Попадалочка• 19 марта 2020
Министр здравоохранения уже криком кричит надрывается!!!
Не знаю как ещё до вас донести, люди! Это не обычный грипп, от обычного смертность 0,05%, а от этого необычного по миру уже 10 %, в Украине будут показатели выше!!!значительно выше!
Бабулька• 19 марта 2020
Ответ дляЗам Ам
Ни в одной стране нет смертности 10% от коронавируса.
Вам доплачивают за эти вбросы, или вы по жизни дикий паникёр?
В Италии как раз таки почти 10% смертность, так то
Петросянша• 19 марта 2020
Ответ дляПопадалочка
Вы ещё плюсуйте в одной Украине сколько тестов не делается. И в других менее развитых странах . Реальная статистика может и ещё выше
реальная статистика НИЖЕ...кто болеет в легкой форме не обращается за мед. помощью и не учтен в статистике...если у человека нет повышенной температуры, а только легкое першение в горле...он что, в мед. учреждения обращается???
Кошечка-муркошечка• 19 марта 2020
Ответ дляНовогодняя пальма
Распространяется и что?
Я склонна доверять врачам- эпидемиологам, которые считают что после карантина выйдем и заразимся.
А это так и случится, потому как вообще никаких мер дезинфекции не предпринимают для уничтожения вируса
Только дети ещё будут со сниженным иммунитетом. Так как по факту 3 недели без прогулок.
Вирус летуч? Что ему мешает циркулировать в доме через вентиляцию?
Попадать в квартиры через первые этажи?
А вот какая жо ждет страну после карантина?- это уже другой вопрос. Как бы не оказалось что вирус это самое малое ’лихо’
Попадать в квартиры через первые этажи?
даже лень объяснять чем опасны быстро распространяющиеся вирусные болезни
Ворую вкусняшки• 19 марта 2020
Короче: если гос-во хочет серьезного отношения от украинцев, то пусть показывают это самое отношение серьезное.
Ластоноша• 19 марта 2020
Ответ дляМудрецыха мира сего
В США некоторые смело праздновали день Святого Патрика ярамрками....
Не думаю, что в США много ирландцев.
Отблеск мысли• 19 марта 2020
Ответ дляФима Собак
Ага
Посидят в четырёх стенах пару мес,иммунку погасят свою и сразу хапнут ,выйдя на улицу
Карантин не будет вечным
Переболеет 80% Земли,как говорят
Так чего ждать
Через месяц наша Медицина оживет ?)
Смех,да)
Люди зачем-то забыли юзать мозг)
Карантин не будет вечным
Переболеет 80% Земли,как говорят
Так чего ждать
Через месяц наша Медицина оживет ?)
Смех,да)
Люди зачем-то забыли юзать мозг)
Да сами его включите... Острая нехватка систем ИВЛ во всем мире...(((
Петросянша• 19 марта 2020
Ответ дляЗлюка-закусюка
а родители у вас есть? а может, вам повезло, и у вас даже есть бабушки с дедушками? в их группе какая смертность?
и причем здесь паника? посидеть дома - это катастрофа?
люди непробиваемы. поговорим через пару недель.
для мелкого бизнеса катастрофа....
Первая ласточка инфляции• 19 марта 2020
Ответ дляСкрипяСердцем
И смех и грех. Ну какой карантин, когда водители не соблюдают правило 10-ти пассажиров. Какой карантин, когда десятки людей толпятся на остановках. Какой такой карантин, если НЕ ПРОВОДЯТ тестирований, а врачи отпускают людей с ОРВИ по домам, надеясь на их сознательность. А те бегут в магазин за продуктами: а че, ОРВИ же, чувствую себя неплохо...Не будет адекватного тестирования, весь этот карантин, простите, до жопы!
Есть определенные симптомы, если из носу течет, никто не будет тестировать
Зоркая Зорро• 19 марта 2020
Ответ дляВорую вкусняшки
На барыг есть контролирующий орган. Не? А тут все взвизгнув от счастья стали накручивать на масках, сейчас на продуктвх будут. Доллар попер. Приболел наверное...
Законы тоже как бы есть в нашей стране. Только кто их соблюдает.
Ворую вкусняшки• 19 марта 2020
Ответ дляПетросянша
для мелкого бизнеса катастрофа....
Катастрофа для всех. Просто пострадает кто то меньше. кто то больше. Ну а кто то поднимет бабла конкретно.
Новогодняя пальма• 19 марта 2020
Ответ дляЗлюка-закусюка
ну расскажите нам. желательно, со статистикой.
есть понятие подконтрольности заболеваний. вич и туберкулез, которыми любят аргументировать, это тоже опасность, но контролируемая и изученная. есть понимание механизмов передачи, есть лекарства, есть проверенные меры профилактики.
этот вирус новый и не изученный. нет понимания его последствий для переболевших, нет нормальной профилактики, кроме карантина, нет лечения. ничего нет.
сейчас много говорят об отдаленных осложнениях - например, о фиброзе легких. лечения фиброза нет, только пересадка, и это реально сокращает жизнь. через год будет понятно, какие реальные последствия у тех, кто переболел. даже у молодых.
вникните в тему.
Как это нет лечения если люди выздоравливают?
Маша хороша• 19 марта 2020
Ответ дляТатьяна-женский мужской трикотаж
Не подчинюсь никакому карантину, противоречит Конституции. Убивают мелких предпринимателей, производителей с. х. продукции. Сволочи, проводят эксперимент над людьми!
