Смячиком• 17 марта 2020
давайте делится копеечными рецептами, чтоб секономить на еде...
знаю что тут много обычных людей для которых карантин это существенный удар по бюджету. давайте будем делится вкусными и сытными блюдами, желательно правильно питания чтобы секономить, не быть голодными и не поправится за этот месяц и не обрасти жиром дома..
Стебель_березы• 17 марта 2020
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Овсянка на воде
купила на завтрак вместо бутеров с колбасой или красной рыбой. Для меня очень даже экономно))
Вот только воду на целый день отключили
купила на завтрак вместо бутеров с колбасой или красной рыбой. Для меня очень даже экономно)) Вот только воду на целый день отключили
Я на молоке ее не люблю. Нравится порезать яблоко мелко или потереть, можно сухофрукты, орехи. Там уже как фантазия работает и что есть дома. Но у меня основа яблоко и овсянка. И проварить или к пятком залить, смотря какая овсянка. Сахар мед ..
АлывердЫ• 17 марта 2020
Ответ дляШкала Радости
Хороший повод сесть на диету
Кстати да!) Буду есть отварную грудку, гречку, яйца, йогурт без добавок, яблоки, морковб6, листья салата, овсянку, немного орехов, планирую за 2 недели хоть скинуть 2 кг и дома заниматся
Вареный лук• 17 марта 2020
Ответ дляСмячиком
девочки а что можно сделать с молодой крапивы кроме омлета? говорят очень полезная а у меня валяется без дела
Суп с яйцом, борщ, мясо с ней и овощами стушить.
Смячиком
• 17 марта 2020
Ответ дляАлывердЫ
я тоже решила правильно питатся, благо времени вагон..а то на работе перехвативаешь чем попало
Стебель_березы• 17 марта 2020
Вчера скупилась, буду делать винигрет, голубцы или тушёную капусту или и то и то... Ещё сердца куриные купила, не знаю что с ними или суп сварить или стушить со сметаной
Мама Карло• 17 марта 2020
Ответ дляСмячиком
суп))) моя бабушка готовила. погуглите рецепты
Мама Карло• 17 марта 2020
Ответ дляСмячиком
тогда пусть уж лучше печеная с квашеной капустой
я мою картоху, режу на 4 части, рублю лук, все перемешиваю, добавляю травы-соль и в рукав запекаться. вкусно)
Татьяна_М5• 17 марта 2020
Ответ дляСумка с непогодой
Поделитесь, пожалуйста, рецептом.
Тесто:
150 г маргарина, потереть на терку, смешать со 150г муки, потом добавить яйцо и 150 г кефира. Посолить, перемешать, добавить муки, сколько возьмёт, чтоб тесто было не очень тугое. Поставить тесто в холодильник на 30 мин.
в это время готовим начинку.
Брокколи и цветную капусту отварить в подсоленной воде, минут 10. Не много, буквально по 6-7 соцветий.
Потом, 1/3 стакана молока взбить с 4 яйцами, посолить и поперчить и добавить 200г тертого сыра.
Ну а дальше тесто в форму, смазанную маслом или маргарином ( лучше та форма, которая открывается, но у меня нет). На тесто капусты, залить яйцами с сыром, оставить пирог открытым или закрыть тестом, или частично закрыть, кто как любит и в духовку на 200 градусов на пол часа.
в это время готовим начинку.
Мама Карло• 17 марта 2020
Ответ дляДежурный по кухне
Варю борщ без мяса. Фасоль+картофель+буряк+грибы+чернослив+томатная паста+лук+морковь. Очень даже бюджетненько и вес особо не наберешь.
я уже лет 5 как варю борщ без мяса. без грибов и чернослива. единственное, что люблю сельдерей добавлять в него. нам нравится такой борщ. не ради экономии, просто вкусно) но с грибами, особенно сушеными, кстати, борщец - бомба! чернослив никогда не добавляла.
Ушла и Пришла• 17 марта 2020
Ответ дляМама Карло
а по времени сколько примерно? минут 15 хватит? в подсоленной воде?
Чтоб был как консервированный, нужно в воду добавить соль и сахар, пропорции не подскажу, смотрите в интернете
Мама Карло• 17 марта 2020
Ответ дляУшла и Пришла
ага, гуглю, спасибо
месяцкие• 17 марта 2020
Я вчера увидела на ютюбе. сегодня попробую сделать. Кочан капусты разрезаем на ломти, обмазываем маслом, специями и в рукав в духовку.
Я фанат капусты))
Та никада в жизни• 17 марта 2020
Ответ дляМЧСница
Вот я просто обожаю перловку с зажаркой на сале. Вряд-ли кому-то этот рецепт пригодится.
