Дама с заначкой• 18 марта 2020

Секрет счастливого брака...

Вернее даже счастья женщины в браке.
Поняла на примере своей тети, которая замужем 25 лет и муж над ней аж трусится. Хотя было так не всегда.
Параллельно разобью пару здешних мифов о правилах удачного брака. Я думаю, что таких правил нет, и быть не может универсальных - все люди, как и все ситуации, разные.
Так вот. Поженились они ещё студентами, она родила двоих детей, чтобы его не забрали в армию (он настоял). Первые годы брака у них прошли в бедности, детских какашках, ссорах, его уходах к родителям и не соплях. Так что тем, кто говорит «козла видно сразу», и «люди не меняются» - нестыковочка.
Потом со временем жизнь у них наладилась, муж нашёл работу в сфере, которая ему нравилась, и начал делать карьеру, хорошо зарабатывая при этом. Жена работала тоже, но особо не напрягаясь - учительница в школе. Ссоры прекратились и они зажили жизнью очень благополучного семейства - спокойствие, уважение, дом полная чаша, все очень традиционно.
Теперь у них дети выросли - студенты, живут в другом городе. Она вообще строит из себя звезду звездную - одежда, косметологи, развлечения. Только этим и живет - одни приятности. Муж ее кружит, боится слово не такое сказать. Всегда поддакивает, денег не жалеет ни на что. Она и за хлебом не выйдет никогда - все он покупает по хозяйству от а до я, и в гололёд на работу 10 минут не пройдётся - он приедет за 30 км чтоб ее отвезти (хотя у самого работа нервная) .
Тетя моя - совсем не красавица, ум для работы (по предмету своему ориентируется, но денег это не приносит больших и карьеры нет), по жизни - сложно сказать. Часто говорят, что нужен «лёгкий характер» - но это не о ней тоже, любит сплетничать, весьма склочная натура и не очень приятная в общении. Часто ещё говорят о самостоятельности женщины, как залоге успеха - и тут полный прокол. Не будь дяди - жизнь ее превратилась бы в кошмар в ту же минуту.
Сейчас она сидит на карантине и не выходит из дома. В соседнем доме живет моя бабушка - ей 75 лет. И она матери не купит хлеба (киоск в 150 и от дома), так как боится выйти из-за коронавируса - либо дядю просить, либо мне, с двумя маленькими детьми, ехать через весь город.
А муж ее готов чуть ли не всю кожу снять с себя после работы - чтоб не дай бог ее не заразить (и одежду бегом в стирку, и сам в душ).
Вот как себя надо любить. И можно никакой не быть особенной, но поставить себя королевой и верить в то, что ты звезда звездная и достойна всего самого лучшего. А, ну и ещё главное - дурака найти, который во все это будет верить)
Чебуратор• 18 марта 2020
Ответ дляЯ вся ваша
так это ваш частный случай.
Так вам удобно)
Берите ответственность за свою жизнь и будьте счастливы ❤

Я вся ваша• 18 марта 2020
Ответ дляЧебуратор
Так вам удобно)
Последнее предложение это констатация факта.
Я только за!• 18 марта 2020
Чужая семья-потёмки. Возможно Вы чего-то до конца не знаете и у мужа есть грешки,которые он сейчас отрабатывает. И,к слову,не всегда тактика ’люблю только себя’ срабатывает. Бывшая моего мужа именно так себя и вела,как Ваша тётя,считая,что ей все должны и он в первую очередь. В отношениях были около 4х лет,вечно носом крутила,пыталась за спиной в интернете найти вариант ’получше’.В итоге родила ему дочку, но муж на ней так и не женился. Потом они разошлись и спустя несколько лет после расставания,она теперь удивлённо расспрашивает ’а что она его официальная жена ?’,’а что она беременна?’. А всё..поезд давно уехал.