предусмотрен срок за ’не подчинюсь’
Лама_мама• 19 марта 2020
Ответ дляАшотакова)))
А вы самостоятельно посчитайте по Италии : всего заболело 35717, умерло 2978, выздоровело 4025. А так как неизвестно, что будет с теми которые сейчас больны(выздоровеют или умрут), то если смотреть на цифры 2978 и 4025 - получается умирают больше половины.
А я считаю, что нужно смотреть не на количество умерших, а на прирост умерших вообще. Если прирост значительный, значит косит корона, а если небольшой или на уровне средней смертности, значит не в коронавирусе дело. Проблема со статистикой состоит в том, что не все случаи заболевания короной зарегистрированы, с легким течением болезни люди могут просто не обращаться к медикам
Ворую вкусняшки• 19 марта 2020
Ответ дляЗоркая Зорро
ну так форс мажор сейчас. господа. Самое время махать законами.
осень_осень_харашо• 19 марта 2020
Ответ дляВорую вкусняшки
А мне кажется обычное разводилово. Был бы необычный , были бы маски по старой цене, не таскали бы из зараженных територий украинцев, и не устраивали цирк.
Ой, не смешите!!! Вы реально думаете, что им не плевать на вас?
Маша хороша• 19 марта 2020
Ответ дляПопадалочка
Почему в развитой стране сказали людям сидеть и они сидят??? А у нас что?
А у нас Буркина-Фасо
Злюка-закусюка• 19 марта 2020
Ответ дляНовогодняя пальма
омг, вы вообще что-то читали по теме? люди выздоравливают без лечения, если иммунная система справляется. или не выздоравливают, если не справляется. вы как, азартны?))
лекарств от вирусов в принципе мало, от этого нет вообще.
Новогодняя пальма• 19 марта 2020
Ответ дляСкрипяСердцем
Да элементарной дезинфекции нет. Это минимум из чего нужно начинать борьбу с вирусом.
А не закрыть людей и ладушки
Неновая почта• 19 марта 2020
Ответ дляКохонэ
Рак, сердечные болезни и диабет не заразны, как и склонность убивать
Однако количество ежедневных смертей от них зашкаливает, и давно причем. И будет зашкаливать. И никакой паники
Попадалочка
• 19 марта 2020
Ответ дляГолубец
Удалено администрацией...
успокоительное пропейте,там таки 10% хоть вас и бомбит от правды
Бабулька• 19 марта 2020
Ответ дляЗам Ам
Какая общая? Покажите мне эту общую статистику, где видно, что 10%
Или вы 2% в Китае приплюсовали к 3% в Италии и 3% в Иране а потом по 0.5 процента по всему миру?
Автор, я сейчас лично напишу админам, если вы не представите доказательства
В обще то по миру уже почти 5 % смертность, уже давно не 2.
Ниф_ниф• 19 марта 2020
Ответ дляНарисовалось
О. То 10% у автора, то больше 2%.
Гавно с вертолета разбрасывает.
Мне 30 и в моей возрастной группе смертность меньше 0,5%.
Бан за панику
Гавно с вертолета разбрасывает.
Бан за панику
папе 63 онко принимает припараты от давления и сильные антибиотики, хронический бронхит
мне 38 аутоимунка, хронический бронхит
маме 63 аутоимунка
Рада, что вы вне зоны риска.
так не у всех.
мне 38 аутоимунка, хронический бронхит
маме 63 аутоимунка
Рада, что вы вне зоны риска.
так не у всех.
Айболитная• 19 марта 2020
Ответ дляЗам Ам
поинтересуйтесь статистикой Италии...
Голубец• 19 марта 2020
Ответ дляЗлюка-закусюка
Посидеть дома, говорите? За ваш счёт? Платежи по кредитам вы мне в этом месяце внесете? Зарплату моим сотрудникам вы заплатите? Налоги тоже? Ой, аренду забыла.
Дайте мне 100 000 , чтобы я только раздала всем обязательные платежи, прибыли мне не надо, я уж обойдусь, и я с удовольствием посижу дома.
Первая ласточка инфляции• 19 марта 2020
Ответ дляНовогодняя пальма
От кори тоже нет лечения , человека поддерживают на капельницах, в случае подключение бронхита и пневмонии добавляют сильные антибиотики. Лечат усложнения, а не вирус. В этом случае пневмонии и проблемы с легкими
Кы-ы-ы-ця• 19 марта 2020
Исключительно официальные данные:
Коронавирус
Заболело 219,763, умерло 8,978 (4,1%)
За 17 марта умерло от коронавируса 817 человек, от сезонного гриппа 809.
Не в коем случае не говорю, что коронавирус - это пустяк, но я за правду
Коронавирус
Заболело 219,763, умерло 8,978 (4,1%)
Новогодняя пальма• 19 марта 2020
Ответ дляКошечка-муркошечка
А вы таки попробуйте.
Завтра не пью• 19 марта 2020
Ответ дляЛама_мама
так в тот-то и дела.
что нет прироста.
даже в Италии по статистике в предыдущие годы в день в среднем столько же умирали, что сейчас.
что нет прироста.
Ворую вкусняшки• 19 марта 2020
Ответ дляосень_осень_харашо
плевать. Но если все серьезно все, то есть риск и им заразиться. Или они бессмертные? Вон уже кто то из рады заразился.