В танке• 17 марта 2020
Алиэкспресс нае….т людей! (Фото)
Здравствуйте! Сразу говорю, тема не для срача, и не поплакаться, а предупредить.
Давно заказываю на алике, и НИ РАЗУ, не было никаких проблем. Рейтинг у меня там бриллиантовый (самый высокий для покупателя).И тут и меня коснулась проблемка.
Заказы были сделаны еще давно. И вот пришло пару заказов. У двух посылок не было по 1 вещи. Я написала претензию, все посылки РАССПАКОВЫВАЛА на камеру! и выслала как доказательство нехватки вещей это видео(раньше всегда так делала и все было хорошо). Но на мое удивление, сейчас это доказательство уже не действительно (хотя что может быть более реальным чем видео распаковки с показом всех сторон и наклейки с почты). И мне закрыли спор с возвратом в НОЛЬ,деньги перешли продавцу!
Чудом связалась с оператором, так как обновленная система не давала попереписываться с живым оператором. И она сказала что надо было сделать фото этикетки, и ОФИЦИАЛЬНЫЙ ВЕСОВОЙ отчет из почтового отделения! Когда я спросила как он выглядит оператор, не смогла мне его предоставить. И сказала обращайтесь в Вашу почту и договаривайтесь с продавцом (который мне не отвечает).
Все фото предоставляю. Так что будьте осторожны, алиэкспресс сейчас что-то мутит, и явно не на пользу покупателю. Раньше он стоял всегда горой за покупателя, а сейчас пришли какую-то бумажку, и все ровно деньги не получишь назад.
В танке
• 17 марта 2020
Ответ дляПеченюшка
На будущее пригодится. Очень классного качества вещи в магазине Semir, пуховики как у Юникло, а стоят в акции с купонами 200 грн.
Печенюшка• 17 марта 2020
Ответ дляПросериарила молодость
Ну там заказывала ни 1 год, по этому все делала на видео. А что Вы фоткаете если ситуация?
когда мне не приходили посылки, я делала скрин экрана что посылка в другом месте. с разных почтовых служб. А тут что фотографировать если веса нет?
Просто брала весы и взвешивала, прикладывала фото - но это не всегда проходит.
Есть целые группы в инете, которые зарабатывают деньги на спорах. Площадка пытается с этим бороться
Печенюшка• 17 марта 2020
я там заказываю и дорогие вещи - телефоны, ноуты, беспроводные наушники - за 4 года пару раз встречались козлы
В танке
• 17 марта 2020
Ответ дляПеченюшка
Та я уже всякое думала, может меня внесли в черный список. заказываю много и часто…споров соответственно из-за этого много. всякая мелочь часто не приходит, по этому фиг его уже знает как там и что.
Спасибо за советы. В любом случае буду думать.
В танке
• 17 марта 2020
Ответ дляПеченюшка
это площадка как алик, или это страница на алике?
В танке
• 17 марта 2020
Ответ дляПеченюшка
Знаю пару проверенных магазинов
кидайте, если не жалко) сделаем тему полезной)
Печенюшка• 17 марта 2020
---классный телефон. аналог Самсунга, большая батарея и игровой процессор - покупала со всеми купонами за 125, сейчас 149.
Печенюшка• 17 марта 2020
--- суперская мышь - вертикальная - просто очень удобная вещь. Особенно для тех кто работает долго на компе.
В танке
• 17 марта 2020
Ответ дляПеченюшка
-- магазин мужской одежды
---магазин женской одежды
Спасибо Вам большое! Все реже на советчице можно услышать советы по делу! Очень заинтересовала мышь, реально удобнее чем обычной?
Ответ дляПросериарила молодость
спасибо конечно. приятно. ели до нее дописалась. почему-то сейчас это как-то сложно сделать.
пол часа перемывали ’с пустого в порожнее». Видео менеджеры видели, значит их это не устроило. Предоставьте бланк. Я пишу хоть как он выглядит. Она отлучалась, но в итоге написалачто не может ничего предоставить обращайтесь к себе в отделение.
Эта бумажка с почты
В танке
• 17 марта 2020
Ответ дляtarveldy
Легко! Идете на почту и ыоткаете чек который подшит у них в папочке, фоткаете вес
Ну хорошо, допустим это даже приоритетная посылка (а не простая). Фоткаю я чек. Там допустим написан такой же вес как на посылке, что дальше? Если продавец не указал вес изделия, на сайте. ситуация дурацкая.
В танке
• 17 марта 2020
Ответ дляtarveldy
Эту бумажку невозможно подделать ща поищу
Пожалуйста, дайте хоть образец.
Что-то не спится• 17 марта 2020
Ответ дляПросериарила молодость
Спасибо большое за совет. В следующий раз кроме видео еще фото сделаю им. Только боюсь не поможет, например те вещи что я заказывала у них не писался вес изделия который должен прийти. И тут опять выйдет облом.
Вам не нужно знать вес изделия.
Вы кладете упаковку+изделие на весы и фотографируете результат.
Потом берёте упаковку и фотографируете вес, который указал продавец.
Эти цифры должны совпадать.
Становится понятно, что продавец отправил одно изделие.
Эти цифры должны совпадать.
Что-то не спится• 17 марта 2020
Ответ дляПросериарила молодость
Я написала выше, что делать
Что-то не спится• 17 марта 2020
Вам не нужно знать вес изделия.
Эти цифры должны совпадать.
В танке
• 17 марта 2020
Ответ дляtarveldy
Идете в отделение почты, просите что б вам дали журнал , говорите китайциинадурили надо сфоткать, находите свой и фоткаете. На фото мой купальник 38 г
Спасибо большое! А поняла что за бАмАгА такая, ну эту штуку я знаю) а я то уже думаю, что это за «официальный весовой отчет», что там за документ то такой на 33 страници с ревизией почты)
Буду пробовать, а то терять деньги из-за этих нехороших людей вообще неохота :(
СПАСИБО

Ответ дляПросериарила молодость
Взвесте одну вещь, вес указывает не продавец, а почтовая служба
Мне после этих фото деньги сразу вернули. До этого дня 3 бодались
В танке
• 17 марта 2020
Ответ дляЧто-то не спится
Вам не нужно знать вес изделия.
Эти цифры должны совпадать.
Ааааа, поняла наконец Вашу мысль. Спасибо за совет. Обязательно воспользуюсь. Не зря тему создала, спасибо большое за Ваши ответы

В танке
• 17 марта 2020
Ответ дляtarveldy
Спасибо. Теперь поняла мысль
надеюсь нескоро такое будет! Но, обязательно попробую еще так!
Печенюшка• 17 марта 2020
Ответ дляПросериарила молодость
Да. Обычной пользоваться не могу уже
В танке
• 17 марта 2020
Ответ дляlisichka27
Автор напишите, пожалуйста, чем у вас закончиться. Спасибо.
У меня уже закончилось) я подала апеляцию это уже последнее из последних что можно было сделать. Но 99% из 100. Думаю что ничего не вернут.
Есть еще предположение что есть черный список у алиэкспресс, но это не подтвержденная информация.