КвартираЧья• 19 марта 2020

Я считаю что при прошлом президенте мы бы в этой ситуации пострадали больше

Вот смотрю как Зеленский сейчас поступает и приятно удивлена. Запретил начислять пеню на потребительские кредиты, вывозит граждан, застрявших за границей (да-да, всем не угодишь. понимаю, что многие были бы рады их не возвращать. но только не тем, чьи родственники оказались в этой ситуации) и еще много чего делает. не всесильный он, не может проконтролировать спекулянтов и воров, которые под шумок тырят деньги, выделяемые на предотвращение эпидемии в стране, но видно, что все верно делает.
Ненька наша• 19 марта 2020
Ответ дляKostyan-ho
Опублікована статистика по смертності від короновірусу в Італії.

Серед тих, кому менше 30 років, летальних випадків не зафіксовано взагалі. На групу 30-49 років припадає 0,7% смертей. 88% летальних випадків - це люди, яким більше 70 років.

В Україні середня тривалість життя - 71,5 рік.. На відміну від Італії, де середня тривалість життя - одна з найвищих у ЄС і перевищує 80 років. Тобто, середній українець просто не доживає до групи ризику по короновірусу.

Звідси випливає питання доречності жорстких карантинних заходів, які запроваджені в нас. Від розвалу економіки наслідки можуть бути ще гіршими, ніж від пандемії.
Бгг, а наші жінки і чоловіки, вочевидь, від хорошого здоров´я не доживають до 80тт років

Кюветчица• 19 марта 2020
delphoto
годовасик• 19 марта 2020
Ответ дляКлептоманка
Не обманывайте. Киев всегда был, есть и будет русскоязычным городом. Українською в Киеве разговаривают только понаехавшие провинциалы. Так что уважаемая преподаватель, давайте, расскажите нам откуда ваши родители родом и в каком году это вы киевлянкой сделались)
И да, не поняла каким боком к вашему тексту слово ’клептоманко’? Да еще и с большой буквы. Может это вы так представились? Так мне нет дела ни до вашего имени, ни до сферы деятельности. И если уж совсем честно, то и название колхоза, из которого о вы родом, мне тоже безразлично.
Боже, яке історичне невігластво! Яка у вас освіта, 3-а класи церковно-парафіянської школи, мабуть?))) Я не буду зараз ще проводити історичний лікбез (шкода часу), запитаю лише одне: ви знаєте ЯК жорстоко, по-звірячому винишувало криваве комуняцьке військо Муравйова в 1918 році корінних киян, що розмовляли українською мовою??! Це відомі факити, що замовчувалися совітами, але наразі це вс відомо широкому загалу.
Ось витяги з архівів: ’Портреты Шевченко срывали со стен и топтали ногами, – пише в спогадах, виданих на еміграції, історик Микола Полетика, який у той час був студентом Київського університету. – Говорить на улицах на украинском языке стало опасно. Киевские газеты печатали списки расстрелянных украинских социалистических деятелей’. Подібне свідчив свіжими слідами, 10 травня 1918­го, і голова ВУЦВК – ’парламенту’ радянської України – Микола Скрипник: ’В особенности расстреливали всех тех, у кого находили удостоверения, написанные на украинском языке, так что складывалось впечатление у населения, что ’ремневцы’ борются вообще с украинцами. Меня самого какой­то отряд задержал и хотел, было, расстрелять потому, что я показал им удостоверение на украинском языке. Но меня спасло то обстоятельство, что при мне было удостоверение от центрального совета заводских комитетов Петрограда и еще потому, что один из солдат знал меня лично’.

Мало не вбили в ті дні й іншого українського більшовика – Володимира Затонського. ’Я приїхав до Києва саме тоді, коли його було взято. Страшне, кошмарне ­видовище, – писав він у спогадах, надрукованих 1929 року в журналі ’­Літопис революції’. – Ми ввійшли у місто: трупи, трупи й кров… Тоді розстрілювали всіх… Просто на вулицях. Я сам мало не загинув: серед білого дня мене один із наших ­патрулів ­зупинив. Я йому показав посвідку члена Українського уряду, написану мовою українською, з печаткою Всеукраїнської Центральної Ради робітничих, селянських та червоноармійських депутатів… Та й тут же таки, мабуть, були б і розстріляли, – тоді ж це просто на вулиці робилося, – коли б, на щастя, у другій кишені не було другого мандата – члена Раднаркому РРФСР за підписом Ілліча’.

Із тодішнього червоногвардійського фольклору:

Эх, яблочко, сбоку красное.

