БезВзяток• 17 марта 2020
Что вы эдакого ели в общаге?
Особо всего не помню, но у соседки по комнате коронным блюдом был хлеб с майонезом и кетчупом, я тоже любила, но с колбасой/сосиской. И пельмени с майонезом она всё время ела. А потом мы с ней поссорились и я выпала из 4го этажа общаги, но её вина косвенна. Были проблемы с родителями и стакан бражки сделал своё дело. Сломала руку, штифты до сих пор в ней. Хорошо, что не ноги...
БезВзяток
• 17 марта 2020
Ответ дляЯпонский Городовой
Ого, так вы мажоркой были со 100 рублями)))
Ну не жаловалась, плюс всегда еда была из дома, и только на мамину ЗП в 1300 и бабушка еще с нами жила. Про пенсию не помню
БезВзяток
• 17 марта 2020
Ответ дляЯпонский Городовой
Я в 2004 только школу окончила))
Ну я в 2003 окончила 11 классов. Кстати, написала в 2008, так это я конец универа посчитала, а так, конечно, ранее, 2005-2006
АдеКВАтная• 17 марта 2020
Мы вскладчину борщ варили всем этажом.
Те, у кого была пересдача в летнюю сессию. Т.к. денег рассчитано было до 25 июня, а если пересдача - то это уже 28-30. И вот 30 числа у большинства закончились и деньги, и продукты. Нас осталось 6 из 30 на этаже.
Кто-то из мальчишек размораживал холодильник и обнаружил большую кость. Ну что из неё сделаешь? Но поговорили, у кого-то нашлось пару картошек, и ещё у кого-то пару картошек. Там морковка, там капуста, по луковице у нескольких. На свеклу денег наскребли.
И очень классный борщ получился, большая кастрюля :)
АдеКВАтная• 17 марта 2020
А из необычного - мой знакомый тушенку с яйцами жарил. Но это в сытые времена, после поездки домой.
БезВзяток
• 17 марта 2020
Ответ дляАдеКВАтная
Мы вскладчину борщ варили всем этажом.
Здорово, молодцы! Хотела бы того борща поесть
Накладная• 17 марта 2020
Апельсин ощичен на дольки. Долькой макаешь в блюдце с уксусом. Пробуйте)))). Ещё на батон стряхивали пепел от сигареты Вкус яичницы!!! Сама была в шоке)))
Однозначно• 17 марта 2020
Ответ дляНакладная
Вот это круто
Ответ дляЯпонский Городовой
Я универ окончила в 2012 году) мама тоже меня тянула) но капец, я и не понимала даже, что мне норм денег дают. Я и стипендию получала 130 грн
Мне с 98 года на неделю давали 5 гривен, хлеб по 60 копеек был белый и 45 серый. В пятницу у меня на хлеб уже не было, оставалось на электричку, приезжала ночью к родителям и ела все, что у них было.
КвартираЧья• 17 марта 2020
Ответ дляБезВзяток
И у нас такие борщи и супы были.. Одна девочка голубей привозила отбабушки, не очень нравилось, но ели, голодные часто были. Период с 92 по 98 год
КвартираЧья• 17 марта 2020
Часто оладьи делали, а курса с 3 я уже и блины могла делать неплохо. Дома не научилась, а в общаге да.. И борщ в общаге подружка научила варить. До 17 лет я не могла
Забава Путятишна-00• 17 марта 2020
Ответ дляПетя-петушок
Когда было совсем голодно - майонез в капусте. Просто брали лист капусты и туда заливали майонез). Голодно было не из-за нехороших родителей, а из-за того, что деньги тратились на гульки)
Самое вкусное было сало с черным хлебом.
О! Сало! Это было очень вкусно в те времена. А сейчас я сало не люблю.
Повседнечное блюдо было макароны сваренные, обжаренные на сковороде и посыпанные кубиком магги.
Забава Путятишна-00• 17 марта 2020
Ответ дляАдеКВАтная
Мы вскладчину борщ варили всем этажом.
В общаге было главное иметь желание сготовить что нибудь. при желании найдется и кастрюля и картошка и буряк и морковь и капуста.....
Забава Путятишна-00• 17 марта 2020
Моя соседка по комнате как то захотела удивить своего парня что умеет варить плов. Но не умела отличить рис от перловки с сварила плов с перловкой. Перловка была жесткой, морковь горелой. Все равно съели. Кстати за того парня она замуж вышла. Хорошо живут
Обращеница• 17 марта 2020
Ответ дляБезВзяток
Майонез вкуснее гречки. До сих пор ем сардельки с майонезом и кетчупом, а гречку только мужу и детям варю. Не перевариваю её и каши в принципе.
Є таке, інколи можна. У нас якось всі готували, найрозповсюдженіша страва була смажена картопля, бо всім батьки картоплю передавали. Каші, супи теж варили. У мене така одногрупниця була, перевелась з іншого міста на 2 курс, а на 1 курсі жила в гуртожитку. Розповідала, що їли пильмені, майонез, крабові палички і плакала ночами в гуртожитку. Мені було дивно, у нас такого в гуртожитку майже не було, навіть, любителі плану і ті готували час від часу.
В первые дни ели привезенную из дома нормальную еду. Потом хлеб с майонезом. Было такое, что ели хлеб с маслом от сардины и запивали рассолом огуречным, никогда не забуду) Варили суп из трех картошек, морковины и горсти гречки.Крабовые палочки и пельмени были для нас недостижимой роскошью)
Фиона Шрековна• 17 марта 2020
Соседка была из села, днём в столовой что-то перехватывали и каждый вечер жареная на сале картошка с лучком
Царь-Матушка• 17 марта 2020
Я не жила, но мой будущий муж жил в общежитии и когда я к нему приходила, он меня угощал прямо со сковороды, горячей жаренной картошечкой с луком и вареной колбасой, ммм...
Петя-петушок• 17 марта 2020
Ответ дляОбращеница
Я такого ніколи не розуміла, на майонез гроші є, а на кашу немає? Гречка, якщо туго з грошима, то пшоно, ячмінна крупа.
Ну и не понимайте). Ела была способом выжить, если бы организм не требовал, мы бы и не ели). Все уходило на общаговский бар, кино, дискотека. Даже на спиртное толком не уходило, так бутылочку пива брали и пили весь вечер. Хотелось гулять, где-то бывать, а не есть сутками.
БезВзяток
• 17 марта 2020
Ответ дляЦарь-Матушка
Спросите рецепт, про колбасу, как ее и когда добавлять. Сегодня пожарю. Спасибо