Детские_Будут?• 17 марта 2020

Рассказываю всю правду про коронавирус, только что осознала

Да, я из тех кто паниковал и создал тему, которая в топе уже больше месяца. Но мое сознание только что окончательно переврнулось с ног на голову. Между прочим раньше я была поклонницей тем о теории заговора. И сейчас это видимо стало реальностью. Ближе к делу: На днях новая почта выделала средства, а именно 25 млн грн.. первая мысль «это взятка, чтоб их не закрыли». Далее.. закрывают все магазины, торговые центры, одним словом, все, кроме продуктовых и аптек, почему же Эпицентр не закрывают? Не говорит ли это о том что владелец состоит в ложе массонов? А теперь, ещё ближе к теме, в чем суть краха мировой экономики? Трамп хочет обнулить мировую экономику, чтоб вернуть позиции по производству в своей стране, для поднятия экономики. Ведь выгоднее всего и дешевле до сегодняшнего дня было все в Китае. Что это все создавалось чтоб погасить экономику Китая, я думаю и говорить не стоит и так понятно. Вот вам пища к размышлению..

Вот даже, к примеру, только сотрудники АТБ ходят в масках, а почему же тогда эти маски не носят в других супермаркетах Ашан (французы), а самое удивительное в Макдоналдс - неизменный эталон чистоты, порядка и дисциплины. Где маски, перчатки? Только санитайзер поставили. Нет слов..
Выручалка• 17 марта 2020
Ответ дляНе за Будка
А думаете, Новой почте сейчас выгодно так работать - нет посылок, нечего отправлять? У нас интернет-магазин - так вот, заказов нет вообще, соответственно нечего отправлять Новой почтой! Ну и бред автор написала, прямо эксперт диванный.
Оставили только супераркеты и аптеки - чтобы все равно максимально ограничить перемещение и контактирование людей. Сколько вы времени проводите в супермаркете? А сколько в торговом центре??? Вы предлагате закрыть и супермаркеты? Но тогда будет социальная катастрофа - не все же сделали запасы, остальным как - умирать от голода?
еще остались банки. Своевременную плату за жилье никто не отменил)

Не за Будка• 17 марта 2020
Ответ дляДиректор Пляжа
Вы о чем?
Сейчас все перешли на онлайн покупки
НП очень выгодно
Прямо таки все перешли? А вы о чем? Что вы подразумевате под онлайн покупками?
ФрекенБок• 17 марта 2020
Ответ дляНуПогоди!
Т.е. после ’краха мировой экономики’ останется только ’Эпицентр’?
Нет, ещё Новая Почта жеж, что-бы доставку с эпицентра делать.
Не за Будка• 17 марта 2020
Ответ дляВыручалка
Так если банки не будут работать, опять-таки это будет социальная катастрофа - никто не сможет снядь с банкоматов деньги (вы думаете, они там сами появляются?) или расплатиться кредитной картой в аптеке/супермаркете.
Лика-прилипка• 17 марта 2020
А в Одессе Макдональдс закрыт
Не за Будка• 17 марта 2020
Ответ дляВыручалка
И да, банкам сейчас тоже несладко - все стараются снять свои сбережния, никто не рискует брать кредиты и ипотеки в таких ситуациях, как сейчас.
Директор Пляжа• 17 марта 2020
Ответ дляНе за Будка
Все, что люди раньше покупали в ТЦ ,которые закрыли
Морковку дай• 17 марта 2020
Ответ дляБубль Гум)
Интайм, деливери, автолюкс, джастин сколько дали? А тоже ж работают...
Ин-тайм закрылся давно. Обанкротился
Нерадистка Кэт• 17 марта 2020
так это Америка и Трамп китайцев заразил, что за бред!!!

Не за Будка• 17 марта 2020
Ответ дляДиректор Пляжа
Ну так я же выше написала - мы работаем сейчас как ОНЛАЙН магазин, мы интернет-магазин. Но нет заказов сейчас совершенно, при том что раньше каждый день минимум 15 посылок отправляли - в итоге нечего и Новой почтой отправлять. И кому хорошо? Новой почте? Нам?? Никому
Аноним НаВсеГда• 17 марта 2020
Если у вас в доме прорвёт кран. Или разобьётся окно. или крыша потечёт. Или ещё какая поломка, а материалов нет. Тогда прозреете почему Эпицентр .
tamila363• 17 марта 2020
Ответ дляСумчатая кошка
На НП все стерильно. Все в масках и перчатках. Просят соблюдать дистанцию 1 м, сделали разметку для этого
Стерильно только в операционной. Там просто меры в честь карантина. Кстати про 1 м, это не везде так. У нас такого нет в городею Только маски, перчатки. И чеки выдают только по требованию
Нарисовалось• 17 марта 2020
Ответ дляЯ не в теме
Макдональдс понимает, что маски нужны для больных, а не для здоровых
просто Мак не хочет тратиться и покупать маски по космос цене
tamila363• 17 марта 2020
Ответ дляНе за Будка
Значит у вас не тот товар, который сейчас нужен. Вон я смотрела антисептики для рук на мейкапе и парфюме, так там все раскупили.
ПироженкА• 17 марта 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Нет. Мне не кажется происходящее странным. И паники у меня тоже нет. Так происходит абсолютно всегда, когда идут серьезные потрясения. Многим кажется, что это всё ложь, спектакль и этого не может быть, потому что не может быть никогда. Это защитная реакция, думаю.