Я ем перловку, правда по мед. показаниям, без сала. Никогда не думала, что мне понравится...
месяцкие• 17 марта 2020
Ответ дляСкиниУскачи!
еще и постный - если кому надо.
получается огромный
Да, отлично получается. Я давно уже перешла на выпечку на растительном масле. Даже не ожидала, что так вкусно)) И печенье песочное неплохое получпется.
Кнопус• 17 марта 2020
Ответ дляДежурный по кухне
А муж им наедается?
18 мнеУЖЕ• 17 марта 2020
Ответ длямесяцкие
Я фанат капусты))
О, это очень на любителя. У нас бабушка такое в печи готовила в чавуне. В принципе если капусту тушеную любите (которая в собственном соку тушится, без томата) - понравится.
месяцкие• 17 марта 2020
Ответ дляСмячиком
Картошка, морковка, луковица, вода, соль, лавр.лист, перец горошек, вода. Как сварится картошка, туда крапиву, потом выключаю и добавляю вареное яйцо порезаное на кубики. И со сметаной
Бывает и такое• 17 марта 2020
Ответ длямесяцкие
Я фанат капусты))
Чего-то как-то не аппетитно
. Может ну ее духовку, лучше потушите капусту с томатом, морковью или фасолью - что в доме есть.
путь хозяйки из 90-ых подтягиваются, вспомнилось:
- котлеты из кильки рисовые (по праздникам рыба с добавлением масла шла)
- пряники на рассоле
- коржики на свинных шкварках
-пюре без молока и масла, с зажаркой (морковь и лук на мелкую терку) толченое
-салаты праздничные из мивины
-вареники с картохой и капустой
-картоха в мундире
-картоха в духовке кораблики с салом
ой навеяли темой столько воспоминаний
- пряники на рассоле
- коржики на свинных шкварках
-салаты праздничные из мивины
-вареники с картохой и капустой
-картоха в мундире
-картоха в духовке кораблики с салом
ой навеяли темой столько воспоминаний
Дюймовочка• 17 марта 2020
Ответ длямесяцкие
Поделитесь, пожалуйста, рецептом.
Я пекла, когда ребенок был на безмолочной диете. Но мне оно все таки не очень. На сливочном масле вкуснее. Может ваш рецепт удачнее
Вредняжка• 17 марта 2020
Ответ дляСмячиком
девочки просила диетические..какие вареники, чтоб потом в шорты не влезть?
Салат витаминный: свекла, яблоко, зеленый горошек, огурец соленый, майонез или раст масло.
Салат фитнес: тертая тыква сладкая 100г, тертое яблоко семеринка, морковка сладкая 1 апельсин кусочками или сок, мед.
Котлеты из морковки.
Капуста тушеная с грибами, капуста тушеная с перцем
Драники, дешево но не диетично.
Суп томатный со шпинатом, с базиликом. Диетично, но не дешево.
Куриный бульон с морковкой и сухариками.
Постный суп с галушками. Постный борщ с фасолью, Зеленый суп с крапивой, заправленый яйцом и сметаной.
Говяжьи почки зажаренные с луком и солеными огурцами с томатным соусом.
Салат с кальмарами мидиями и помидорами диетично, быстро, вкусно, но не дешево.
Котлеты из морковки.
Драники, дешево но не диетично.
Малявка-козявка• 17 марта 2020
Ответ дляMilaG
- пряники на рассоле
- коржики на свинных шкварках
-салаты праздничные из мивины
-вареники с картохой и капустой
-картоха в мундире
-картоха в духовке кораблики с салом
ой навеяли темой столько воспоминаний
- пряники на рассоле
- коржики на свинных шкварках
-салаты праздничные из мивины
-вареники с картохой и капустой
-картоха в мундире
-картоха в духовке кораблики с салом
ой навеяли темой столько воспоминаний
Запеканка из творога и макаронов. Только творога там %30 было.
Советчица не одобрит
Вредняжка• 17 марта 2020
Ответ дляСхема сыра
Вы что?
Тут же 99% -это не работающие и не готовящие жены айтишников.
Они питаются исключительно авокадо, салатами, йогуртами и пармезаном, собственного приготовления. А, ну и суши заказывают на дом.
Какая еще такая готовка и экономия?
А как вам айтишники которые в 90х только студентами были? Очень хотелось кушать, а интернета еще не было.
Малявка-козявка• 17 марта 2020
Ответ дляСтебель_березы
Это типа как драники только не картошка, а лук?
У моей свекрови цибуляники это ^корзинки^ из лука, внутри фарш.
Каждая луковица разбирается на слои, не нарушая целостность корзинки. Толтко не знаю, она в сыром виде разбирает или отваривает. По идее в сыром они поломаются