Детские_Будут?• 17 марта 2020
Рассказываю всю правду про коронавирус, только что осознала
Да, я из тех кто паниковал и создал тему, которая в топе уже больше месяца. Но мое сознание только что окончательно переврнулось с ног на голову. Между прочим раньше я была поклонницей тем о теории заговора. И сейчас это видимо стало реальностью. Ближе к делу: На днях новая почта выделала средства, а именно 25 млн грн.. первая мысль «это взятка, чтоб их не закрыли». Далее.. закрывают все магазины, торговые центры, одним словом, все, кроме продуктовых и аптек, почему же Эпицентр не закрывают? Не говорит ли это о том что владелец состоит в ложе массонов? А теперь, ещё ближе к теме, в чем суть краха мировой экономики? Трамп хочет обнулить мировую экономику, чтоб вернуть позиции по производству в своей стране, для поднятия экономики. Ведь выгоднее всего и дешевле до сегодняшнего дня было все в Китае. Что это все создавалось чтоб погасить экономику Китая, я думаю и говорить не стоит и так понятно. Вот вам пища к размышлению..
Вот даже, к примеру, только сотрудники АТБ ходят в масках, а почему же тогда эти маски не носят в других супермаркетах Ашан (французы), а самое удивительное в Макдоналдс - неизменный эталон чистоты, порядка и дисциплины. Где маски, перчатки? Только санитайзер поставили. Нет слов..
західний_діалект• 17 марта 2020
Ответ длябЭйбА
Очень поверхностно передала мысли, конечно все намного глубже и интереснее... написала в общих чертах, чтоб легче воспринималось. В общем, буду покупать как обычно все.. а то на этой недели мы столько всего закупили в прок, чтоб обеспечить себя на время карантина
Тоже с Вами согласна. Надо міслить глубже и не верить всему, что пишет СМИ и ФБ.
Куколка-мяуколка• 17 марта 2020
Ответ дляТворческий типаж
Трамп с новой почтой договорились и устроили, инфа 100%
и с обуховской туалетной бумагой
Не за Будка• 17 марта 2020
Ответ дляНерадистка Кэт

так это Америка и Трамп китайцев заразил, что за бред!!!
тут вообще все подурели
от скуки в карантине уже начинают невероятные истории придумывать, им бы писать сюжеты для фильмов, ха-ха)))
Не за Будка• 17 марта 2020
Ответ дляМаурита
США теж карантин вводять, вже пояснили для чого прихильники теорії змови?
Вряд ли они это объяснят))
Дайте подуться• 17 марта 2020
Ответ дляДиректор Пляжа
Вирус реальный и смерти тоже
Его вывели для зачистки Земли
Выживут дееспособные рабы,остальной балласт в расход
Это суровая реальность
Спарта!
Кто знает историю,тот все понимает
Его вывели для зачистки Земли
Это суровая реальность
Спарта!
Кто знает историю,тот все понимает
А как сильные мира сего защищаются от него?
У кого такое было• 17 марта 2020
У мене чоловік працює в Атб. Без маски не допускають до роботи. Рахую, це правильно. Треба бути дебілом, щоб сидіти на касі і не вдягти маску
Мастер Пис• 17 марта 2020
Ответ дляУ кого такое было
им маски дают?
Любавишна• 17 марта 2020
Ответ длябЭйбА
Вчера при мне брали деньги голыми руками и этими же руками подавали еду. Они все трубят что деньги настолько заразны, что тоже будут на карантине. Дело даже не в масках, а в ситуации в целом там, ничего не поменялось
я вчера была в маке на ленинградской, деньги берет руками, потом дезинфицирует, потом надевает перчатки и берет еду.
Маурита• 17 марта 2020
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Для вида.
Тобто, у інших країнах карантин і паніку викликають економічний спад , а в США це не спрацьовує?
Мастер Пис• 17 марта 2020
Ответ дляУ кого такое было
Ні, не дають.
капец. требовать быть в масках, которых или нет в продаже, или по заоблачным ценам. А маску надо каждые пару часов менять.
{СоJIнТсЕ}• 17 марта 2020
ну про трампа и занесенную заразу мной было озвучено еще в самом начале. правда не на советчице. потом непонятная вспышка именно италия. ослабела ес. ослабел, но вырвался китай уже почти. ну теперь я думаю что может это и не трамп. но уж точно не китай) кстати нулевку в китае нашли. оказалось он начал болеть еще в ноябре. кто он-не дочитала. надо глянуть статью) про мышей сбежавших сказку не верю))))) что вирус есть-да. что мы не готовы к этой мутации того же гриппа-да. что рухнула экономика стран -факт. вопрос-кому это выгодно????
