Пукимончиг• 17 марта 2020
Дезинфектор, антисептик!
Советую и рекомендую!
Dettol концентрат, разведете хоть на ведро того антисептика
есть и по 35 грн флаконы и по пол литра
10мл на 400 мл - обычная дезинфекция, можно опрыскивать помещение
10 мл на 2000 мл - усиленная и открытые раны
можно добавить в воду для мытья полов
добавить в жидкое мыло и получить сильное антисептическое
добавить в воду для ополаскивания после душа и убрать все вонючие рибки
вывести грибок на ногах - слабый раствор 1:60 и пол часа ступни там держать, потом замочить все носки , таким же чистым протереть обувь внутри
Налить во все пшикалки и носить с собой, добавьте в пачки влажных салфеток
Не печет
Помывала и ребенку открытые раны при травме, и сантехник своей болгаркой по пальцам прошелся то до приезда скорой спасала. Разводится обычной водой, даже из под крана. Можно хранить разведенным
есть и по 35 грн флаконы и по пол литра
можно добавить в воду для мытья полов
Не печет
Петросянша• 17 марта 2020
Ответ дляМинерАлочка
Что? это где? )) Только покупала 6 бутылочек без всякого рецепта.. ))
тоже удивлена
Вся такая растыкая• 17 марта 2020
Ответ дляПетросянша
А что мешает сделать мыльный концентрированный раствор и залить в мелкую тару? Ах да, то ж не по-боХатому )))
И что с ним делать, с этим мыльным концентрированным в мелкой таре? Если мыло в чистом виде (куда уж более концентрированно, правда?) рекомендуют намыливать около 30 секунд, а после хорошо ополоснуть руки под проточной водой. Расскажите принцип использования мыльного раствора в мелкой таре вне дома, с удовольствием послушаю.
Сусановна• 17 марта 2020
Ответ дляПетросянша
А как с мыльными руками потом?
Вся такая растыкая• 17 марта 2020
Ответ дляМинерАлочка
В России, наверное. У нас там родственники, тоже говорят, что спирт в аптеках у них не продают.
МинерАлочка• 17 марта 2020
Ответ дляВся такая растыкая
Неправда! У меня там вся родня. Без рецепта покупали. Но, там и нет такого ненормального ажиотажа!
Петросянша• 17 марта 2020
Ответ дляВся такая растыкая
То же делать, что и с мылом, просто превратить твердое мыло в жидкое (шепну вам по секрету). А трезвомыслящим и без бросания в крайности и рассказывать не надо. Вы целый день на улице и беспрестанно руки моете? Или воду вам привозят раз в день и выдают строго по каплям? Зачем выдумывать препятствия? Но это в случае, если включить логику, а не тупать ножкой и заламывать трагично руки, причитая ’подайте антисептик в красивой баночке и точка’))
Вся такая растыкая• 17 марта 2020
Ответ дляМинерАлочка
Хм, странно... В каком городе ваша родня?
Петросянша• 17 марта 2020
Ответ дляСусановна
А как с мыльными руками потом?
Обычно, под кран с проточной водой
МинерАлочка• 17 марта 2020
Ответ дляВся такая растыкая
Москва, Питер, Георгиевск, Батайск, и т.д.
Вся такая растыкая• 17 марта 2020
Ответ дляПетросянша
Ну так я у вас и спросила изначально - брать с собой мыло и бутылку воды, чтобы смыть его?
И по поводу ’целый день на улице’. Когда я выхожу из транспорта, магазина, аптеки, я обрабатываю руки антисептиком. Потому что мой путь далеко не всегда - магазин около дома - дом.
Вся такая растыкая• 17 марта 2020
Ответ дляМинерАлочка
Мои сейчас в Екатеринбурге, спирта в аптеках нет. Но не в связи с ажиотажем, говорят, что никогда и не было. В интернет доставках тоже.
Сусановна• 17 марта 2020
Ответ дляПетросянша
Обычно, под кран с проточной водой
А где я кран с водой на улице найду?
Вся такая растыкая• 17 марта 2020
Ответ дляМинерАлочка
Для интереса сама ввела в поисковик Екатеринбург/аптека/этиловый спирт, вот что выдало:
70% и только строго по рецепту.
Пукимончиг
• 17 марта 2020
Does Dettol kill the Coronavirus (COVID-19)?
