Девочки , поделитесь личным опытом , помогли ли вам упражнения с шариками Кегеля ? Какой диаметр шарика? Как тренеровались ?
Шарики у меня уже месяц , но что-то я не разберусь ) В инете все понятно и просто описано : вставил , ходишь и автоматом тренеруются мышцы . Но когда я ввела внутрь шарик , он и не думал выпадать , соответственно никакие мышцы не тренеруются. Шариков у меня набор из трех штук . Пробовала самый маленький - эффект тотже , с самым тяжелым -также .
Зубожиння• 17 марта 2020
Первый раз про шарики Кегеля слышу.... упражнения Кегеля и вагинальные шарики...
Эффект обещают минимум через месяц
Барышня_Смольный• 17 марта 2020
То, что шарики не выпадают, это замечательно. Значит мышцы в тонусе.
Ходить с вагинальными шариками просто так - бесполезно. Они просто лежат там как тампон. А шарики со смещенным центром могут еще и навредить - если они заваливаются на однк сторону - они способствуют образованию ’карманов’ в мышцах.
Смысл в том, чтобы вагинальными мышцами передвигать шарики вверх-вниз, менять их местами и прочие выкрутасы сделать.
Кто Вам вообще посоветовал этим заниматься? Зачем Вы их купили, с какой целью? Почему остановились на тех, которые со смещенным центром?
Ответ дляБарышня_Смольный
Купила с целью укрепить мышцы малого таза. Никто не советовал. Проконсультировалась у своего гиниколога , он одобрил . А со смещенным центром тяжести приобрела , так как нашла несколько статей в инете , что они более эффективны.
Любви вам!• 17 марта 2020
Ответ дляБарышня_Смольный
фигасе...