Семен Семеныч• 20 ноября 2013
злые люди
Девчонки не могу понять - вчера на данном сайте задала вопрос по женской одежде И ТУТ ПОЛИЛОСЬ- такое ощущение что все сидят на Советчице учителя и проверяют правильность написания слов Я ТАК ПОНИМАЮ НА ДАННОМ САЙТЕ МЫ ВСЕ ДЕЛИМСЯ ПОЛЕЗНОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ А НЕ В ШКОЛЕ ПИШИМ ДИКТАНТ СПАСИБО(//////////
АсобеннАя• 20 ноября 2013
Девочки, но когда видишь ’элементы’ ’ис под тишка’ или ’совбез’ - такое ощущение возникает, что люди, мало того, что и в начальной школе не учились, так еще и кроме ценников, ничего в жизни не читали.
Кашка-маняшка• 20 ноября 2013
Ответ дляЗалатавая
вот как к такому отнестись? ’вас чтота интирисувало’
я понимаю человек не знает русского языка, ну пиши ты на украинском, я його розумію та відповім тією ж мовой, але це...
Думаю в данном случае это и не украинец вам написал, больше похоже на выходца из ближнего зарубежья. Вах
Кашка-маняшка• 20 ноября 2013
Ответ дляVIKYSIA
такое тоже может быть
Да, и такое может быть. Вот пример, была у меня в школе подружка одноклассница, маман ее слиняла, то есть бросила, ее и брата на деда с бабой, а сама в ни известном направлении
. На сколько я знаю, через 15 лет объявилась, а подруга в то время в 5 классе училась, дед с бабой ее не отдали на следующий год в школу, вот так ее образование и закончилось.
фан L.O.S.T.• 20 ноября 2013
Ответ дляСиреневенькая
Знать орфографию - обязан, и с этим не поспоришь. Но исправлять кого-то, считаю показателем высшей невоспитанности. Если мне трудно читать текст из-за ошибок, я его не читаю, и забываю о нем через минуту. Но раздуваться от ’’праведного гнева’’ с криком: ’’Как же так?!’’ не стану - я себя уважаю.
здесь не исправляю, но вот сыну весь мозг выношу, чтобы учил правила и не был потом невеждой)))
Сиреневенькая• 20 ноября 2013
Ответ дляАсобеннАя
Не понимаю, каким боком это нарушает Ваши гражданские права или оскорбляет в Вас женщину.
Тот, кто исправляет, прежде всего, наслаждается собой, восхищается своими грамматическими талантами - потакание своему эгоизму чистой воды.
Ну и балдей себе потихоньку. Нет же, еще и благодарности хотят от тех, кого только что попытались позорить.
Сиреневенькая• 20 ноября 2013
Ответ дляфан L.O.S.T.
Это же совсем разные вещи
Сыну и я выношу мозг
Сиреневенькая• 20 ноября 2013
Ответ дляфан L.O.S.T.
Я белая и пушистая и здесь, и в жизни, никого не исправляю, но считаю, что высшую математику ты можешь и не знать, а орфографию ты знать обязан! Нет никакой разницы, где ты пишешь - на форуме или письмо президенту, мозг должен работать всегда. Если пишут с ошибками (не опечатками), а потом собственные ошибки оправдывают тем, что здесь они просто болтают и не нужно напрягаться при этом с орфографией - это элементарное неуважение к собеседникам.
По Вашей логике, уважения заслуживают только грамотные собеседники
А может человек, при всем незнании правил орфографии, помогает страждущим и больным, подкармливает бездомных собачек и является донором?
Тыкать носом чужого человека в его ошибки, а потом еще и гордиться таким поступком - вот где неуважение, причем, к самому себе.
АсобеннАя• 20 ноября 2013
Ответ дляСиреневенькая
я где-то писала, что грамматические ошибки оскорбляют во мне женщину? Я сомневаюсь, что можно восхищаться своими грамматическими талантами, открыв глаза автору на тот факт, что ’элементы’ или ’из под тишка’ пишется по-другому. Безграмотность, возведенная в абсолют, пугает.
Сиреневенькая• 20 ноября 2013
Ответ дляАсобеннАя
Вы просто внимания не обращали. В основном, агрессивные борцы за грамотность и сами не в курсе, как пишется ’’исподтишка’
фан L.O.S.T.• 20 ноября 2013
Ответ дляСиреневенькая
Не а, не так) Когда читаешь: девочьки, немогу найти юпачку, памагите! И кто-то вскользь замечает, что попробуйте в поисковике ввести юБочка и тогда всё получится, что слышат в ответ? Неудовлетворённые зануды, я здесь помощи прошу, а не на уроке сижу, и вообще я пишу без ошибок, просто здесь не напрягаюсь и т.д. вместо спасибо, пошла за учебником... Уважение - широкое понятие и нельзя только лишь текстом без ошибок его заслужить
Шумелка Мышь• 20 ноября 2013
Ответ дляДикая Роза
пишЕм
перед ’а’ запятая ВСЕГДА!
писать неграмотно - позор. И раз уж вы неуч, просто принимайте к сведению, что вам исправляют (про ’спасибо’ за исправление уж не говорю) У вас судьба такой, раз не удосужились выучится в школе, исправлять вас будут всегда (а если не исправят, то похихикают в сторонке, на башорг выложат, выводы сделают не в вашу пользу), а вы будете в оправдание выкатывать какие-то левые аргументы, типа ’мы тут полезной инфой делимся’
В общем, не хотелось бы мне оказаться на вашем месте
И кста, злость тут ващщщще не причем, вот вообще не в дугу вы с ней
перед ’а’ запятая ВСЕГДА!
Ну, проруха, по ходу, вас совсем накрыла
В конце предложения ставится точка!
Слово вначале предложения - с большой буквы!
Судьба - женского рода!
Наверное вам сейчас приятно ,что и вас не обошли вниманием
В конце предложения ставится точка!
Судьба - женского рода!
Шумелка Мышь• 20 ноября 2013
О, Боже, я забыла запятую после ’наверное’ поставить. Все - не ходить мне на советчицу
Семен Семеныч
• 20 ноября 2013
Ответ дляШумелка Мышь
В конце предложения ставится точка!
Судьба - женского рода!
В конце предложения ставится точка!
Судьба - женского рода!
молодец!!!!!!!! четко и метко
Семен Семеныч
• 20 ноября 2013
Ответ дляШумелка Мышь
ни ни
Чудо-Рыба-кит• 21 ноября 2013
Девушки, а я рада, что в интернете на смену албанско-бакланскому пришла мода на грамотную речь. Все же, может быть, если безграмотным станет стыдно быть и общий образовательный уровень в стране станет повышаться, а? А всем тем, кто говорит: «зачем писать правильно, мы же не на уроке русского языка», желаю встретить кассира, который обсчитает их со словами: «зачем считать правильно, мы же не на уроке математики».
Непогодка• 26 ноября 2013
Ответ дляЧудо-Рыба-кит