2019 Novel Coronavirus (COVID-19) is a new strain of coronavirus. It is not yet available for commercial testing.
Specific Dettol products have demonstrated effectiveness (>99.9% inactivation) against coronavirus strains from the same family as the 2019 Novel Coronavirus (COVID-19) in third party laboratory testing, when used in accordance with the directions for use. These products are: Dettol Antibacterial Surface Cleanser Spray, Dettol Antibacterial Surface Cleanser Wipes, Dettol All-In-One Disinfectant Spray, and Dettol Disinfectant Liquid.
Given the structural similarities of the COVID-19 virus to the coronavirus strains tested previously (SARS-CoV, MERS-CoV, Human Coronavirus), and based on the evidence available to us, we would expect our Dettol products (listed above) to be effective against the new strain. Definitive scientific confirmation of this, as with all other commercially available virucides, can only be provided once testing against COVID-19 Coronavirus has been conducted, following release of the strain by relevant health authorities.
The CDC and World Health Organization specifically advises people to wash hands often with soap and water or use an alcohol-based hand sanitizer as a key preventative measure against the spread Coronavirus COVID-19. A good quality disinfectant will help reduce risk to families. Our Dettol Hand Sanitizers use ethanol (alcohol) as the germ disinfection active ingredient in line with CDC and WHO recommendations.
МинерАлочка• 17 марта 2020
Ответ дляВся такая растыкая
70% и только строго по рецепту.
а у меня по вашей ссылке открывается страница не найдена.. ))
Вся такая растыкая• 17 марта 2020
Ответ дляМинерАлочка
Ниже еще раз кинула ссылку
МинерАлочка• 17 марта 2020
Ответ дляВся такая растыкая
Ниже еще раз кинула ссылку
ну зато у них этих дезинфицирующих, хоть попой ешь, в отличии от нас. (( так что может им и не нужен )
Вся такая растыкая• 17 марта 2020
Ответ дляМинерАлочка
Вот вам и Москва
Тоже строго по рецепту.
МинерАлочка• 17 марта 2020
Ответ дляВся такая растыкая
Вот вам и Москва
Тоже строго по рецепту.
ну, так этот может и по рецепту... )) я как то не спрашивала именно в процентном отношении. ))
Вся такая растыкая• 17 марта 2020
Питер.
Этиловый спирт строго по рецепту.
В общем, понятно, думаю, что по всей России этиловый спирт строго по рецепту.
Этиловый спирт строго по рецепту.
Я_канеша_извиняюсь• 17 марта 2020
Дезинфектанты продаются и в ветаптеках. Не непонятно что, за дурные деньги, а препараты с доказанной эффективностью, предназначенные для обработки помещений, цехов, систем подачи водыю Имеют вирулицидное, бактерицидное, спороцидное и фунгицидное действие. Обычно пакет ( 50 грамм) рассчитан на 5 литров воды ( а это не мало, если брать и разводить по немногу) , цена около 50 грн. не там ищите
Вся такая растыкая• 17 марта 2020
Ответ дляМинерАлочка
Ну так об этом я и писала изначально. Когда начали удивляться тому, что этиловый спирт где-то продается только по рецепту, я предположила, что пользователь из России. На что вы мне ответили - ’Неправда! У меня там вся родня. Без рецепта купили’. А оказалось, правда.
МинерАлочка• 17 марта 2020
Ответ дляВся такая растыкая
Прошу прощения! Я не увидела, что речь была именно за спирт 96% )) Я подумала, об обычном 70 с чем то там.. ))
AnnLipa123• 17 марта 2020
Ответ дляСкрипяСердцем
100 мл - 16 грн, не только знаю, но и купила!
Это где? Я пару недель назад для бабушки на примочки какие-то по 25-30 гривен брала. 100 мл баночки
Вся такая растыкая• 17 марта 2020
Ответ дляМинерАлочка
В процентном соотношении я вам дала ссылки на разный этиловый спирт - и 702%, и 96%. И тот, и другой по рецепту.
Вся такая растыкая• 17 марта 2020
Ответ дляМинерАлочка
70%. По рецепту.
МинерАлочка• 17 марта 2020
Ответ дляВся такая растыкая
70%*
ну, у нас я лично купила 6 бутылочек 96% спирта! )) без рецепта!