Я_и_моя_собака• 17 марта 2020
Помогите, болею кашель, не отпускают с работы!
Девочки такой вопрос в связи с эпидемией, чувствую себя плохо, кашель, горло першит, 37.9...
Попросила работодателя на свой счёт, т.к езжу в маршрутках и вообще не очень себя чувствую , сказал или работать или увольняйся с вируса ржет и говорит что "интернет паника"
На свой счёт отпустить не может, т.к не кому выполнять обязанности и он вправе отказать.
Пожалуйста кто знает как мне на законных основаниях уйти за свой счёт и какими статьями закона оперировать.
Буду благодарна за советы по сути
Я_и_моя_собака
• 17 марта 2020
Детей нет, в поликлинику идти не хотела, не насколько плохо и если я не заразна там можно заразиться, если заразна заразить других
Минсоцтруда как? Если пожалуюсь точно выгонит...
Я_и_моя_собака
• 17 марта 2020
Может есть норма закона какие что бы ему показать?
Чувствую себя или рабом или тролем(( самой дико от ситуации...
Я_и_моя_собака
• 17 марта 2020
Ответ дляКумушка
А что за работа? Гос учреждение, полугос или частник самодур?
Частник самодур, работаем с крупными компаниями, в компании 8 чел
Я_и_моя_собака
• 17 марта 2020
Ответ для18 мнеУЖЕ
Вот я такая сижу. Частник самодур.
Я думала я одна такая(((
Что делать будете дальше ходить?
Ms. Dolly• 17 марта 2020
Ответ дляТантрический кекс
Ходити вже не треба нікуди!!!! Телефонуєте своєму терапевту з ким договір складали і він випускає вам лікарняний!!!! Мені сьогодні так зробили. Правда на три дні, але
СноваЗдорова• 17 марта 2020
покашляйте на него, и почихайте. Если серьезно, то жесть, здоровье важнее, если есть отпуск, возьмите отпуск лучше
Я-ваш шанс• 17 марта 2020
У нас на работе все строго, при малейшем недомогании с сегодняшнего дня незамедлительно уведомить руководство, не выходить на работу, сообщить в страховую и своему семейному Врачу. С завтрашнего дня всех, кого могли, отправили на удаленку, остальные, кто может прийти пешком или на своей машине остаются дежурить, остальные в отпуск или за свой счёт. Там вроде принимают закон об уголовной ответственности руководителей о несоблюдении карантина, погуглите, это и будет вашим аргументом руководителю.
Уходя дверю не хлопать• 17 марта 2020
Звоните везде - и в моз и на горячую урядову линию и в минсоцполитики. Пусть с ним разбираются, урод.
интайм_не_предлагать• 17 марта 2020
Ответ дляТантрический кекс
Есть: поход к врачу за больничным.
Нет? Значит не такая уж и больная...
интайм_не_предлагать• 17 марта 2020
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Так боится что ’пожалуюсь, точно уволит’.
Автор, вам шашечки или ехать?
Я_и_моя_собака
• 17 марта 2020
Ответ дляСноваЗдорова
Так и хотела, но его гада сегодня нет...
18 мнеУЖЕ• 17 марта 2020
Ответ дляТантрический кекс
Я думала я одна такая(((
Что делать будете дальше ходить?
Уже третий день хожу. Выздоравливайте. У меня нос заложен, башку ломит. Но всем похрен.
Я_и_моя_собака
• 17 марта 2020
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Автор, вам шашечки или ехать?
Автору не сдохнуть и кушать
Ну проживу я на заначку месяца 3, если начнется жопа в экономике работу найду не скоро.
Я просто хочу уйти на свой счёт на неделю, большего мне не нужно.
Просила советы по делу
Меня много• 17 марта 2020
Автор хороша.
Урод, все дела, но работу не меняет, значит не такой и урод.
Болеет, но к врачу не идёт и не звонит, значит не так уж и болеет.
По закону или больничный или недоплачиваемый отпуск. Что тут сложного?
Я_и_моя_собака
• 17 марта 2020
Ответ дляМеня много
Автор хороша.
Вы меня не лучше и читаете через слово вопрос был не как взять больничный! Что тут сложного прочесть и осознать текст.
Если вам интересно терапевт автора не так давно ушел на пенсию, нужно перезаключать декларацию было.
Кому мне звонить в рельсу. Сходить могу подписать новую, побегать по кабинетам и позаражать таких ’умных’, как вы.
Схожу пожалуй
Дюймовочка• 17 марта 2020
Ответ дляТантрический кекс
Шарф на нос одевайте, на всякий случай, когда будет ехать в транспорте.
интайм_не_предлагать• 18 марта 2020
Ответ дляТантрический кекс
Автору не сдохнуть и кушать
Просила советы по делу
А чем вам не угодил пост #1?
Какие ещё вы хотели услышать варианты?