БезПаспортаНеПродаю• 17 марта 2020
Ответ дляМастер Пис
Я думаю, что все работники носят маски тоже для вида, потому что сказали так надо. И у каждого работника, уверенна, всего по одной маске на всё время карантина.
ничевока• 17 марта 2020
Ответ дляЯ не в теме
Макдональдс понимает, что маски нужны для больных, а не для здоровых
тупо смотреть на ситуацию поверхностно
в случае с короновирусом в условиях пандемии никто не может быть на 100% уверен, что он здоров
нашему народу пофиг на других. он не настолько интеллектуален, чтоб уразуметь, что ’другими’ могут стать его близкие и он сам
Не болейте!
ничевока• 17 марта 2020
Ответ длябЭйбА
как мыслите, так и передали
поверхностно, оно и есть поверхностно))))
вы думаете, что очень просто обеспечить огромную сеть масками в условиях, когда все предприятия в этом профиле работали на экспорт и только пару дней начал действовать запрет? на 1 рабочий день 1 человеку нужно минимум 4 штуки. прикиньте сколько нужно макдональдсу и ашану
заказывают, им отшивают в порядке очереди
Водафон заказал своим сотрудникам маски. Ждет
Тут кто как подсуетился
ничевока• 17 марта 2020
Ответ длязахідний_діалект

Женщинас• 17 марта 2020
Ответ дляДайте подуться
Ну можете быть уверены, что на крайний случай аппаратов ИВЛ на них хватит, а так превентивные меры плюс вполне вероятно прививки
ничевока• 17 марта 2020
Ответ дляГусеница
Самое печальное, что такие люди как автор имеют право голоса и участвуют в выборах, и так во всем мире. Вот где реальная проблема...
+ мульйон
- А если я что-нибудь ляпну? - И ляпай! Но ляпай уверенно. Это у них называется точкой зрения! ©
ничевока• 17 марта 2020
Ответ дляЖенщинас
в голову от вавок
Kostyan-ho• 17 марта 2020
Смертельный выбор: что погубит больше - вирус или отсутствие средств к существованию?
Я с уважением отношусь к введению карантина государством, понимаю логику и обеспокоенность властей, и не считаю возможным это критиковать на сегодняшний день, такие решения следует исполнять. Карантин значит карантин, поддерживаю.
Но есть вопрос к обсуждению. Давайте посмотрим таблицу смертности от коронавируса в Италии, одном из центров распространения эпидемии, известную на сегодня - люди до 30 лет не умирают от заражения вообще, смертность от заражения в возрасте до 50 лет - единичные случаи, основная смертность - люди старше 70 лет. Пожилым людям в зоне риска необходима максимальная изоляция, максимальная помощь, но надо ли для этого парализовывать свою экономику? Давайте проанализируем опыт европейских стран, я уверен, для Украины является не вполне продуманным решением полностью останавливать общественный транспорт и все торговые центры, сворачивать всю деловую активность, нам необходимы разумные ограничения, но не полная самоблокада.
Ни в одной стране Европы и Америки не закрыты полностью метро и общественный транспорт - но количество пассажиров ограничено, людей обязывают защищать органы дыхания. Вот это действительно важный аспект.
По заявлениям руководства Германии и Франции, несмотря на все меры защиты, коронавирусом переболеет в любом случае около 70 % граждан. Карантин позволяет ограничить темпы распространения вируса, но не исключить его полностью. Поэтому блокаду всей общественной жизни внедряют очень аккуратно, продуманно.
Да, во многих европейских странах очень жесткие условия, которые запрещают массовые мероприятия и скопления людей. Но везде есть свой опыт и анализ. Например, в Великобритании не закрыты ни школы, ни садики, ни рестораны, ни кафе, ни торговые центры, хотя людей активно информируют об угрозе и полное есть обеспечение всеми средствами защиты, работает помощь малоимущим, рекомендовано не выходить на улицу. В США также издана директива, но она не носит обязательный характер для всех, многие гостиницы, рестораны закрываются, но многие продолжают работать, работают и торговые центры, хотя многие магазины закрываются. Принята стратегия помощи в изоляции и обеспечении всем необходимым групп риска - людей старше 60 лет. Но если им приказать сидеть дома без движения, и не обеспечивать лекарствами, помощью, питанием, смертность у них возрастет и без коронавируса. Государство не останавливает экономику, чтобы иметь ресурсы для борьбы с вирусом.
