Ждун с Нибиру• 17 марта 2020
Вот интересно Вы знаете хоть кого то лично из тех кто болен??
Здравствуйте! Есть тут те кто лично знает кого то из тех 14 человек которые больны коронавирусом сейчас? Пытаюсь не кипишевать но что то плохо получается ((
Снегопадка• 18 марта 2020
Ответ дляMs. Искренность
Не может быть, шо и стакан к стене не ставите для прослушивания

Ні, не ставлю. Хіба що сусіди зверху самі мене оповіщають про своє життя криками, гупаньєм та стуканьєм))
Зубачистка• 18 марта 2020
Ответ дляMs. Искренность
Если бы нужно было, предложиои бы.
вот почему вы так уверены? а если даже в карте ничего не записано о визите? т.е. потом даже не докажешь что вообще обращался в поликлинику, получается просто помер от самолечения
КаРаКаТиЦа• 18 марта 2020
Ответ дляЗначит надо
Конечно была, 6-7 раз. Тест на корону мне никто не делал.
У коронавируса стремительное развитие ,это не он однозначно .Коклюш исключили ?
КаРаКаТиЦа• 18 марта 2020
Ответ дляМатьЧасть
Знаю из личных знакомых в Мариуполе девочка сейчас больная, конечно ей поставили диагноз пневмония,лечить не чем. Каждый между собой понимает какой у неё диагноз, и она сама в том числе... пока не разглашают, лежит в инфекционке,подробностей не узнаю,не удобно как-то.
В смысле нечем ??? Схемы стандартной терапии уже отменили шоли ?
КаРаКаТиЦа• 18 марта 2020
И не забывайте ,что мутация гриппа А ( Н1N1 )проявляется именно тем же симптомами , практически .И этот грипп гораздо больше охватил территорию нашего государства .
Разгуляшка• 18 марта 2020
Я знаю людей, которые болели. Им поставили диагноз бронхопневмония. Тест не делали ибо нет их.
Запретный фрукт• 18 марта 2020
Ответ дляМне без сахара
Глупость написали. Стремный он тем, что у 20% протекает все сложно и имеет высокую контактность, большой инкубационный период. Медиков не хватает на такое количество больных и коек тоже. Молчу уже о ИВЛ и прочем оборудовании.
А я не могу понять, если у него такой большой инкуб.период, как он мог так быстро распространиться что прям за месяц-два в Китае уже и пандемию обьявили, и побороли ее, и быстро выявляться в статистике каждый день?
Значит надо• 18 марта 2020
Ответ дляРазгуляшка
А вы на глаз поставили диагноз
Запретный фрукт• 18 марта 2020
Ответ дляМост_Устал
не такая же, люди работали, все было открыто, аеропорты, ж\д и т.д.
И я не помню кошмара, я как забеременела в конце октября 2008, в июле 2009 родила, по поликлинникам ходила анализы-узи-скрининги, на работу до упора ездила, в санаторий
Разгуляшка• 18 марта 2020
Ответ дляЗначит надо
А вы на глаз поставили диагноз
симптомы совпадают, человек лежал в больнице 10 дней, ставили 5 капельниц, еле вычухался. Нигде не простужался.
На морозе• 18 марта 2020
Перечитала тему, итог - из отписавшегося тут не маленького количества человек среди знакомых заболевших нет. Что ещё раз подтверждает раздутие проблемы, запугивание и нагнетание паники. Я не считаю людей, которые отписались ’у моего знакомого пневмания, но с то знаю, что на самом деле это короновирус’
Ухахайкина• 18 марта 2020
Ответ дляРазгуляшка

люди всегда болели . Я вам открою Америку ,но и умирали не только болели. Бронхит и пневмония были есть и будут. Перестаньте создавать панику.
Прасковична• 18 марта 2020
Ответ дляКотенок аки рысь
Знаю, моя знакомая сейчас в больнице, уже неделю как...вот ее пост
И при чем тут короновирус? Прекратите разносить фейки, пневмония - это НЕ короновирус! И если она поддаётся лечению антибиотиками - это 100% НЕ короновирус.
Люди, включайте уже критическое мышление! Вспоминайте азы школьной биологии!!!!
Прасковична• 18 марта 2020
Ответ дляНа морозе
Мой друг работает в больнице в Киеве. Говорит - всё это фейк. Нет никакого короновируса. Точнее, он может и есть, но проблема сильно раздута. Люди болеют гриппом, пневмонией, бронхитом, астмой. Люди умирают. Сейчас количество болеющих не больше и не меньше, чем всегда. Не больше!!!
У меня очень много знакомых и друзей, работающих с людьми, в публичных местах, в банках, в ресторанах, учебных заведениях - ни один не заболел, и не слышал, чтоб заболел хоть один знакомый.
Вывод - всё это высосано из пальца.
Большой секретик• 18 марта 2020
Ответ дляПрасковична
Вывод - всё это высосано из пальца.
Дай Бог ,щоб так і було. В мене декілька подруг лікарі, кажуть, що дуже багато з ГРВІ зараз.
