Ревнивая жена• 19 марта 2020

Города, как у вас с настроениями? Мне кажется или только Киев в истерике дергае?

Разговариваю сейчас в инсте со знакомой одесситкой. Говорит, паники в городе нет, все нормально, да, закон чтут, но город живёт нормальной жизнью. Никто сральную бумагу и мясо из магазинов не выгребает. Родня в Харькове тоже весьма спокойно наблюдает за происходящим. А в Киеве какой то трэш. Ощущение, что у всех киевлян кукуха поехала - эта истерика карантинная прям в воздухе витает. Расскажите, как дела в вашем городе обстоят?
Бокс-орун• 19 марта 2020

Это в Армении
Бокс-орун• 19 марта 2020
А это в Одессе
Альфред Шнитке• 19 марта 2020
Рівне.
Відносно спокійно, але спокій тривожний.
Звичайно, є люди, які кажуть, що це все - фігня, а є такі, що флакончик з дезінфектором з рук не випускають.

Я працюю на ПрАТ Рівнеазот. Працівників возять автобусами по 30-40 чол.
З сьогоднішнього дня без масок в автобус не пускали. Але щойно зайшли, половина людей їх зняли.

До одного з супермаркетів черга (Новус) черга кілометрова з дистанцією між людьми 1 м. Чекають на вулиці чергу.

А в Екомаркеті в центрі міста вагова гречка по 25 грн/кг спокійнісінько лежить.
Добрый Жук• 19 марта 2020
Атб Игрень Днепр, полки с макаронами и крупами, все остальное есть.
Вывески акция пустые уже несколько дней.
Одни_мысли• 19 марта 2020
Ответ дляtamila363
ПРо руки, вы серьезно?
Они такие вообще то.
Мочалкин блюз• 19 марта 2020
Ответ дляСтервочка
Киев не трэш .. метро закрыли вот и все и местные « надаеаработу « омлетом едут на работу .. я сижу дома и тихо ненавижу « непаникеров которым нужно было в Италию / Египты и тд « у меня вопрос почему они летали , а города сейчас на карантине ??? Почему инфицированным не выписывают штрафы и они не будут их выплачивать пострадавшим от карантина ?? По-моему справедливо .
Согласна полностью. Сегодня прилетело 6 самолетов и все спокойно поперлись по домам. При этом, половина отдыхающих из отеля карантинного. Почему их всех не протестировали экспресс -тестом, не загнали принудительно на карантин. Ведь все зарегистрированные случаи исключительно у тех, кто приехал с отдыха, заработков. Почему их толпой не загнали в изоляцию, когда можно было избежать распространения заразы?
Котик-Пупсик• 19 марта 2020
Ответ длясоева-сысоева
Днепр. Продукты гребут, на улице много выпивших, на выезде из города стоят люди с табличками, с просьбой подвезти их. Домой доехать не могут.
Карантинный режим соблюдает только Новая почта.
И то..вчера была на новой почте , люди не понимают что такое расстояние метр..прутся как ни в чем не бывало
А_я_ЛОЖУ!• 20 марта 2020
Ответ длябЭйбА
хорошо бы паникеров в отдельный сад закрывали и они там бы сидели до конца . этого дерма
А вы ездите в переполненном автобусе и не паникуйте, из-за таких как вы пострадают люди.