Что Украине конец –

Дело ясное…

Є свідчення, що Києвом їздив броньовик із надписом ’Смерть украинцам!’ Поплатитися життям можна було навіть за ’малороссийские усы’. Письменник Валер´ян Поліщук навесні 1918­го занотував у щоденнику: ’Я був за большевиками, чи лучше, за Совітом українських народних секретарів, бо не знав, що вони не українські, а грабіжницькі, борці проти українського всього. Закриття українських газет, театрів і т. ін. – це мене дуже обурило, і тепер я зненавидів оту ’красную гвардию’, що не питає хто ти, може, по міркуваннях большевик, а тільки український – зараз РОЗТРІЛЮЄ! ’.
Це лише мала частка тих звірств кривавої махіни, що напалмом випалювало в киян-українців свою споконвічну ідентичність. Блін, та займіться самоосвітою, ватяно голово, це просто верх невігластва шкрябати те глупство, що у вас в ’меседжах’! Гидота.
Клептоманка• 19 марта 2020
Ответ длягодовасик

Эх, яблочко, сбоку красное.

Что Украине конец –

Дело ясное…

Что-то сомневаюсь, что вам ’шкода часу’. Но мне очень жаль, что вы потратили свое время. Потому что я эту простынь читать не собираюсь. Историю переписывали сотни раз. Вы не жили в начале прошло века, и я не жила, мы не можем утверждать ничего! Даже на события Майдана существует много разных точек зрения, так это только шесть лет прошло. Факты передергивают, подтасовывают, используют все возможные манипуляции и технологии управления массами. По этому вы мне точно ничего не докажете, а я вам даже не собираюсь. И по этому, прошу второй раз, по берегите свое красноречие и попробуйте удержаться, чтоб мне больше не отвечать)
годовасик• 19 марта 2020
Ответ дляКлептоманка
Існують АРХІВИ, а вони - не брешуть. А взагалі, типова відповідь українофоба, махрового шовініста та людини, що абсолютно позбавлена аналітично-критичного мислення, не здатна до переосмислення, до того, щоб серед тієї совкової пропагади знайти те, що вже відкрито на загальнитй огляд ( архівні дані, документалістика, свідчення безпосередніх свідків тощо Ви щільно застрягла в совковому болоті, вам там комфорто та мухи не кусають. Ну ок, не буду заважати))
Герцогиня• 19 марта 2020
Ответ дляКлептоманка
Вы и мизинчика Портнова не достойны. Так что свои оценочные суждения оставьте при себе. Я не вступаю в дискуссии с мало грамотными, мало образованными работниками на полях и европейскими гастробайтершами) так что поберегите свое красноречие и не отвечайте мне. Ок? Но вы так при читаете, что точно не сдержитесь)
Малограмотный и малообразованный пишется слитно
БезПаспортаНеПродаю• 19 марта 2020
Та фиг там. Чем дальше, тем больше как раз противоположное мнение.
Клептоманка• 19 марта 2020
Ответ дляГерцогиня
Перечитайте все мои сообщения. Вы будете в шоке, сколько там ошибок. в основном это автозамена. Нужно внимательнее перечитывать, перед отправкой)
Герцогиня• 19 марта 2020
Ответ дляКлептоманка
Да, да, неграмотная автозамена аж 2 раза с одной и той же ошибкой подставила