А по поводу того, что во многих магазинах без масок и т.п. - это ж никакого отношения к заговору не имеет. Вы ж сами должны понимать, что если это заговор, то какого черта не одеть своих работников в маски. Это ж палево. Всё намного проще. Масок просто нет в нужном количестве. И их очень неудобно носить - жарко. В нашей стране анархистов карантин будет проходить в режиме шалтай-болтай.
ой, что шалтай-болтай - это 1000000%
смотрю по своим соседям - одна через стенку ремонт делает, вчера в 10 часу разгружала стойматериалы из эпицентра, ей помагал молодой папа (у него сын 6 мес).
Ездили все вместе, с женой, ребенком. Потом пошли к ниж бухать и жрать пиццу.
И пофиг им на все.
Не за Будка• 17 марта 2020
Ответ дляtamila363
Так речь изначально не о том, какой у нас товар - я не спорю, что у нас товар не первой необходимости. Тут просто пытались доказывать, что Новая почта тоже в сговоре (мировом, ха-ха) , чтобы не закрываться, и что ей выгодно это все) Я пытаюсь доказать обратное, что даже если что-то и заказывают ОНЛАЙН через Новую почту - то все равно объемы заказов в десятки раз меньше, чем раньше, ей отнюдь это невыгодно. Вчера сотрудница заходила на НП вечером - на нашем отделении, где всегда очереди, не было никого.
Бабка в тапках• 17 марта 2020
Ответ дляБяки-козяки
Никогда не сомневалась, что это дело рук америкосов. Тем более у них только что была осенью торговая война с Китаем, а сами они на ладан дышат и пошатнули свое мировое господство. И когда-то они не пожалели несколько миллионов индейцев на своей территории, так почему их потомки будут жалеть каких-то китайцев и европейцев.
Вирус возник в Китае, при чем тут США... уже исследовали откуда, рнк летучей мыши и ящерицы, которые китайцы активно используют в своей народной медицине...
Селик• 17 марта 2020
Автор, что курим?
ПироженкА• 17 марта 2020
Ответ дляНе за Будка
ну видимо, хлебчика купить, яичек, молочка, ковалол
особенно люди в возрасте перешли, ага, и одинокие ....да и обычные тоже
наверное это автор поста имела ввиду про переход на онлайн покупки ....

Да Щас же• 17 марта 2020
Ответ дляНуПогоди!
Но-но!!! Ещё новая почта)))
Гербария• 17 марта 2020
Почитайте для общего развития про пандемию испанки, про практику введения/ отказа от карантина. Жертв от 25 до 100 млн человек.
Вирус это часть эволюции. Хотите сохранить жизни, сидите дома и не пишите чушь
Дикая Роза• 17 марта 2020
вы будете удивлены, но НП регулярно занимается благотворительнестю, но не афиширует это.
СиренаФеоктистовна• 17 марта 2020
Ответ дляТАЗератти
Ханьков-АТБ все БЕЗ МАСОК
Ашан и Вермарт В МАСКАХ
Оговорка по Фрейду, не пугайте так нас всех
Батя, я стараюсь!• 17 марта 2020
Ответ дляКнопус
Сегодня маки вроде закрыты. Только макдрайв
Днепр открыт мак
Женщинас• 17 марта 2020
Ну как мы видим Китай жестко со всем справился, при этом попустив распространение вируса в самом начале, чтобы перешло на другие страны, в том числе и на тех, кто потенциально это мог инициировать, хотя возможно тех и устраивает такой сценарий распространения. Что-то мне кажется что как раз китайская экономика быстро восстановится от нанесенного ей ущерба. А вообще мы можем только строить предположения, думать и гадать, посмотрим, какие глобальные изменения будут введены в этой связи.
Маурита• 17 марта 2020
США теж карантин вводять, вже пояснили для чого прихильники теорії змови?
БезПаспортаНеПродаю• 17 марта 2020
Ответ дляБабка в тапках
А мышей и ящериц подкинули американцы. 🤔
tamila363• 17 марта 2020
Ответ дляНе за Будка
А у нас движ на новой почте
БезПаспортаНеПродаю• 17 марта 2020
Ответ дляМаурита
Для вида.
Бяки-козяки• 17 марта 2020
Ответ дляБабка в тапках
Но еще в прошлом августе в США были случаи смертельной болезни легких, которые пытались объяснить воздействием вейпов и электронных сигарет, были первыми проявлениями коронавирусной инфекции.
https://www.globalresearch.ca/covid-19-further-evi...

И еще
Представитель МИД Чжао Лицзянь выложил в Twitter фрагмент выступления американского центра по предупреждению и контролю заболеваний Роберта Редфилда, где тот признавал, что вирус появился в его стране раньше, чем считалось до этого и первых его жертв ошибочно посчитали умершими от гриппа. Китайский чиновник прокомментировал эту новость:

«Когда в США появился „нулевой“ пациент? Сколько людей инфицированы?<…> Возможно, американские военные привезли эпидемию в Ухань. Будьте прозрачны! Обнародуйте данные! США должны все нам объяснить!»

Очевидно, он имел в виду прошедшие в Ухане в октябре прошлого года Всемирные военные игры, в которых участвовала и команда из США. От окончания игр до первого заражения в Ухане прошло три недели; считается, что инкубационный период вируса COVID-19 составляет две недели.