А_я_ЛОЖУ!• 20 марта 2020
Ответ дляКлараЦеткин
Та прямо. Такой треш только в Киеве
Такой треш по всей Украине
tamila363• 20 марта 2020
Ответ дляОдни_мысли
Они такие вообще то.
Вся Европа или итальянцы?
tamila363• 20 марта 2020
Ответ дляМочалкин блюз
Это меня больше всего поражает. С тем сколько самолетов пускают и что они прилетают чуть ли не каждый день карантин может длиться вечность
Оченьценная• 20 марта 2020
Ответ дляАлгонавт
В Одессе в инфекционке лежат 11 человек и ждут результатов тестов из Киева. Киев же нам не дал тесты, как обещал, поэтому люди успеют вылечится или умереть наверно пока дождутся
прям ненависть к Киеву такая)
вот жесть а.
Алгонавт• 20 марта 2020
Ответ дляОченьценная
прям ненависть к Киеву такая)
вот жесть а.
Ненависть не к Киеву, мне на него начхать, а к долбанной централизации и перетягиванию одеяла только на себя любимого. К разгильжяйству и пофигительству. Почему-то 3 миллиона киевлян не могут прожить без тестов, а по миллиону одесситов, харьковчан и днепропетровцев - обойдутся. Как будто сразу нельзя было распределить, чтобы людей начинали лечить или хотя бы они не гуляли по больницам и заражали других. Экспресс-тест через 2-4 часа готов, а не 11 дней ждать должны!
Оченьценная• 20 марта 2020
Ответ дляАлгонавт
аж трясет)ага
Алгонавт• 20 марта 2020
Ответ дляОченьценная
аж трясет)ага
Ну пока трясет только вас, в Одессе нет зараженных
Да и вообще Одесса в миллион раз лучше, под растрелом не хотела бы жить в Куйывы)))
Оченьценная• 20 марта 2020
Ответ дляАлгонавт
прелесть, а еще отожгите ни разу без ненависти))
Алгонавт• 20 марта 2020
Ответ дляОченьценная
Вам еще учиться и учиться, пока научитесь отличать ненависть от презрения) А может и никогда мозгов не хватит
Оченьценная• 20 марта 2020
Ответ дляАлгонавт
а еще что-нибудь? из одесского доброго и человечного, как у всех южан?))

МамОмужа• 20 марта 2020
Ответ дляАлгонавт
+100000000
И народ током удареный, и руководство
Алгонавт• 20 марта 2020
Ответ дляМамОмужа
+100000000
И народ током удареный, и руководство
Та ладно, интересно же их потроллить, они сразу бесятся, если не похвалить их Кыив) Как и львовяне впрочем. Не поленятся откопать старую тему
МамОмужа• 20 марта 2020
Ответ дляОченьценная
Никогда одесситы не были добренькими, не надо вот этого. На идиЁтов внимания можем и не обратить, таки да.
Оченьценная• 20 марта 2020
Ответ дляМамОмужа
ну тема о южанах-добряках и злюках северянах, если вы не обратили внимание. Вот и все)
Оченьценная• 20 марта 2020
такие положительные южане, доброта прям светится))
прелесть, удачи вам и счастья, девочки и мальчики
МамОмужа• 20 марта 2020
Ответ дляОченьценная
А если перечитать еще раз?
Тема про панику в Киеве и ее отсутствие в других городах, хотя и спорный тезис
Оченьценная• 20 марта 2020
Блин, та сколько можно хаять людей? Самые злые люди, это коренные киевляне, не раз уже убедилась в этом по темам на советчице. Живу в Одессе, если что.

Добавлю-киевляне самые злые в мире. Только они ненавидят так сильно своих же соотечественников
прочитала двух авторов в
той теме.
к сожалению, не знаю как делать цитату)
мне понравилось)
Робот Вертер• 20 марта 2020
Ответ дляАлгонавт
Знаєте... не хочеться про політику, але...
За кого проголосувала Одеса-мама? За клоуна! За того, хто перш за все обламав процес децентралізації. Маєте, шо заслужили!

Київ за усі роки своєї ’центральності’ вигоди з ваших регіональних негараздів не мав абсолютно! Гляньте на наші дороги, лікарні, школи і решту того, що приїжджим завжди не подобається! Живемо не краще за всю Україну! ТОму звинувачувати нас, що ми наживаємося на ваших проблемах - це було б смішно, якби не остобридло за всі ці роки.

До речі, вже кілька людей з кола моїх знайомих з однаками ОРВІ або чого й погірше, звернулися за тестами з корони, коли, за словами нашої влади, вони вже були... їм відмовили. А коли підняли кіпіш, запропонували... за півтори штуки гривень. Думаєте, в кожного з 3 мільонів киян є півтори тисячі, щоб протестувати кожного члена родини?
Я це взнала сьогодні з фб, ці сім’ї написали у стрічці новин, що вони в глухому карантині і на особистий зв’язок не виходять мінімум 2 тижні, бо в них кашель. Родичі купували їм продукти і залишали під дверима. Поки в них все норм, але факт... я була в шоці з цієї ситуації... Ета Кієв, дєтка!
Робот Вертер• 20 марта 2020
Ответ дляОченьценная

прочитала двух авторов в
той теме.
к сожалению, не знаю как делать цитату)
мне понравилось)
два автора - то солідна вибірка для дуже точної статистики
якщо в Києві живуть зарозумілі злі люди, то в Одесі, сконцентрований весь розум і логіка