все по ГОСТу!• 18 марта 2020
Я болею с пятницы, темпы нет, 36, но кости ломит, сегодня всю ночь кашляла, горло побаливает, от парацетамола легче, но темпы нет и не было, только слабость. И то лучше, то хуже, качели уже 6 день
Тарабарщина• 18 марта 2020
У нас в Бурштыне забрали двоих в область , с подозрением. Они недавно приехали с Польши.
Исправлялочка• 18 марта 2020
Ответ дляМост_Устал
Пандемия свиного грипа была в 2009-2010-х. В Мексике зафиксировали первый случай, потом инфекция распространилась в 200 странах. По данным ВОЗ, от свиного гриппа скончались 18,5 тысяч человек.Но тогда такой истерии не было. Откуда она теперь? и зачем? вот в чем вопрос.
Тоді теж була оголошена пандемія. 18.5 тисяч померло за два роки(неповних), зараз за 2.5 місяці вже 8 тисяч жертв коронавірусу
Исправлялочка• 18 марта 2020
Ответ дляПрасковична
Вывод - всё это высосано из пальца.
Ви криві захворювань по Європі бачили? Так і починається-кілька хворих спочатку,а за 2-3 тижні різкий ріст щодня
Телефон Рубика• 18 марта 2020
Ответ дляТепличная
Ну и все равно, не все были поголовно на фейсбуках и инстаграммах как сейчас
А + еще Вайбер и куча рассылки по группам..
Коварная Зая• 18 марта 2020
Ответ дляНа морозе
живем в Черновцах, муж лично знаком с первым официально подтвержденным заболевшим! и да, тот мужчина действительно перенес легко, без усложнений, только долго. а температура выше 37.4 у него не поднималась, он сам рассказывал.
так вам легче?
проблема не раздута, у нас уже все маршрутки и троллейбусы в городе отменили, совсем, на целый день, с сегодняшнего дня.
так вам легче?
Телефон Рубика• 18 марта 2020
Ответ дляМорковна
Это что, редкость? У меня малой болел три недели назад свиным. Тамифлю поставил на ноги да 3 дня ,
А как вообще диагностируют свинной грипп или ещё какой нибудь?
Галябалована• 18 марта 2020
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Девушки, а вам не кажется странным что в такой стране большой как Индия, которая находится так рядом с Китаем так мало случаев заражения? В чем интересно причина? Дай бог им конечно, здоровья, но как-то не верится в их статистику
У них иммунитет очень сильный
Телефон Рубика• 18 марта 2020
Ответ дляПапобус
Именно поэтому нужен строгий карантин.
А не потому что вирус страшный. Медицина страшная.
А вам не кажется, что паника удобна политикам.. медики знают больше,чем мы.. и поэтому нет у мед персонала соответствующего отношения к больным?
Я вот ставлю себя на месте медсестры:вокруг распространяющийся вирус, больная рядом возле меня со всеми признаками коронавируса и Я МОГУ от нее заразиться- да медсестра бы в первую очередь о своей защите думала и дезинфекции
Вот почему мед персонал не боится??и сам не соблюдает меры предосторожности
Да я бы уже трусы на лице носила,честно если марли нет,масок нет
Помню лежала я в больнице и привезли женщину после операции к нам в отделение из другой больницы.И мы все кинулись к ней помогать,женщины стирали ее тряпки которые были в крови ,а бинтов почему то не выдавали и перевязку ей никто не делал. Все подумали,что такое отношение врачей из за ее бедности. А потом кто то тихонько шепнул женщинам,что у нее спид.. Я как вспомню как те тряпки в умывальнике полоскали,в палате прямо,руки конечно без перчаток..по человечески помогали женщине,к которой никто не подходил. Не подходили даже на метр к ней!и никто не прикасался к ней,не делал обход,не щупал живот и тд.
Шиворот Навыворот• 18 марта 2020
Ответ дляМост_Устал
была истерия, вы просто забыли уже. И маски так же гребли, как сумасшедшие. И целые области закрывали на карантин (мы ехали на машине, заезжали на блокпосты и нам обрабатывали авто каким-то дезинфектором на въезде и выезде). Да, страны не закрывали, согласна. Но тоже была дикая паника
КокошинЭль• 18 марта 2020
Ответ дляНа морозе
так это и есть фейк, мировая афера.
КокошинЭль• 18 марта 2020
Ответ дляПрасковична
Вывод - всё это высосано из пальца.
согласна
Манка Я• 18 марта 2020
Ответ дляКоварная Зая
так вам легче?
Ужас. А как на работу ездите?
Белоснежко• 18 марта 2020
У подруги дочка с температурой 39,3 сбивалась 5 дней до 38,5, домой приезжал педиатр-сейчас пневмония! Ей лучше, анализ не делали...
Вы блин больны....
Вам Италии мало????
Вы блин больны....
Вам Италии мало????
Сумка с непогодой• 18 марта 2020
Ответ дляЖдун с Нибиру
Ну так вряд ли останется тайной если это будет какой то близкий друг, родственник или сосед. Тем более я не прошу называть фио и тд просто интересно,так как бытует версия что это все преувеличено
К сожалению, у нас все приуменьшено.