Давайте посмотрим правде в глаза:
Жесткий карантин в различных странах исполняется и снижает смертность в том числе и в результате выделения государством ресурсов на обеспечение граждан питанием, лекарствами, средствами гигиены. А если этого нет?
Сегодня мы сами схлопываем всю свою экономику, не имея ресурсов для исполнения тех жестких чрезвычайных мер, которые заложили в бюджет. А у нас нет никаких источников внешнего кредитования, бюджет на грани дефолта, и это тоже огромный риск.
И после принятых парламентом законов, при полном коллапсе фискальных органов, большинство налогоплательщиков свернут уплату налогов на значительный срок, будет провал по коммунальным платежам, бюджет в катастрофической ситуации уже сейчас. Как лечить, как помогать всем людям старше 60, кто находится в зоне риска?
Кто в Украине будет сидеть дома, если нет денег на самообеспечение?
Мне кажется, вопросы ограничения экономической активности требуют глубокого анализа и пересмотра.
Давайте посмотрим правде в глаза:
Женщинас• 17 марта 2020
Ответ дляГусеница
Не всем помогают аппараты ИВЛ, и заранее нельзя угадать, кому помогут, а кому нет.
У таких людей целые собственные больницы и команды врачей, думаю той ничтожной сотой или тысячной долей процента, которая выпадает на их долю, они могут рискнуть. И вполне вероятно, что если вирус специально распространен, то и лекарства и прививки от него есть, но не для всех.
Миллион АлыхРос• 17 марта 2020
Ответ дляБаба_Воля
Я тоже считаю, что это Большая Игра. При том, что соблюдаю карантинные меры (грипп все же есть). Информационный хайп на этой теме не пропорционален проблеме, это факт. Разгоняется паника искусственно, тест на отчуждение людей, на уровень тревожности и желание строем идти в концлагерь. Сегодня тоже создала тему о наличных деньгах, что их дискредитируют, как переносчиков инфекции и загонят всех в цифровое рабство. Возможно, это пока только репетиция, но явно что-то не то. Так народ набросился на меня, обвинив в паранойе. Толпа есть толпа - запуганная, стандартно мыслящая, серая масса, которая аплодирует сначала большим ’белым’ людям, а потом очухивается, когда понимает, что ее в очередной раз тупо использовали. А иногда и не очухивается.
Ионеско написал пьесу «Носорог» еще в 1960. Здесь краткое содержание
Боюсь, что толпа дойдет до того, что будет выдавать своих сограждан с чувством выполненного долга
кстати, в лагерях первыми расстреливали тех, кто не начинал материться как людей с внутренним сопротивлением толпе и режиму. Это был признак того, что человек не хотел становиться биомассой.
ничевока• 17 марта 2020
Ответ дляKostyan-ho
Давайте посмотрим правде в глаза:
давайте смотреть всей правде в глаза
выбор сейчас между материальными благами и жизнью вашей мамы, папы, свекрови, соседки по площадке, сотрудницы предпенсионного возраста, молодого человека с болезнью сердца, почек, онкологией ...
Надо радоваться, что Пока еще правительство выбирает жизни этих людей. Наши жизни.
МатьЧасть• 17 марта 2020
Ответ длябЭйбА
Вот скажите, вам случайно не кажется бредом все происходящие вокруг сейчас??? Я вообще целую неделю думала что это какой-то бредовый сон, я не могу поверить во все происходящее что сейчас происходит, это полнейший бред и выход из зоны комфорта. И самое обидное, я на это повелась! Я была в рядах паникеров и закупила запасов круп на год вперёд, а сегодня планировала идти за порошком и моющими. Тупо потратить за день в 10 раз больше чем обычно трачу в месяц
все очень странно.
я создала сегодня тему https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2580868-14
многие пишут, что тоже не верят.
как спектакль.
надоело бояться.
вышла сегодня на улицу.
все как обычно.
только рынки закрыли и салоны красоты.
по какой-то неведомой логике АТБ и Варус, а также Ева и прочие работают.
многие пишут, что тоже не верят.
как спектакль.
надоело бояться.
вышла сегодня на улицу.
все как обычно.
только рынки закрыли и салоны красоты.
МатьЧасть• 17 марта 2020
и вообще у меня дежавю ,я поняла, подобное чувство ,что нас дурят ,было во время майдана и начала АТО.
все казалось странным и нелогичным.
и тоже тут писали да не продумали,не понимали ,не решились ,и прочую чушь.
все казалось странным и нелогичным.