Клептоманка• 19 марта 2020
Ответ длягодовасик
Бегло пробежала по всем вашим сообщениям. Я просто не знала, что вы тролль на зарплате. Теперь уже вижу, и понимаю, что было большой ошибкой вообще вам отвечать) Если вы знаете всех советчиц по никам и участвуете то всех политических темах, то вы обманщица обыкновенная и сорвали о своем образовании и о своей занятости. Ну не будет человек с двумя высшими образованиями, да еще и научный сотрудник столько времени тратить на женском форуме, чтоб за учить всех советчиц по именам и регионам и вступать в бесполезные словесные перепалки. У вас ооочень много свободного времени и это доказывает, что вы обманщица или троль. Допускаю, что в универе вы конечно работать можете, но где-то на уровне техперсонала. Но даже это вряд ли.
Клептоманка• 19 марта 2020
Ответ дляГерцогиня
Именно. Но даже если бы я была уж на столько безграмотной, то мне все равно безразлично, что вас это задевает.
Малообразованный
Герцогиня• 19 марта 2020
Ответ дляКлептоманка
Малообразованный
Открою вам тайну. Автозамена формируется исходя из ранее написанного вами
годовасик• 19 марта 2020
Ответ дляКлептоманка
))) Відкривайтесь, обміняємось посиланнями на особисті акаунти на ФБ)) Думаю, що у вас, ватяна голово, мізки вибухнуть від того, ЯКА особа з вами зійшла до спілкування. Сміливіше!
Клептоманка• 19 марта 2020
Ответ дляГерцогиня
Открою вам тайну, телефону две недели. Это подарок. И мне очень неудобно им пользоваться. Т. К. я действительно рассчитываю, что мои ошибки будут автоматически исправляться, а вместо этого их в моих текстах становится еще больше)
Клептоманка• 19 марта 2020
Ответ длягодовасик
Я не понимаю вашего такого интереса ко мне и к моей личности. И почему вы считаете что все обязательно должны гадить в лентах своих фейсбук френдов политическим спамом? Я от обновлений вот таких вот зацикленных поотписывалась. Стараюсь соблюдать информационную гигиену и отсеиваю всё лишнее из своего информационного пространства. Сегодня выдался свободный денёк, чуть увлеклась. Но завтра исправлюсь.
А вы, если кроме советчицы еще и на фейсбуке сидите, так у вас действительно бесконечное количество свободного времени. Вы так навязчиво выпячиваете свое псевдообразование и псевдоинтеллект, что мне просто смешно от вашего раздутого чвс))) с чего вы взяли что вы вообще кому-то нужны и интересны?
годовасик• 19 марта 2020
Ответ дляКлептоманка
Не розумію, а навіщо було царапати таке велетенське ’простирадло’?))) Мені це словоблудство теж не цікаве)) Й так все зрозуміло: злив зараховано. Що є вельми очікуваним в цій ситуації) Бувайте, мастодонт совку) Не хворійте!
Клептоманка• 20 марта 2020
Ответ длягодовасик
Удалено администрацией...
Колхозница• 20 марта 2020
Ответ длягодовасик
Так-так, я ’’гастробайтерша’, що мешкає в місті Кия й працює в КНУ імені Тараса Шевченка.
Що таке ’бандерштат’, Клептоманко?
А це не з вашого славетного університету цього вЯлікава юриста студенти вигнали сцяними тряпками?
ПрЕлЄсно!!!
Танцепесенная• 20 марта 2020
Ответ дляКлептоманка
Я киянка в третьому поколінні. Народилась у 1977 році. Українською розмовляю з 1995 року. З квітня 2019 на російську принципово не переходжу взагалі.

Морожена_курка• 20 марта 2020
Ответ дляГерцогиня
Так воно ж не знає,бо дуже абразоване))
Зам. зав. Анонима• 20 марта 2020
зепрезидент взагалі красавчег:
- похерив всю міжнародну підтримку, включаючи МВФ. Ситуація критична, своїх грошей немає
- відмінив ЄСВ, але при цьому не сказав чим будуть перекривати дірку в бюджеті
- пообіцяв 1000 грн. пенсіонерам, але не сказав чим будуть перекривати дірку в бюджеті
- закрили метро, припинили приміське сполучення, і не організували доставку мед. персоналу на роботу
- особисто взяв у борг гроші у найбільших олігархів України
- продали всі маски в Китай, тепер купуємо в три рази дорожче
Список можна продовжувати ще дуже довго. Треба оцінювати реальні дії президента, а не гадати, як воно могло бути. Я чудово розумію, що навіть ви, які голосували за зелю, бачите що стає все гірше і гірше, і просто намагаєтесь, хоч якимось чином, себе виправдити.
Герцогиня• 20 марта 2020
Ответ дляКлептоманка
То исправляет, то не исправляет)) Кому-то яйца мешают, а кому-то неудобный телефон
Клептоманка• 20 марта 2020
Ответ дляГерцогиня
Если вам яйца мешают, не обязательно посвящать нас в вашу проблему и кричать об этом посторонним людям.
Клептоманка• 20 марта 2020
Ответ дляМорожена_курка
Так воно ж не знає,бо дуже абразоване))
Кстати, я этого не утверждаю в отличии от некоторых порохоботих, которые тут своими выдуманными дипломами хвастаются. Это во первых, а во вторых тема авто замены уже раскрыта. Читайте глазами, а не жопой.
Герцогиня• 20 марта 2020
Ответ дляКлептоманка
Где вы увидели, что я о себе? еще и крик? Речь же о ваших оправданиях. Но понимаю, ’мало образованные’ всегда видят в тексте то, чего нет
Акуна_Матата• 21 марта 2020
Ответ дляТанцепесенная

Я украинка, родной русский, вне работы общаюсь на удобном для меня языке, ваше решение уважаю!