Семен Семеныч• 20 ноября 2013

злые люди

Девчонки не могу понять - вчера на данном сайте задала вопрос по женской   одежде И ТУТ ПОЛИЛОСЬ- такое ощущение что все сидят на Советчице   учителя и проверяют правильность написания слов Я ТАК   ПОНИМАЮ НА ДАННОМ САЙТЕ МЫ ВСЕ ДЕЛИМСЯ ПОЛЕЗНОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ А НЕ В ШКОЛЕ ПИШИМ ДИКТАНТ СПАСИБО(//////////
АсобеннАя• 20 ноября 2013
Девочки, но когда видишь ’элементы’ ’ис под тишка’ или ’совбез’ - такое ощущение возникает, что люди, мало того, что и в начальной школе не учились, так еще и кроме ценников, ничего в жизни не читали.

VIKYSIA• 20 ноября 2013
Ответ дляНаучительница
Просто ошибки режут глаз
оденьте очки
VIKYSIA• 20 ноября 2013
Ответ дляАсобеннАя
такое тоже может быть
Кашка-маняшка• 20 ноября 2013
Ответ дляЗалатавая
вот как к такому отнестись? ’вас чтота интирисувало’
я понимаю человек не знает русского языка, ну пиши ты на украинском, я його розумію та відповім тією ж мовой, але це...
Думаю в данном случае это и не украинец вам написал, больше похоже на выходца из ближнего зарубежья. Вах
Кашка-маняшка• 20 ноября 2013
Ответ дляVIKYSIA
такое тоже может быть
Да, и такое может быть. Вот пример, была у меня в школе подружка одноклассница, маман ее слиняла, то есть бросила, ее и брата на деда с бабой, а сама в ни известном направлении . На сколько я знаю, через 15 лет объявилась, а подруга в то время в 5 классе училась, дед с бабой ее не отдали на следующий год в школу, вот так ее образование и закончилось.
фан L.O.S.T.• 20 ноября 2013
Ответ дляСиреневенькая
Знать орфографию - обязан, и с этим не поспоришь. Но исправлять кого-то, считаю показателем высшей невоспитанности. Если мне трудно читать текст из-за ошибок, я его не читаю, и забываю о нем через минуту. Но раздуваться от ’’праведного гнева’’ с криком: ’’Как же так?!’’ не стану - я себя уважаю.
здесь не исправляю, но вот сыну весь мозг выношу, чтобы учил правила и не был потом невеждой)))
Сиреневенькая• 20 ноября 2013
Ответ дляАсобеннАя
Не понимаю, каким боком это нарушает Ваши гражданские права или оскорбляет в Вас женщину.
Тот, кто исправляет, прежде всего, наслаждается собой, восхищается своими грамматическими талантами - потакание своему эгоизму чистой воды.
Ну и балдей себе потихоньку. Нет же, еще и благодарности хотят от тех, кого только что попытались позорить.

Сиреневенькая• 20 ноября 2013
Ответ дляфан L.O.S.T.
Это же совсем разные вещи Сыну и я выношу мозг
Сиреневенькая• 20 ноября 2013
Ответ дляфан L.O.S.T.
Я белая и пушистая и здесь, и в жизни, никого не исправляю, но считаю, что высшую математику ты можешь и не знать, а орфографию ты знать обязан! Нет никакой разницы, где ты пишешь - на форуме или письмо президенту, мозг должен работать всегда. Если пишут с ошибками (не опечатками), а потом собственные ошибки оправдывают тем, что здесь они просто болтают и не нужно напрягаться при этом с орфографией - это элементарное неуважение к собеседникам.
По Вашей логике, уважения заслуживают только грамотные собеседники
А может человек, при всем незнании правил орфографии, помогает страждущим и больным, подкармливает бездомных собачек и является донором?
Тыкать носом чужого человека в его ошибки, а потом еще и гордиться таким поступком - вот где неуважение, причем, к самому себе.
Лена я• 20 ноября 2013
Ответ дляОябун
Одни грамматические нацисты вокруг. Приходится каждую буковку вырисовывать, а то мало ли... Проклянут страшным проклятием, и все )))
а вы им в ответ страшным проклятием Оябуна ’писать всегда со смайликами’)))
АсобеннАя• 20 ноября 2013
Ответ дляСиреневенькая
я где-то писала, что грамматические ошибки оскорбляют во мне женщину? Я сомневаюсь, что можно восхищаться своими грамматическими талантами, открыв глаза автору на тот факт, что ’элементы’ или ’из под тишка’ пишется по-другому. Безграмотность, возведенная в абсолют, пугает.
Сиреневенькая• 20 ноября 2013
Ответ дляАсобеннАя
Вы просто внимания не обращали. В основном, агрессивные борцы за грамотность и сами не в курсе, как пишется ’’исподтишка’
фан L.O.S.T.• 20 ноября 2013
Ответ дляСиреневенькая
Не а, не так) Когда читаешь: девочьки, немогу найти юпачку, памагите! И кто-то вскользь замечает, что попробуйте в поисковике ввести юБочка и тогда всё получится, что слышат в ответ? Неудовлетворённые зануды, я здесь помощи прошу, а не на уроке сижу, и вообще я пишу без ошибок, просто здесь не напрягаюсь и т.д. вместо спасибо, пошла за учебником... Уважение - широкое понятие и нельзя только лишь текстом без ошибок его заслужить
Лена я• 20 ноября 2013
ну хотя бы можно поинтересоваться, что это там за красненькая волнистая линия под словом, может оно неправильно написано))?
Шумелка Мышь• 20 ноября 2013
Ответ дляДикая Роза
пишЕм
перед ’а’ запятая ВСЕГДА!

писать неграмотно - позор. И раз уж вы неуч, просто принимайте к сведению, что вам исправляют (про ’спасибо’ за исправление уж не говорю) У вас судьба такой, раз не удосужились выучится в школе, исправлять вас будут всегда (а если не исправят, то похихикают в сторонке, на башорг выложат, выводы сделают не в вашу пользу), а вы будете в оправдание выкатывать какие-то левые аргументы, типа ’мы тут полезной инфой делимся’

В общем, не хотелось бы мне оказаться на вашем месте

И кста, злость тут ващщщще не причем, вот вообще не в дугу вы с ней
Ну, проруха, по ходу, вас совсем накрыла

В конце предложения ставится точка!
Слово вначале предложения - с большой буквы!
Судьба - женского рода!

Наверное вам сейчас приятно ,что и вас не обошли вниманием
Шумелка Мышь• 20 ноября 2013
О, Боже, я забыла запятую после ’наверное’ поставить. Все - не ходить мне на советчицу
автор Семен Семеныч • 20 ноября 2013
Ответ дляШумелка Мышь

В конце предложения ставится точка!
Судьба - женского рода!

молодец!!!!!!!! четко и метко
автор Семен Семеныч • 20 ноября 2013
Ответ дляШумелка Мышь
ни ни
Чудо-Рыба-кит• 21 ноября 2013
Девушки, а я рада, что в интернете на смену албанско-бакланскому пришла мода на грамотную речь. Все же, может быть, если безграмотным станет стыдно быть и общий образовательный уровень в стране станет повышаться, а? А всем тем, кто говорит: «зачем писать правильно, мы же не на уроке русского языка», желаю встретить кассира, который обсчитает их со словами: «зачем считать правильно, мы же не на уроке математики».

Непогодка• 26 ноября 2013
Ответ дляЧудо-Рыба-кит