Неуловимый Джо• 18 марта 2020
Люди которым нужна помощь на время карантина. Создали сайт
Твердая валюта• 18 марта 2020
Сейчас много расплодилось мошеннических ссылок.
Такие вещи, автор, надо писать не под анонимом
Неуловимый Джо
• 18 марта 2020
Ответ дляТвердая валюта
там люди просят купить еду и лекарства за их деньги.
Гербария• 18 марта 2020
Такие заявки (просьба о помощи) странные...
Например,
’2020-03-18 14:20:03
Хмельницька область → Хмельницький
Пілотська 51/1
Яна
Крупи,м,ясо,діткам противірусне’
А как проверить, что Яна, действительно, больна, не может выйти из дома и ей нужна помощь? А не просто сидит, боится выйти и ждет когда кто-то это сделает за нее... Идея хорошая, но...
Например,
’2020-03-18 14:20:03
Хмельницька область → Хмельницький
Пілотська 51/1
Яна
Крупи,м,ясо,діткам противірусне’
Неуловимый Джо
• 18 марта 2020
Ответ дляГербария
Например,
’2020-03-18 14:20:03
Хмельницька область → Хмельницький
Пілотська 51/1
Яна
Крупи,м,ясо,діткам противірусне’
Например,
’2020-03-18 14:20:03
Хмельницька область → Хмельницький
Пілотська 51/1
Яна
Крупи,м,ясо,діткам противірусне’
это добровольная помощь, может кому то не тяжело помощь и живет рядом
Гладиолус• 18 марта 2020
Ответ дляНеуловимый Джо
Какие молодцы, мы с сыном маленьким, гриппом заболели, подружки свинтили сразу, я в 10 вечера за тамифлю сама пошла, т. К у меня самой уже темпа 40 с копейками была,, и знали многие, говорила что мне очень плохо, не дойду... ДОШЛА) т. К до этого 4 суток отпаивала малого на коленях без сна, тоже от темпы ацетон пошел. 8 дней жести, никто не помог, не предложил, звонили спрашивали вы как, легче...
Вывод сделала((
ЛолитаНеРазлита• 18 марта 2020
Ответ дляГладиолус
Вывод сделала((
Такси могло привезти
Котя_люлю• 18 марта 2020
Я бы помогла только в случае, если бы точно знала, что человеку нужна помощь и лично бы его знала. Не доверяю нашему народу. Пользуясь случаем, просто многие будут использовать других, считая себя самыми умными.
Белая и пушистая• 18 марта 2020
Бабушки старенькие, кому действительно нужна помощь, на том сайте околачиваться не будут. Лучше в подъезде написать объявление пенсионерам, кто одинокий, что вы можете сходить в магазин
Блондинка в Законе• 18 марта 2020
Ответ дляГладиолус
Вывод сделала((
Вообще в шоке от вас таких. Ладно бы еще про семью говорили. А у меня муж и мамы работают, им отдыхать нужно, а с ребенком и дома я. Так вот когда болел мой ребенок или я, я справлялась даже без помощи семьи. А меня дергали одинокие подруги с детьми, и я вынуждена была брать своего малого и тащить хз куда за продуктами и лекарствами. Потом я просто послала этих баб, могли бы уложить спать ребенка и выйти, я так делаю всегда. И вечное нытье и кто то что то должен. А когда я развелась и уехала от мамы, вдвоем с ребенком мне еще легче стало, и никого ни о чем не просила, хоть и работала. Не нация, а любители халявы.
Застряла• 18 марта 2020
Ответ дляБлондинка в Законе
А чего в шоке? Девушка написала, что сама с температурой 40 была.
Я тоже одна воспитываю ребенка. Раз ночью бегала в круглосуточную аптеку за лекарствами, грудничок закрыт дома один. По дороге встретила компанию пьяных... к счастью, все обошлось. Но представила, что было бы, если бы ребенок остался закрытым в квартире. Я с родными не часто общалась, через сколько дней бы кинулись, не известно.
Есть доставка препаратов на дом, пользовалась такой услугой, но не все могут доставить в течение часа-двух.
В общем, ситуации бывает разные. Не стоит судить других
Гладиолус• 18 марта 2020
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Такси могло привезти
Могло, у меня аптеки все в соседних домах, идти всего ничего, но когда тебе реально плохо, и дома маленький больной ребёнок, а подружки этажа и выше ниже, в соседних подъездах.... А муж и родители как назло в командировках на 2 недели. Вычухивалась сами, докторов на дом, назначения, лекарства, из которых большая часть была просто задвинута в угол и деньги на ветер, было когда совсем плохо, вызывали скорую, там более опытные, стало полегче на 7 сутки, привезла в частную к педиатр, и только тогда все сдвинулось и пошло выздоровление. Но дело просто в людях, знали, прошли мимо, из за боязни заразиться или чего то ещё.