзяток
Я универ окончила в 2012 году) мама тоже меня тянула) но капец, я и не понимала даже, что мне норм денег дают. Я и стипендию получала 130 грн
Советничаю тут• 17 марта 2020
’оладьи’ из муки, воды и сахара. суп всегда был постным) качественно так зажаривали на растительном масле, чтобы оранжевым был)
сестра с соседкой неделю жили на хлебе и жареном луке, денег не было, до конца практики оставалось мало, выживали, как могли)
а так стандарт — картошка жареная, вареная, гречка, макароны с жареными яйцами или домашними заготовками от мамы) консервацией домашней, деруны.
утром бутерброд с чаем, обед супчик/борщик, ужин картошка или вариации на тему)
дело было в 90-х, училась в Киеве, сама из области, всегда тащила большую сумку еды с молоком, печеньками домашними, закатками, сыром домашним и тп.
автор БезВзяток • 17 марта 2020
Ответ дляЯпонский Городовой
Я в 2008
Счастье_же_вот_оно• 17 марта 2020
Ответ дляБезВзяток
Я в 2008
Ого, так вы мажоркой были со 100 рублями)))
Счастье_же_вот_оно• 17 марта 2020
Ответ дляБезВзяток
Я в 2008
Я в 2004 только школу окончила))
автор БезВзяток • 17 марта 2020
Ооо, точно, вспомнила, в лицее, в 9м классе, жила в общаге, в комнате 10 девочек, так мы ночью, не все, конечно, ели типа лечо/икры домашней на балконе из одной банки с хлебом, все вместе чью-то консервацию домашнюю. Это было нечто
автор БезВзяток • 17 марта 2020
Ответ дляОбращеница
Майонез вкуснее гречки. До сих пор ем сардельки с майонезом и кетчупом, а гречку только мужу и детям варю. Не перевариваю её и каши в принципе.