Пукимончиг• 17 марта 2020

Дезинфектор, антисептик!

Советую и рекомендую!

Dettol концентрат, разведете хоть на ведро того антисептика
есть и по 35 грн флаконы и по пол литра
https://prom.ua/ua/search?search_term=%2BDettol
10мл на 400 мл - обычная дезинфекция, можно опрыскивать помещение
10 мл на 2000 мл - усиленная и открытые раны
можно добавить в воду для мытья полов
добавить в жидкое мыло и получить сильное антисептическое
добавить в воду для ополаскивания после душа и убрать все вонючие рибки
вывести грибок на ногах - слабый раствор 1:60 и пол часа ступни там держать, потом замочить все носки , таким же чистым протереть обувь внутри

Налить во все пшикалки и носить с собой, добавьте в пачки влажных салфеток
Не печет
Помывала и ребенку открытые раны при травме, и сантехник своей болгаркой по пальцам прошелся то до приезда скорой спасала. Разводится обычной водой, даже из под крана. Можно хранить разведенным
Вся такая растыкая• 17 марта 2020
Ответ дляМинерАлочка
ну, у нас я лично купила 6 бутылочек 96% спирта! )) без рецепта!
В Украине - без рецепта.
МинерАлочка• 17 марта 2020
Ответ дляВся такая растыкая
https://www.pharmindex.ru/ekaterinburg/spirt_etilo...
70%. По рецепту.
а вот кстати.. и без рецепта.. )
Вся такая растыкая• 17 марта 2020
Ответ дляМинерАлочка
а вот кстати.. и без рецепта.. )
Ссылку дайте.
Чики-брык• 17 марта 2020
Ответ дляПукимончиг
Does Dettol kill the Coronavirus (COVID-19)?
2019 Novel Coronavirus (COVID-19) is a new strain of coronavirus. It is not yet available for commercial testing.

Specific Dettol products have demonstrated effectiveness (>99.9% inactivation) against coronavirus strains from the same family as the 2019 Novel Coronavirus (COVID-19) in third party laboratory testing, when used in accordance with the directions for use. These products are: Dettol Antibacterial Surface Cleanser Spray, Dettol Antibacterial Surface Cleanser Wipes, Dettol All-In-One Disinfectant Spray, and Dettol Disinfectant Liquid.

Given the structural similarities of the COVID-19 virus to the coronavirus strains tested previously (SARS-CoV, MERS-CoV, Human Coronavirus), and based on the evidence available to us, we would expect our Dettol products (listed above) to be effective against the new strain. Definitive scientific confirmation of this, as with all other commercially available virucides, can only be provided once testing against COVID-19 Coronavirus has been conducted, following release of the strain by relevant health authorities.

The CDC and World Health Organization specifically advises people to wash hands often with soap and water or use an alcohol-based hand sanitizer as a key preventative measure against the spread Coronavirus COVID-19. A good quality disinfectant will help reduce risk to families. Our Dettol Hand Sanitizers use ethanol (alcohol) as the germ disinfection active ingredient in line with CDC and WHO recommendations.

https://www.dettol.co.uk/about-us/understanding-co...
Написано, что нет данных. Указывают, что эффективен против родственных вирусов, но не дают ссылку на исследования. В вики нет данных об эффективности относительно коронавируса.
МинерАлочка• 17 марта 2020
Ответ дляВся такая растыкая
Ссылку дайте.
https://www.medlux.ru/лекарства/Этиловый+спирт
Вся такая растыкая• 17 марта 2020
Ответ дляМинерАлочка
Вы дали ссылку просто на поисковик)) Как его купить по вашей ссылке? В какой аптеке? ))
Вся такая растыкая• 17 марта 2020
Ответ дляМинерАлочка
https://e.novapteca.ru/492558
Я тут с краю постою• 17 марта 2020
Ответ дляВся такая растыкая
В Украине - без рецепта.
Это очень странно.В Киеве во многих аптеках никто без рецепта не продавал.Может ситуация сейчас изменилась
Вся такая растыкая• 17 марта 2020
Ответ дляЯ тут с краю постою
Я никогда 96% этиловый раньше не покупала, поэтому, честно говорю, не знаю, что было раньше. Но сейчас он в свободном доступе.
Манька Галченок• 17 марта 2020
Ответ дляПетросянша
То же делать, что и с мылом, просто превратить твердое мыло в жидкое (шепну вам по секрету). А трезвомыслящим и без бросания в крайности и рассказывать не надо. Вы целый день на улице и беспрестанно руки моете? Или воду вам привозят раз в день и выдают строго по каплям? Зачем выдумывать препятствия? Но это в случае, если включить логику, а не тупать ножкой и заламывать трагично руки, причитая ’подайте антисептик в красивой баночке и точка’))
А вот это идея.
Ну вот реально что мешает взять с собой в емкости жидкое мыло и салфетки влажные. Или пропитать их мыльным раствором. Я не истерю, но во всех аптеках на тех же Позняках уйма народа. У меня даже в одной резерв с масками лежит. Но там такая толпа, что лучше без масок, чем отстоять очередь в такой толпе, зато потом щеголять в маске!
Я не в теме• 17 марта 2020
Девочки, если в аптеках нет спирта, можно ли сделать антисептик из водки?