magistralchimik• 18 марта 2020

На сколько поднимаете аренду?

Арендодатели, кто сдает квартиры, на сколько планируете поднимать аренду?
Доллар растет, плюс просто ежегодное повышение...
Я поднимаю обычно в апреле или мае на 10-20% если остаются жить квартиранты. Если же меняются, то ставлю цену на 30% больше и жду новых арендаторов.
Сейчас все мои квартиранты остаются. Это семьи с детьми. Детей о дали рядом в садики и школы. Карантин то закончится. Никто резко школу и сад менять не будет. Иначе взятка обойдется дороже чем повышение арендной платы.
Вы на сколько % повышаете аренду? И как часто повышаете? 1 раз в год или раз в 6 мес?
Арендаторов тоже могу послушать. Расскажите как часто и на сколько вам повышают аренду?
Речь о хороших квартирах.
annasv• 18 марта 2020
кому эпидемия, а кому жажда наживы. В 3 раза повышайте

rabbit• 18 марта 2020
Не поднимали, и не планируем .
Чаюри• 18 марта 2020
Какое хорошее чувство юмора. Самое время поднимать!
junel• 18 марта 2020
Я наоборот думала что нужно понизить.
Шунечка• 18 марта 2020
Налоговую спросите. Там точно скажут.
Karambola51• 18 марта 2020
С какого перепуга он поднимается? Он возвращается к тому курсу, что был год назад. Вы опускали в том году аренду, когда доллар упал, раз прям так сильно привязаны к доллару?
ОленаЯ• 18 марта 2020
Ми каждий год на 1 тис грн повишаем в марте - і єтом решили, что не будем, не хотим терять хороших кіартирантов.

Qwaszx234• 18 марта 2020
Если напишу, что думаю забанят !!!!! Сама догадайся!!!
rabbit• 18 марта 2020
Ответ дляЧаюри
Ну, так у Автор есть- ’’просто ежегодное повышение... ’’

Теперь будет - просто помесячное повышение .
MH Natalya• 18 марта 2020
объясняю ситуацию в Киеве - у меня 5 квартир в Киеве - центр и Позняки ( спальник) - огромное количество квартир уходит их посуточного и субарендного сектора - никому не нужны..... месяц назад закончили ремонт в новостройке люксовой - 1ка - уже снизили цену - за месяц не сдали.... поэтому , повезет - повысите, не повезет - будете стоять с пустой квартирой, Пока не пройдет пандемия и не откроются границы, рекомендую даже не заикаться о повышении, потом будет понятно и с курсом , и ситуацией в стране - дефолт витает в воздухе(((
Cаванна• 18 марта 2020
На 100% не меньшесейчас самое время
ОленаЯ• 18 марта 2020
Ответ дляMH Natalya
Вот только хотела написать, что очень много хороших квартир из посуточних переходят в долгосрочний сектор.
gala-grabchak• 18 марта 2020
совсем безсовестная?
госуд аренду мелкому бизнесу разрешила не платить, а тут вы с жаждой наживы в такое время...
kokakok121• 18 марта 2020
спасибо,что у нас своя квартира
Лето72• 18 марта 2020
В Южной Корее арендаторы, чтоб поддержать соотечественников, снижали аренду на 10, 20, 50%. Некоторые вообще не брали деньги. Для примера.
Qwaszx234• 18 марта 2020
Ответ дляЛето72
У нас не Корейцы, а скакуны... Я в шоке.
kokakok121• 18 марта 2020
Ответ дляQwaszx234
в шоке не то слово
это какими нужно быть людьми ... извините слов нормальных нет
Шунечка• 18 марта 2020
Ответ дляЛето72
Это Украина. Тут все пропитано братской любовью и пониманием. Заробитчан - не пускать, с арендаторов - три шкуры содрать. При этом налогов не платить ни копейки, потому как « эта страна для меня ничего не сделала». Ментальность идиотов.
kystik• 18 марта 2020
Ответ дляKarambola51
Отличный вопрос.

Natalisa7613• 18 марта 2020
Ответ дляШунечка
забыли про переселенцев добавить.
Вика - Вероника• 18 марта 2020
Я уже думала, если будет туго говорить с ареедодателями понизить или пожить в долг. Реально сейчас будет опа.
Шунечка• 18 марта 2020
Ответ дляNatalisa7613
забыли про переселенцев добавить.
Точно! Это же ни разу не братья и сограждане, это корень зла и причина всех причин.
Чаюри• 18 марта 2020
Ответ дляШунечка
У ’Наутилус Помпилиус’ на эту тему есть хорошая и всегда актуальная песня

Татьиана• 18 марта 2020
О, на чужом горе всегда кто-то да хочет наживиться. Такси, магазины, аптеки, арендодатели, а когда доллар падает, фиг кто цену снизит. Хочу сказать плохое слово
Юся шопоголик• 18 марта 2020
Не знаю как квартиры
А на коммерческую недвижимость на время карантина снизили аренду на 50%
Муж арендует коммерческую недвижимость, вчера было собрание решили так
Шунечка• 18 марта 2020
Ответ дляЧаюри

https://www.youtube.com/watch?v=FfEZn90U9tk
Вы очень в тему! Я Наутилосовскую Элизобарру слушаю сейчас как гимн. И слушаю так уже последние несколько лет.
Alex_ey• 18 марта 2020
Половина арендаторов не смогут платить за жилё. Многим придётся освободить жилплощадь. Предложение привысит спрос и цены начнут падать.
Решка7777• 18 марта 2020
не поднимаю, больше сейчас про отсрочки платежей , сейчас не время зарабатывать на таком.
тем более есть гарантийный платеж при аренде за последний месяц, как мин. месяц можно войти в ситуацию
автор magistralchimik • 18 марта 2020
Ответ дляТатьиана
Я кстати и в фарм бизнесе работаю. Поставками кислорода в больницы занимаюсь).
Все предыдущие ’эпидемии’ мы работали на повышеных оборотах. Естественно за процент.
Мне странно слышать, что я на ком-то наживаюсь. Просто работа такая.
автор magistralchimik • 18 марта 2020
Ответ дляAlex_ey
Мои арендаторы получают доход в долларах.