В танке• 17 марта 2020
Алиэкспресс нае….т людей! (Фото)
Здравствуйте! Сразу говорю, тема не для срача, и не поплакаться, а предупредить.
Давно заказываю на алике, и НИ РАЗУ, не было никаких проблем. Рейтинг у меня там бриллиантовый (самый высокий для покупателя).И тут и меня коснулась проблемка.
Заказы были сделаны еще давно. И вот пришло пару заказов. У двух посылок не было по 1 вещи. Я написала претензию, все посылки РАССПАКОВЫВАЛА на камеру! и выслала как доказательство нехватки вещей это видео(раньше всегда так делала и все было хорошо). Но на мое удивление, сейчас это доказательство уже не действительно (хотя что может быть более реальным чем видео распаковки с показом всех сторон и наклейки с почты). И мне закрыли спор с возвратом в НОЛЬ,деньги перешли продавцу!
Чудом связалась с оператором, так как обновленная система не давала попереписываться с живым оператором. И она сказала что надо было сделать фото этикетки, и ОФИЦИАЛЬНЫЙ ВЕСОВОЙ отчет из почтового отделения! Когда я спросила как он выглядит оператор, не смогла мне его предоставить. И сказала обращайтесь в Вашу почту и договаривайтесь с продавцом (который мне не отвечает).
Все фото предоставляю. Так что будьте осторожны, алиэкспресс сейчас что-то мутит, и явно не на пользу покупателю. Раньше он стоял всегда горой за покупателя, а сейчас пришли какую-то бумажку, и все ровно деньги не получишь назад.
Печенюшка• 17 марта 2020
На обычных весах надо было взвесить, сфоткать и отправить фото. Написать при этом, что вес на посылке указан 300 гр, а по факту 200гр.
В танке
• 17 марта 2020
Ответ дляeeveelusik
Ой, автор жаль Вас. А что говорит чат поддержка?
спасибо конечно. приятно. ели до нее дописалась. почему-то сейчас это как-то сложно сделать.
пол часа перемывали ’с пустого в порожнее». Видео менеджеры видели, значит их это не устроило. Предоставьте бланк. Я пишу хоть как он выглядит. Она отлучалась, но в итоге написалачто не может ничего предоставить обращайтесь к себе в отделение.
Печенюшка• 17 марта 2020
Вы споры открывали когда-нибудь на Али?
Я тоже бриллиантовый покупатель, никогда не было проблем со спорами - открывала много, просто надо их грамотно оформлять. И да зачастую споры с видео проигрывают
В танке
• 17 марта 2020
Ответ дляПеченюшка
так вес какой указан такой и приехал. они отправили 1 единицу, а должны были две. Им что левый вес дописывать надо было)))Они ж не враги сами себе еще за вес платить которого нет)))
В танке
• 17 марта 2020
Ответ дляПеченюшка
Вы споры открывали когда-нибудь на Али?
В месяц заказываю очень много посылок. По этому и рейтинг бриллиантовый, и естественно очень много споров.
Всегда, были споры с видео, открытием посылки. И тут впервые такое. Но если Вы подскажите как поступать в дальнейшем когда в посылке недостача (должно 5, а пришло 3). Буду благодарна за Вас совет.
Печенюшка• 17 марта 2020
Одно время много заказывал по купонам продавцов, ошибочным - т.е. продавец допускает ошибку и делает купон 100-100 , и ты набираешь товара на эту сумму и тут, как повезет, либо отправят все либо не получишь ничего
В танке
• 17 марта 2020
Ответ дляПеченюшка
Сейчас скрины сделаю, скину
Сейчас специально пересмотрела, то что я заказывала нет не в описании не в характеристиках веса.
eeveelusik• 17 марта 2020
Ответ дляПросериарила молодость
Если уже видео не устраивает то что тогда устроит. Тоже видео делала, и всегда все нормально было
Что-то не спится• 17 марта 2020
Ответ дляПросериарила молодость
Сфоткайте упаковку и товар на весах.
И вес указанный на упаковке.
Пусть видят, что вес они указали за 1шт и прислали только 1н
И вес указанный на упаковке.
В танке
• 17 марта 2020
Ответ дляeeveelusik
Так и я думала до сегодняшнего дня. А когда мне сказали ’принеси то что не знаю что» какой-то бланк с почты, и решайте проблему с продавцом который не отвечает на сообщения, вот тогда я поняла, что Алик который всегда все решал, что-то странно себя ведет. Не уж там такие проблемы.
В танке
• 17 марта 2020
Ответ дляЧто-то не спится
Сфоткайте упаковку и товар на весах.
И вес указанный на упаковке.
Спасибо большое за совет. В следующий раз кроме видео еще фото сделаю им. Только боюсь не поможет, например те вещи что я заказывала у них не писался вес изделия который должен прийти. И тут опять выйдет облом.
Ягодка опять• 17 марта 2020
Ответ дляПросериарила молодость
зачем вы заказываете так много ? зачем много споров ? вы ищете проблемы ?
В танке
• 17 марта 2020
Ответ дляЯгодка опять
Зачем Вы покупаете еду? Зачем едите? Вы ищите ожирение?

Анонимус Я• 17 марта 2020
Ответ дляЯгодка опять
Надеюсь Вы это несерьезно, а то неадекватностью несет за версту!
Печенюшка• 17 марта 2020
Ответ дляПросериарила молодость
Ответила Вам скринами )))
Печенюшка• 17 марта 2020
Фото, скрины - больше приветствуются при спорах. Часто видео не могут посмотреть в Китае
В танке
• 17 марта 2020
Ответ дляПеченюшка
Ответила Вам скринами )))
Спасибо большое за Ваши фото и старания. Но такое есть не везде.
К примеру я брала колготки и купальник, там такого нет. Я сейчас специально прошарила всю страницу. Размеров нет ни там, ни там.
Печенюшка• 17 марта 2020
Ответ дляПросериарила молодость
На будущее пригодится. Очень классного качества вещи в магазине Semir, пуховики как у Юникло, а стоят в акции с купонами 200 грн.
В танке
• 17 марта 2020
Ответ дляПеченюшка
Ну там заказывала ни 1 год, по этому все делала на видео. А что Вы фоткаете если ситуация?
когда мне не приходили посылки, я делала скрин экрана что посылка в другом месте. с разных почтовых служб. А тут что фотографировать если веса нет?
Дверной_Проем• 17 марта 2020
Автор,это Вы мне вчера давали советы по том как вернуть деньги на Али?Писали что всегда возвращали потому что веские доказательства предоставляли..или не Вы?
В танке
• 17 марта 2020
Ответ дляДверной_Проем
Нет,извините не я. Вчера работала)
В танке
• 17 марта 2020
Ответ дляДверной_Проем
А что у Вас случилось?