Не напоминает ли вам ситуация с короной 2014 год,когда жизнь перевернулась с ног на голову?Особенно переселенцы.Так же остались в одночасье без денег,работы,планы рухнули и т.д.
Теперь все хоть немного,но в шкуре людей,жизнь которых и планы поломала война.
От такого никто не застрахован, такое было много раз и еще не ра будет. Я не была в такой ситуации, но меня эти люди мотивируют, они многое потеряли, но не сломались, начали новую жизнь на новом месте.
Нет, не напоминает. В 14-м году мои родители приехали с одной сумкой, вообще все с нуля начинали. А сейчас просто какое-то время нужно посидеть в своей привычной и комфортной квартире, и все. А деньги, ну такое,дело наживное
Ну небольшое сходство есть,многие потеряли работу,уверенность в завтрашнем дне,рухнули планы.
По-вашему карантин в чистой квартире с детьми хуже сидения в подвале разрушенного дома и прислушивания к вот этому бум-свист-бабах с целью подсчитать секунды свиста чтобы понять откуда лупят и куда летит? Моя мама 90-й псалом напамять выучила
читайте буквально, ’я видела’. Для тех людей , кто это пережил в 2014... ничто не пойдет в сравнение.
Ну, я не знаю, кто вот так прямо в одночасье работу потерял, если карантин только вводят? Можно подумать, что год без работы уже все сидят. Я отношусь спокойно. Если потратим много за время карантина,значит, обойдёмся в этом году без поездки на отдых летом, вот и все. Ну, шмо́ток меньше купим в этом году. А так пока ничего страшно-ужасного не вижу в ситуации. Но я оптимист по жизни, меня практически нереально довести до уныния.
Я непоседа,мне сутки посидеть в квартире очень трудно ,и вот когда накрывает,что придется может и посидеть,вспоминаю бабушку,ее рассказ о блокаде Ленинграда,хлеб с опилками,не топят,вши в волосах, закрыто всёё, а у меня есть теплая квартира,пару тысяч в заначке на питание, книги, ....все познается в сравнении
И че? Один выход за продуктами в магазин- и вы в зоне смертельноно риска.
Так все только начинается,в 14-м тоже все не с выстрелов началось.